※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3億8,022万円 | 価格を確認する | 2億7,400万円 | 107.6万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 102 | 4億5,773万円 | 価格を確認する | 3億3,600万円 | 128.2万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 103 | 4億5,773万円 | 価格を確認する | 3億2,000万円 | 128.2万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 104 | 3億8,022万円 | 価格を確認する | 2億8,200万円 | 107.6万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 201 | 3億8,300万円 | 価格を確認する | 2億7,400万円 | 106.5万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 202 | 4億6,108万円 | 価格を確認する | 3億4,100万円 | 126.8万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 203 | 2億8,656万円 | 価格を確認する | 2億2,300万円 | 77.3万円/月 | 1LDK | 100.12m² - |
| 204 | 4億5,066万円 | 価格を確認する | 3億600万円 | 123.8万円/月 | 3LDK | 154.49m² - |
| 205 | 2億8,656万円 | 価格を確認する | 2億3,200万円 | 77.3万円/月 | 1LDK | 100.12m² - |
| 206 | 4億6,108万円 | 価格を確認する | 3億6,100万円 | 126.8万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 207 | 3億8,300万円 | 価格を確認する | 2億8,200万円 | 106.5万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 301 | 3億8,393万円 | 価格を確認する | 2億8,100万円 | 112.7万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 302 | 4億6,220万円 | 価格を確認する | 3億5,200万円 | 134.2万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 303 | 2億8,727万円 | 価格を確認する | 2億3,300万円 | 76.2万円/月 | 1LDK | 100.12m² - |
| 304 | 3億6,274万円 | 価格を確認する | 2億9,500万円 | 103.6万円/月 | 2LDK | 124.70m² - |
| 305 | 2億9,835万円 | 価格を確認する | 2億5,000万円 | 81.5万円/月 | 2LDK | 102.99m² - |
| 306 | 2億9,835万円 | 価格を確認する | 2億3,700万円 | 81.5万円/月 | 2LDK | 102.99m² - |
| 307 | 3億6,274万円 | 価格を確認する | 2億7,900万円 | 103.6万円/月 | 2LDK | 124.70m² - |
| 308 | 2億8,727万円 | 価格を確認する | 2億4,900万円 | 76.2万円/月 | 1LDK | 100.12m² - |
| 309 | 4億6,220万円 | 価格を確認する | 3億9,000万円 | 134.2万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 310 | 3億8,393万円 | 価格を確認する | 2億8,900万円 | 112.7万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 401 | 3億8,402万円 | 価格を確認する | 2億9,100万円 | 112.6万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 402 | 4億6,231万円 | 価格を確認する | 3億7,200万円 | 134万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 403 | 2億8,733万円 | 価格を確認する | 2億4,900万円 | 76.1万円/月 | 1LDK | 100.12m² - |
| 404 | 3億6,282万円 | 価格を確認する | 3億1,800万円 | 103.5万円/月 | 2LDK | 124.70m² - |
| 405 | 2億9,842万円 | 価格を確認する | 2億7,300万円 | 81.4万円/月 | 2LDK | 102.99m² - |
| 406 | 2億9,842万円 | 価格を確認する | 2億5,800万円 | 81.4万円/月 | 2LDK | 102.99m² - |
| 407 | 3億6,282万円 | 価格を確認する | 3億200万円 | 103.5万円/月 | 2LDK | 124.70m² - |
| 408 | 2億8,733万円 | 価格を確認する | 2億7,200万円 | 76.1万円/月 | 1LDK | 100.12m² - |
| 409 | 4億6,231万円 | 価格を確認する | 4億1,500万円 | 134万円/月 | 3LDK | 158.24m² - |
| 410 | 3億8,402万円 | 価格を確認する | 2億9,900万円 | 112.6万円/月 | 3LDK | 131.65m² - |
| 501 | 9億2,994万円 | 価格を確認する | 14億3,000万円 | 268.3万円/月 | 3LDK | 318.71m² - |
| 502 | 8億4,369万円 | 価格を確認する | 12億1,000万円 | 238.3万円/月 | 4LDK | 288.03m² - |
