※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 5,219万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 72.96m² 南 |
| 402 | 4,960万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 403 | 4,844万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 68.40m² 南 |
| 404 | 4,960万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 405 | 4,960万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 406 | 4,960万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.11m² 南 |
| 407 | 4,845万円 | 価格を確認する | 4,268万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 68.40m² 南 |
| 408 | 4,654万円 | 価格を確認する | 4,088万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 65.66m² 南 |
| 409 | 4,634万円 | 価格を確認する | 4,088万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 65.36m² 南 |
| 410 | 4,652万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 65.62m² 南 |
| 411 | 5,219万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 72.96m² 南 |
| 412 | 4,626万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 65.54m² 東 |
| 413 | 4,757万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 67.56m² 東 |
| 414 | 4,763万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 67.80m² 東 |
| 415 | 4,763万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 67.80m² 東 |
| 416 | 4,763万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 67.80m² 東 |
| 417 | 4,885万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 68.93m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/12 | 成約4,880万円 | 69万円/m² | 5階 | 70.11m² | 3LDK | 築2年 |
| 2024/06 | 成約4,100万円 | 59万円/m² | 4階 | 68.93m² | 3LDK | 築1年 |
| 2024/03 | 成約4,690万円 | 68万円/m² | 1階 | 68.93m² | 3LDK | 築1年 |
| 2022/08 | 新築4,108万円 | 60万円/m² | 7階 | 67.56m² | 3LDK | -- |
| 2022/08 | 新築4,128万円 | 63万円/m² | 7階 | 65.36m² | 3LDK | -- |
| 2022/08 | 新築4,118万円 | 62万円/m² | 7階 | 65.66m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,080万円 | 55万円/m² | 3階 | 74.00m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ | 築7年 |
| 2026/02 | 成約4,420万円 | 61万円/m² | 1階 | 71.75m² | 3LDK | ルピアコート津田沼 | 築3年 |
| 2026/02 | 成約4,090万円 | 55万円/m² | 2階 | 74.24m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ | 築7年 |
| オススメ | ル・サンク津田沼の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約3,600万円 | 47万円/m² | 5階 | 75.81m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ | 築7年 |
| 2025/07 | 成約4,490万円 | 65万円/m² | 1階 | 68.10m² | 3LDK | ルピアコート津田沼 | 築3年 |
| 2025/06 | 成約3,380万円 | 50万円/m² | 1階 | 66.28m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ | 築6年 |
| 2025/04 | 成約4,300万円 | 54万円/m² | 6階 | 78.20m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ | 築6年 |
| 2024/02 | 成約3,800万円 | 52万円/m² | 3階 | 71.85m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ | 築5年 |
| 2023/10 | 成約3,580万円 | 54万円/m² | 2階 | 66.28m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ | 築4年 |
| 2023/03 | 成約3,590万円 | 48万円/m² | 1階 | 73.50m² | 3LDK | ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 15.8万円/月 | 6階 | 67.8m² | 3SLDK | 築3年 |
| 2025/09 | 17.8万円/月 | 6階 | 67.8m² | 3SLDK | 築3年 |
| 2025/08 | 18.8万円/月 | 6階 | 67.8m² | 3SLDK | 築3年 |
| 2025/05 | 20万円/月 | 6階 | 72.96m² | 3SLDK | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築3年新築時価格
4,788万円+431万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,219万円179万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
津田沼
駅周辺は再開発が進み、タワーマンションが増えていますが、緑地や公園も整備されているので自然とのバランスが保たれています。
子育て環境
船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。
教育環境
船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京成松戸線前原駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築3年でとても綺麗で、RC造り、7階建て総戸数104戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ル・サンク津田沼(ル・サンクツダヌマ) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西5丁目17-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(104部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.77㎡〜86.21㎡ |
| 新築時価格 | 3678万円〜5998万円 54.5万円/m²〜69.6万円/m² 平均:4272万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 226万円/坪〜239万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.4万円〜22.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 71台 駐車費※1:8000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:83% |
|---|---|
| バイク置き場 | 5台 駐車設置率:6% |
| 駐輪場 | 208台 駐輪場設置率:242% |
| 管理会社 | (株)長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月203円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月90円/m² |
| 管理準備金※1 | 500円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 8004円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 前原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 64.77m² | 4,440万円 | 2,194万円 |
| 3LDK | 68.4m² | 4,817万円 | 3,014万円 |
| 4LDK | 81.98m² | 5,899万円 | 3,667万円 |