プレール・ドゥーク品川シーサイド

品川区・青物横丁駅 徒歩6分・築17年

4.41上位5%
2,462万円〜2,691万円
坪単価 378万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

プレール・ドゥーク品川シーサイド

品川区・青物横丁駅 徒歩6分・築17年

2,462万円〜2,691万円
坪単価 378万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.6万円/月
上位5%
4.41
最終更新
2026年04月20日

プレール・ドゥーク品川シーサイド部屋別の参考相場価格

34部屋 / 34部屋
主要採光面
1012,463万円価格を確認する2,420万円8.8万円/月1K21.38
-
1022,463万円価格を確認する2,420万円8.8万円/月1K21.38
-
1032,528万円価格を確認する2,430万円8.8万円/月1K22.08
-
1042,554万円価格を確認する2,430万円8.9万円/月1K22.31
-
1052,462万円価格を確認する2,420万円8.8万円/月1K21.45
-
2012,491万円価格を確認する2,480万円9万円/月1K21.38
-
2022,491万円価格を確認する2,480万円9万円/月1K21.38
-
2032,554万円価格を確認する2,490万円9万円/月1K22.08
-
2042,580万円価格を確認する2,490万円9.1万円/月1K22.31
-
2052,570万円価格を確認する2,490万円9.1万円/月1K22.22
-
2062,497万円価格を確認する2,480万円9万円/月1K21.45
-
2072,497万円価格を確認する2,480万円9万円/月1K21.45
-
3012,511万円価格を確認する2,500万円9.1万円/月1K21.38
-
3022,511万円価格を確認する2,500万円9.1万円/月1K21.38
-
3032,572万円価格を確認する2,510万円9.2万円/月1K22.08
-
3042,587万円価格を確認する2,510万円9.3万円/月1K22.31
-
3052,583万円価格を確認する2,510万円9.2万円/月1K22.22
-
3062,504万円価格を確認する2,500万円9.1万円/月1K21.45
-
3072,504万円価格を確認する2,500万円9.1万円/月1K21.45
-
4012,520万円価格を確認する2,520万円9.2万円/月1K21.38
-
4022,520万円価格を確認する2,520万円9.2万円/月1K21.38
-
4032,572万円価格を確認する2,530万円9.3万円/月1K22.08
-
4042,599万円価格を確認する2,530万円9.4万円/月1K22.31
-
4052,526万円価格を確認する2,520万円9.2万円/月1K21.45
-
4062,526万円価格を確認する2,520万円9.2万円/月1K21.45
-
5012,523万円価格を確認する2,540万円9.3万円/月1K21.38
-
5022,523万円価格を確認する2,540万円9.3万円/月1K21.38
-
5032,589万円価格を確認する2,550万円9.4万円/月1K22.20
-
5042,687万円価格を確認する2,570万円9.6万円/月1K23.16
-
6012,543万円価格を確認する2,560万円9.3万円/月1K21.38
-
6022,543万円価格を確認する2,560万円9.3万円/月1K21.38
-
6032,691万円価格を確認する2,590万円9.6万円/月1K23.18
-
7012,554万円価格を確認する2,590万円9.3万円/月1K21.38
-
7022,554万円価格を確認する2,590万円9.3万円/月1K21.38
-
101
参考相場価格
2,463万円
新築時価格
2,420万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.38
  • -
102
参考相場価格
2,463万円
新築時価格
2,420万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.38
  • -
103
参考相場価格
2,528万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.08
  • -
104
参考相場価格
2,554万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.31
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,462万円
新築時価格
2,420万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.45
  • -
201
参考相場価格
2,491万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 21.38
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
2,491万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 21.38
  • -
203
参考相場価格
2,554万円
新築時価格
2,490万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 22.08
  • -
204
参考相場価格
2,580万円
新築時価格
2,490万円
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 22.31
  • -
205
参考相場価格
2,570万円
新築時価格
2,490万円
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 22.22
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

