※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | 1億2,775万円 | 価格を確認する | 6,170万円 | 48.9万円/月 | 4LDK | 95.28m² - |
| 1102 | 9,653万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 34.6万円/月 | 3LDK | 72.42m² - |
| 1103 | 9,653万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 34.6万円/月 | 3LDK | 72.42m² - |
| 1104 | 1億118万円 | 価格を確認する | 4,730万円 | 37.1万円/月 | 3LDK | 75.90m² - |
| 1105 | 1億142万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 37.1万円/月 | 3LDK | 75.90m² - |
| 1106 | 1億744万円 | 価格を確認する | 4,970万円 | 39万円/月 | 3LDK | 80.64m² - |
| 1107 | 1億2,397万円 | 価格を確認する | 5,860万円 | 44.9万円/月 | 4LDK | 92.38m² - |
| 1108 | 1億1,998万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 43.8万円/月 | 4LDK | 90.00m² - |
| 1109 | 1億550万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 38.3万円/月 | 3LDK | 79.22m² - |
| 1110 | 1億143万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 37.1万円/月 | 3LDK | 75.93m² - |
| 1111 | 1億122万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 37.6万円/月 | 3LDK | 75.78m² - |
| 1112 | 1億550万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 38.3万円/月 | 3LDK | 79.22m² - |
| 1113 | 9,071万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 31.8万円/月 | 2LDK | 67.98m² - |
| 1114 | 9,137万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 32万円/月 | 2LDK | 68.48m² - |
| 1115 | 1億550万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 38.3万円/月 | 3LDK | 79.22m² - |
| 1116 | 1億546万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 38.3万円/月 | 3LDK | 79.22m² - |
| 1117 | 1億2,643万円 | 価格を確認する | 6,320万円 | 47.5万円/月 | 4LDK | 93.30m² - |
| 1118 | 8,978万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 31.4万円/月 | 2LDK | 67.07m² - |
| 1119 | 1億598万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 38.5万円/月 | 3LDK | 79.32m² - |
| 1120 | 1億585万円 | 価格を確認する | 5,070万円 | 38.3万円/月 | 3LDK | 79.22m² - |
| 1121 | 1億585万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 38.3万円/月 | 3LDK | 79.22m² - |
| 1122 | 1億1,241万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 40.1万円/月 | 3LDK | 84.14m² - |
| 1123 | 1億1,241万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 40.1万円/月 | 3LDK | 84.14m² - |
| 1124 | 1億2,378万円 | 価格を確認する | 6,130万円 | 44.6万円/月 | 4LDK | 91.62m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約1億5,400万円 | 165万円/m² | 13階 | 93.30m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/07 | 成約1億3,570万円 | 146万円/m² | 7階 | 92.38m² | 4LDK | 築18年 |
| 2024/11 | 成約8,100万円 | 119万円/m² | 3階 | 67.98m² | 2LDK | 築17年 |
| 2024/09 | 成約9,000万円 | 118万円/m² | 13階 | 75.90m² | 2LDK | 築17年 |
| 2024/06 | 成約7,370万円 | 107万円/m² | 5階 | 68.48m² | 2LDK | 築16年 |
| 2024/04 | 成約1億円 | 107万円/m² | 6階 | 93.30m² | 3LDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,430万円 | 112万円/m² | 4階 | 30.53m² | 1R | プレール天王洲アイル弐番館 | 築23年 |
| 2026/03 | 成約7,300万円 | 129万円/m² | 7階 | 56.58m² | 1LDK | サンウッド品川天王洲タワー | 築21年 |
| 2026/03 | 成約1億4,500万円 | 174万円/m² | 30階 | 82.95m² | 2LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| オススメ | 品川シーサイドレジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約4,840万円 | 77万円/m² | 12階 | 62.29m² | 1LDK | Brilliaタワー品川シーサイド | 築19年 |
| 2026/02 | 成約1億1,700万円 | 142万円/m² | 14階 | 82.18m² | 2LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/02 | 成約9,990万円 | 134万円/m² | 2階 | 74.08m² | 3LDK | コンフィール品川シーサイドFOREST SITE | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,300万円 | 124万円/m² | 2階 | 58.76m² | 1LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,970万円 | 130万円/m² | 6階 | 61.29m² | 2LDK | レグノ・カリテ品川シーサイド | 築18年 |
| 2026/01 | 成約1億2,680万円 | 150万円/m² | 24階 | 83.98m² | 2SLDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/01 | 成約7,670万円 | 138万円/m² | 2階 | 55.40m² | 1LDK | ラグナタワー | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
207%築18年新築時価格
6,170万円+6,605万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,775万円1223万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
隣接する公園があり子供も安心して遊べる
共用部分
防災センターが常に稼働していて部外者が入りにくい
住みやすさ
品川シーサイド
駅前には大型のイオンが直結していて、スーパーや本屋、100円ショップなど生活に必要なものが揃っているので、日々の買い物に困ることはありません。週末は外食も楽しめる飲食店が多く、生活環境に満足...
資産性
天王洲アイル
駅周辺の利回りは約3.5%で、都心へのアクセスも良好なため投資用としても魅力を感じます。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...りんかい線品川シーサイド駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで天気の悪い日もストレスフリーです。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築18年で比較的あたらしく、SRC造り、20階建て総戸数422戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | 品川シーサイドレジデンス(しながわシーサイドレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東品川3丁目10-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(422部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 67.07㎡〜102.44㎡ |
| 新築時価格 | 3790万円〜7370万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 404万円/坪〜454万円/坪 |
| 想定賃料 | 28.6万円〜53.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 279台 駐車費※1:9000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 委託 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |