※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 3億2,034万円 | 価格を確認する | 2億8,000万円 | 106.5万円/月 | 3LDK | 121.79m² - |
| 204 | 3億1,766万円 | 価格を確認する | 2億6,000万円 | 105.9万円/月 | 3LDK | 121.20m² - |
| 205 | 2億6,462万円 | 価格を確認する | 2億4,500万円 | 89.8万円/月 | 2LDK | 101.24m² - |
| 301 | 4億2,240万円 | 価格を確認する | 6億2,000万円 | 147.4万円/月 | 3LDK | 155.43m² - |
| 302 | 4億2,748万円 | 価格を確認する | 6億円 | 149万円/月 | 3LDK | 157.15m² - |
| 303 | 3億3,108万円 | 価格を確認する | 3億1,000万円 | 112万円/月 | 3LDK | 121.79m² - |
| 304 | 3億2,842万円 | 価格を確認する | 2億9,000万円 | 111.5万円/月 | 3LDK | 121.20m² - |
| 305 | 2億7,359万円 | 価格を確認する | 2億5,500万円 | 91.1万円/月 | 2LDK | 101.24m² - |
| 401 | 4億4,669万円 | 価格を確認する | 6億5,000万円 | 160.1万円/月 | 3LDK | 161.82m² - |
| 402 | 4億4,227万円 | 価格を確認する | 6億3,000万円 | 158.4万円/月 | 3LDK | 160.07m² - |
| 403 | 3億3,629万円 | 価格を確認する | 3億3,000万円 | 117万円/月 | 3LDK | 121.79m² - |
| 404 | 3億3,361万円 | 価格を確認する | 3億円 | 116.4万円/月 | 3LDK | 121.20m² - |
| 501 | 5億1,941万円 | 価格を確認する | 8億5,000万円 | 186.3万円/月 | 3LDK | 186.60m² - |
| 502 | 4億3,596万円 | 価格を確認する | 6億6,000万円 | 156万円/月 | 3LDK | 157.15m² - |
| 504 | 4億378万円 | 価格を確認する | 4億5,000万円 | 144万円/月 | 3LDK | 145.04m² - |
| 601 | 3億2,512万円 | 価格を確認する | 4億5,000万円 | 123.1万円/月 | 2LDK | 118.31m² - |
| 603 | 4億425万円 | 価格を確認する | 5億円 | 147.6万円/月 | 3LDK | 143.89m² - |
| 701 | 6億947万円 | 価格を確認する | 10億5,000万円 | 209.8万円/月 | 3LDK | 213.05m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2009/02 | 新築10億5,000万円 | 492万円/m² | 7階 | 213.05m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築8億4,900万円 | 454万円/m² | 5階 | 186.60m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築6億5,100万円 | 402万円/m² | 4階 | 161.82m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築6億3,000万円 | 393万円/m² | 4階 | 160.07m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築6億5,900万円 | 419万円/m² | 5階 | 157.15m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築6億100万円 | 382万円/m² | 3階 | 157.15m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億1,400万円 | 473万円/m² | 13階 | 45.18m² | 1LDK | パークコート六本木ヒルトップ | 築13年 |
| 2026/02 | 成約2億5,900万円 | 402万円/m² | 17階 | 64.38m² | 1SLDK | アトラスタワー六本木 | 築16年 |
| 2025/12 | 成約2億6,100万円 | 520万円/m² | 10階 | 50.17m² | 1LDK | パークコート六本木ヒルトップ | 築13年 |
| オススメ | パークマンション六本木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3億7,800万円 | 579万円/m² | 4階 | 65.28m² | 2LDK | パークコート六本木ヒルトップ | 築13年 |
| 2025/11 | 成約1億6,400万円 | 348万円/m² | 20階 | 47.04m² | 1LDK | THE ROPPONGI TOKYO | 築14年 |
| 2025/11 | 成約1億9,300万円 | 410万円/m² | 17階 | 47.04m² | 1LDK | THE ROPPONGI TOKYO | 築14年 |
| 2025/10 | 成約2億3,750万円 | 395万円/m² | 15階 | 59.99m² | 1SLDK | 麻布市兵衛町ホームズ | 築21年 |
| 2025/10 | 成約7,900万円 | 240万円/m² | 4階 | 32.89m² | 1DK | パークホームズ六本木乃木坂アーバンレジデンス | 築19年 |
| 2025/09 | 成約4,950万円 | 195万円/m² | 6階 | 25.35m² | 1K | ガリシアヒルズ六本木 | 築19年 |
| 2025/08 | 成約1億1,200万円 | 205万円/m² | 2階 | 54.59m² | 2LDK | オープンレジデンシア六本木美術館前 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 98万円/月 | 2階 | 101.24m² | 2LDK | 築16年 |
| 2026/01 | 185万円/月 | 6階 | 160.07m² | 3LDK | 築16年 |
| 2025/02 | 75万円/月 | 2階 | 84.5m² | 1LDK | 築16年 |
| 2025/02 | 90万円/月 | 2階 | 101.24m² | 2LDK | 築16年 |
| 2024/12 | 90万円/月 | 2階 | 84.5m² | 1LDK | 築15年 |
| 2024/11 | 90万円/月 | 2階 | 101.24m² | 2LDK | 築15年 |
| 2023/02 | 130万円/月 | 6階 | - | 2LDK | 築14年 |
| 2022/04 | 150万円/月 | 3階 | 155.43m² | 3LDK | 築13年 |
| 2022/04 | 80万円/月 | 2階 | 101.24m² | 2LDK | 築13年 |
| 2022/01 | 120万円/月 | 6階 | 118.31m² | 2LDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
114%築17年新築時価格
2億8,000万円+4,034万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3億2,034万円2754万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
六本木一丁目
最近この辺りは新しいマンションやビルがどんどん建っていて、前よりも人が増えてきた感じがします。駅直結の商業施設も増えて、便利になったなと思いました。物価は高いけど、その分だけ街全体が洗練され...
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営大江戸線六本木駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近距離でどこへ行くのにも便利です。また、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間5分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、8階建て総戸数24戸のマンションです。 2001年以降のすべてのマンションにおいて、設計住宅性能/建設住宅性能の両面で高い性能評価を受けるなど、高い次元で実現される商品クオリティをはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークマンションシリーズの1つです。地名自体がブランドである好立地を選ぶ「唯一無二の好立地にいっさいの妥協のない邸宅を実現」というコンセプトは、長くその品質や価値を保つポイントとなっています。幅広いジャンルの店舗が充実している赤坂サカスに近いマンションです。ファッションや雑貨、グルメなど、あらゆるジャンルのお店が揃っているため、充実したプライベートを過ごしたい場合に最適です。また、敷地周辺には桜の木が多く植えられているため、春になると綺麗な花を楽しめます。