プレール・ドゥーク品川シーサイド利回り・空室率を診断します。

プレール・ドゥーク品川シーサイド販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プレール・ドゥーク品川シーサイド売買履歴

プレール・ドゥーク品川シーサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレール・ドゥーク品川シーサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,300万129万円/m²7階56.58m²1LDKサンウッド品川天王洲タワー築21年
2026/03成約1億4,500万174万円/m²30階82.95m²2LDKラグナタワー築21年
2026/03成約4,840万77万円/m²12階62.29m²1LDKBrilliaタワー品川シーサイド築19年
オススメ
プレール・ドゥーク品川シーサイド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億1,700万142万円/m²14階82.18m²2LDKラグナタワー築21年
2026/02成約9,990万134万円/m²2階74.08m²3LDKコンフィール品川シーサイドFOREST SITE築21年
2026/02成約7,300万124万円/m²2階58.76m²1LDKラグナタワー築21年
2026/02成約7,970万130万円/m²6階61.29m²2LDKレグノ・カリテ品川シーサイド築18年
2026/01成約1億2,680万150万円/m²24階83.98m²2SLDKラグナタワー築21年
2026/01成約1億1,900万150万円/m²4階79.22m²3LDK品川シーサイドレジデンス築18年
2026/01成約7,670万138万円/m²2階55.40m²1LDKラグナタワー築21年
プレール・ドゥーク品川シーサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレール・ドゥーク品川シーサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プレール・ドゥーク品川シーサイド資産性スコア

4.41
上位5%
プレール・ドゥーク品川シーサイドの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

102%築17年

新築時価格

2,420万円+43万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、101%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プレール・ドゥーク品川シーサイド価格推移と将来予測

参考相場価格

2,463万円30万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
プレール・ドゥーク品川シーサイド101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プレール・ドゥーク品川シーサイドマンションの口コミ・評判(293件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    青物横丁

    駅前にはスーパーやドラッグストア、飲食店が多くて一人暮らしでも生活しやすいと感じています。特に駅前のスーパーは安くて、仕事帰りに立ち寄るのが日課になっています。

  • 教育環境

    5

    品川シーサイド

    小中高があり公園もあるので子育てに向いています。道幅も広く治安が良いので安心して暮らせます。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プレール・ドゥーク品川シーサイドマンション概要

京浜急行本線青物横丁駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で毎朝の時間を有効に使えます。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数34戸のマンションです。 近くには子どもの森公園があります。子供専用野球場と遊戯ゾーンからなる遊戯型公園です。恐竜の森をモチーフに大小の恐竜像が置かれ、地域の人からは「かいじゅう公園」と呼ばれており、子供たちに人気の公園です。

プレール・ドゥーク品川シーサイド詳細情報

基本情報

建物名プレール・ドゥーク品川シーサイド(プレール・ドゥークしながわしーさいど)
住所東京都品川区東品川4丁目1-6
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)7階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積21.38㎡〜23.18㎡
新築時価格2420万円〜2590万円
参考相場価格
  • 1K:2462万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価378万円/坪〜395万円/坪
想定賃料8.8万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱キノシタ・マネージメント
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プレール・ドゥーク品川シーサイド間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青物横丁駅
平均
1K21.45m²2,527万円2,466万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプレール・ドゥーク品川シーサイド

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プレール・ドゥーク品川シーサイド利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パラスト馬込
2,680万
  • 1DK
  • 35.36

プレール・ドゥーク品川シーサイドの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

青物横丁駅のマンション

青物横丁駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川から近いオフィス街としての活気がありつつ、昔ながらの住宅地が入り交じった不思議な雰囲気の街です。近くにはイオン品川シーサイドショッピングセンターやオーバルガーデンなどの商業施設もあり、お買いものには困りません。大井町線やりんかい線の駅も近いため、青物横丁のマンションに住めば、都内どの方向にも便利なアクセスを確保できます。

その他の最寄り駅: