※騰落率・価格推移は1001のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1001 | 1億1,963万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 35.7万円/月 | 3LDK | 70.18m² - |
| 1002 | 1億1,107万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 33.9万円/月 | 3LDK | 66.01m² - |
| 1003 | 1億2,058万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 35.7万円/月 | 3LDK | 70.18m² - |
| 1004 | 1億1,665万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 34.2万円/月 | 3LDK | 67.44m² - |
| 1005 | 1億1,606万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 34.2万円/月 | 3LDK | 67.44m² - |
| 1006 | 7,189万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 41.62m² - |
| 1007 | 1億1,601万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 34.2万円/月 | 3LDK | 67.44m² 西 |
| 1008 | 1億2,615万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 36.9万円/月 | 3LDK | 73.44m² 南 |
| 1009 | 9,659万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 30.1万円/月 | 2LDK | 56.82m² - |
| 1010 | 9,659万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 30.1万円/月 | 2LDK | 56.82m² - |
| 1011 | 1億2,243万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 36.2万円/月 | 3LDK | 71.75m² 南 |
| 1012 | 9,767万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 30万円/月 | 2LDK | 56.72m² - |
| 1013 | 9,600万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 29.3万円/月 | 2LDK | 55.23m² - |
| 1014 | 7,143万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 41.65m² - |
| 1015 | 7,143万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 41.65m² - |
| 1016 | 7,143万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 21.4万円/月 | 1LDK | 41.65m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が14件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 成約1億1,280万円 | 198万円/m² | 11階 | 56.82m² | 2LDK | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億3,800万円 | 204万円/m² | 16階 | 67.44m² | 2LDK | 築7年 |
| 2025/12 | 成約1億1,290万円 | 198万円/m² | 8階 | 56.82m² | 2LDK | 築7年 |
| 2025/12 | 成約7,880万円 | 189万円/m² | 4階 | 41.65m² | 1LDK | 築7年 |
| 2025/11 | 成約1億3,900万円 | 206万円/m² | 25階 | 67.44m² | 2LDK | 築7年 |
| 2025/11 | 成約1億6,500万円 | 235万円/m² | 22階 | 70.18m² | 2LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,000万円 | 200万円/m² | 3階 | 64.73m² | 3LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築7年 |
| 2026/03 | 成約1億3,700万円 | 215万円/m² | 17階 | 63.60m² | 3LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億5,500万円 | 221万円/m² | 26階 | 70.10m² | 3LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築7年 |
| オススメ | 品川イーストシティタワーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億5,900万円 | 223万円/m² | 26階 | 71.00m² | 3LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築7年 |
| 2025/11 | 成約2億8,900万円 | 259万円/m² | 28階 | 111.18m² | 4LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築6年 |
| 2025/11 | 成約1億3,990万円 | 193万円/m² | 5階 | 72.24m² | 3LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築6年 |
| 2025/11 | 成約1億1,600万円 | 170万円/m² | 6階 | 67.86m² | 3LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築6年 |
| 2025/11 | 成約1億2,990万円 | 194万円/m² | 5階 | 66.95m² | 3LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築6年 |
| 2025/11 | 成約1億1,800万円 | 190万円/m² | 16階 | 61.80m² | 2LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築6年 |
| 2025/10 | 成約1億1,900万円 | 181万円/m² | 27階 | 65.56m² | 2LDK | プライムパークス品川シーサイド ザ・タワー | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
188%築7年新築時価格
6,380万円+5,583万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,963万円954万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
新馬場
駅近くは人通りが多く、夜でも安心して歩けます。警察や消防署も徒歩圏内にあり、治安面では心配が少ないです。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...りんかい線天王洲アイル駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため通勤通学の負担が軽くなります。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間4分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築7年で比較的あたらしく、RC造り、26階建て総戸数363戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | 品川イーストシティタワー(しながわイーストシティタワー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東品川5丁目9−6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 26階建(363部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 41.62㎡〜104.18㎡ |
| 新築時価格 | 3580万円〜14000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 525万円/坪〜706万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.1万円〜63.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 90台 駐車費※1:30000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 天王洲アイル駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 41.65m² | 7,040万円 | 8,655万円 |
| 2LDK | 56.77m² | 9,589万円 | 1億2,580万円 |
| 3LDK | 67.44m² | 1億2,504万円 | 1億3,400万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。