| 503 | 5億8,465万円 | 価格を確認する | 8億4,000万円 | 176.6万円/月 | 3LDK | 198.84m² - |
| 504 | 6億5,426万円 | 価格を確認する | 10億4,000万円 | 187.7万円/月 | 3LDK | 222.97m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/11 | 成約4億1,000万円 | 259万円/m² | 3階 | 158.24m² | 3LDK | 築1年 |
| 2018/10 | 成約3億1,300万円 | 237万円/m² | 1階 | 131.65m² | 2LDK | 築1年 |
| 2018/07 | 成約3億600万円 | 232万円/m² | 3階 | 131.65m² | 2SLDK | -- |
| 2017/11 | 成約3億900万円 | 234万円/m² | 4階 | 131.65m² | 2LDK | -- |
| 2017/08 | 新築12億1,100万円 | 420万円/m² | 5階 | 288.03m² | 4LDK | -- |
| 2017/08 | 新築2億4,900万円 | 248万円/m² | 4階 | 100.12m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約4億9,100万円 | 399万円/m² | 2階 | 122.97m² | 2LDK | ブランズ六本木飯倉片町 | 築7年 |
| 2025/08 | 成約1億1,200万円 | 205万円/m² | 2階 | 54.59m² | 2LDK | オープンレジデンシア六本木美術館前 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約1億9,200万円 | 312万円/m² | 4階 | 61.43m² | 2LDK | ブランズ六本木 | 築12年 |
| オススメ | プラウド六本木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約2億2,600万円 | 365万円/m² | 3階 | 61.87m² | 2LDK | ブランズ六本木 | 築12年 |
| 2025/06 | 成約1億4,700万円 | 261万円/m² | 3階 | 56.27m² | 2LDK | ウェリス六本木 | 築11年 |
| 2025/03 | 成約2億490万円 | 331万円/m² | 3階 | 61.87m² | 2LDK | ブランズ六本木 | 築12年 |
| 2025/03 | 成約7,540万円 | 211万円/m² | 1階 | 35.57m² | 1K | ブランズ六本木 | 築12年 |
| 2025/03 | 成約1億6,400万円 | 239万円/m² | 4階 | 68.44m² | 3LDK | ウェリス六本木 | 築11年 |
| 2025/01 | 成約1億200万円 | 186万円/m² | 1階 | 54.75m² | 2LDK | オープンレジデンシア六本木美術館前 | 築11年 |
| 2024/11 | 成約8,690万円 | 233万円/m² | 7階 | 37.14m² | 1LDK | ウェリス六本木 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
139%築8年新築時価格
2億7,400万円+1億622万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3億8,022万円2691万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
品の良い人が多く集まる印象
周辺環境
夜でも人通りが多く、警察のパトロールもあり安心感がある
医療・福祉
六本木
六本木駅周辺には小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
防災・安全性
六本木一丁目
六本木一丁目駅周辺は治安が良いと感じますが、週末の夜間は酔っ払いによる騒ぎが見られることもあり、女性の一人歩きは注意が必要です。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
自然環境
港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線六本木駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため買い物にも大変便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間5分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数35戸のマンションです。 このマンションは、企画・販売・管理までを一気通貫網羅で行うなど、居住者の生涯にわたる安心と満足を追求する姿勢をはじめとした強みを持つ野村不動産の分譲マンション、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。
| 建物名 | プラウド六本木(プラウドろっぽんぎ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木4丁目2-41 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 100.12㎡〜318.71㎡ |
| 新築時価格 | 22300万円〜143000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 947万円/坪〜973万円/坪 |
| 想定賃料 | 76.1万円〜268.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 35台 駐車費※1:49000/月 ~ 50000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 六本木駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 100.12m² | 2億8,727万円 | 1億1,094万円 |