※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,957万円 | 価格を確認する | 7,998万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 202 | 7,908万円 | 価格を確認する | 8,698万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 203 | 8,654万円 | 価格を確認する | 9,198万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 204 | 6,233万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 205 | 6,295万円 | 価格を確認する | 5,988万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 301 | 8,048万円 | 価格を確認する | 8,098万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 302 | 7,999万円 | 価格を確認する | 8,758万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 303 | 8,918万円 | 価格を確認する | 9,298万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 304 | 6,337万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 305 | 6,412万円 | 価格を確認する | 6,068万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 401 | 8,081万円 | 価格を確認する | 8,198万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 402 | 7,580万円 | 価格を確認する | 7,878万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 403 | 8,911万円 | 価格を確認する | 9,398万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 404 | 6,326万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 405 | 6,407万円 | 価格を確認する | 6,148万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 501 | 8,097万円 | 価格を確認する | 8,298万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 502 | 7,740万円 | 価格を確認する | 7,958万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 503 | 8,956万円 | 価格を確認する | 9,498万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 505 | 6,418万円 | 価格を確認する | 6,228万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 601 | 8,155万円 | 価格を確認する | 8,398万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 603 | 9,009万円 | 価格を確認する | 9,558万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 605 | 6,449万円 | 価格を確認する | 6,288万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 701 | 8,342万円 | 価格を確認する | 8,448万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 703 | 9,106万円 | 価格を確認する | 9,618万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 801 | 8,346万円 | 価格を確認する | 8,498万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 802 | 8,114万円 | 価格を確認する | 8,748万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 804 | 6,505万円 | 価格を確認する | 6,588万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 805 | 6,493万円 | 価格を確認する | 6,438万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 901 | 8,343万円 | 価格を確認する | 8,548万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 902 | 8,111万円 | 価格を確認する | 8,798万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 903 | 9,268万円 | 価格を確認する | 9,758万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 904 | 6,508万円 | 価格を確認する | 6,648万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 905 | 6,496万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 1001 | 8,355万円 | 価格を確認する | 8,598万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 1002 | 7,921万円 | 価格を確認する | 8,258万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 1004 | 6,527万円 | 価格を確認する | 6,708万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 1005 | 6,629万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 1101 | 8,408万円 | 価格を確認する | 8,698万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 1102 | 8,088万円 | 価格を確認する | 8,398万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 1103 | 9,312万円 | 価格を確認する | 1億98万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 1104 | 6,719万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 1105 | 6,671万円 | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
| 1201 | 8,554万円 | 価格を確認する | 8,798万円 | - | 3LDK | 72.44m² 南 |
| 1202 | 8,170万円 | 価格を確認する | 8,998万円 | - | 3LDK | 68.07m² 南 |
| 1203 | 9,387万円 | 価格を確認する | 1億198万円 | - | 4LDK | 79.44m² 南 |
| 1204 | 6,719万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | - | 2LDK | 56.41m² 西 |
| 1205 | 6,715万円 | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 2LDK | 56.10m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/03 | 新築9,758万円 | 122万円/m² | 9階 | 79.44m² | 4LDK | -- |
| 2025/03 | 新築8,788万円 | 129万円/m² | 9階 | 68.07m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築8,558万円 | 118万円/m² | 9階 | 72.44m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築6,438万円 | 114万円/m² | 8階 | 56.10m² | 2LDK | -- |
| 2025/03 | 新築6,578万円 | 116万円/m² | 8階 | 56.41m² | 2LDK | -- |
| 2025/03 | 新築8,758万円 | 128万円/m² | 8階 | 68.07m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億900万円 | 145万円/m² | 12階 | 75.00m² | 3LDK | プレミスト浦和仲町 | 築4年 |
| 2026/03 | 成約7,580万円 | 136万円/m² | 3階 | 55.61m² | 2LDK | プラウド浦和 | 築3年 |
| 2025/12 | 成約8,780万円 | 125万円/m² | 9階 | 70.23m² | 3LDK | パークホームズ浦和仲町三丁目 | 築4年 |
| オススメ | パークホームズ浦和仲町プレイスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約1億570万円 | 150万円/m² | 11階 | 70.05m² | 3LDK | パークホームズ浦和仲町二丁目 | 築2年 |
| 2025/09 | 成約1億4,200万円 | 181万円/m² | 11階 | 78.19m² | 2LDK | プラウド浦和 | 築2年 |
| 2025/08 | 成約1億630万円 | 156万円/m² | 2階 | 67.89m² | 3LDK | プラウド浦和 | 築2年 |
| 2025/06 | 成約1億1,300万円 | 164万円/m² | 7階 | 68.90m² | 3LDK | プラウド浦和 | 築2年 |
| 2025/06 | 成約8,990万円 | 128万円/m² | 8階 | 70.05m² | 3LDK | パークホームズ浦和仲町二丁目 | 築2年 |
| 2025/06 | 成約1億1,100万円 | 161万円/m² | 12階 | 68.90m² | 3LDK | プラウド浦和 | 築2年 |
| 2025/01 | 成約8,170万円 | 119万円/m² | 10階 | 68.60m² | 3LDK | パークホームズ浦和仲町三丁目 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
99%築1年新築時価格
7,998万円-41万円パークホームズ浦和仲町プレイス 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,957万円715万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
地域コミュニティ
浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...築1年でとても綺麗で、RC造り、12階建て総戸数55戸のマンションです。 このマンションは、常に高いクオリティの住まいを提供し続けるために開発された、「TQPM(Total Quality Project Management)」という独自の品質管理システムをはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。
| 建物名 | パークホームズ浦和仲町プレイス(パークホームズウラワナカマチプレイス) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町2丁目76-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(55部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.1㎡〜79.44㎡ |
| 新築時価格 | 5988万円〜10198万円 106.7万円/m²〜132.2万円/m² 平均:7877万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | 360万円/坪〜397万円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:22000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:21% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 87台 駐輪場設置率:167% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月326円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月161円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 16096円/m² |