オープンレジデンシア大井町ゼームス坂 外観

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂

品川区・青物横丁駅 徒歩7分・築6年

4.59上位3%
5,210万円〜1億1,961万円
坪単価 471万円/坪〜521万円/坪
想定賃料 15.3万円〜32.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オープンレジデンシア大井町ゼームス坂 外観

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂

品川区・青物横丁駅 徒歩7分・築6年

5,210万円〜1億1,961万円
坪単価 471万円/坪〜521万円/坪
想定賃料 15.3万円〜32.8万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年05月11日

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1019,695万円価格を確認する7,080万円26.6万円/月3LDK67.19
南西
1021億449万円価格を確認する7,380万円28.6万円/月3LDK73.30
南西
1039,588万円価格を確認する6,880万円26.4万円/月3LDK66.74
南東
1048,137万円価格を確認する5,880万円23.3万円/月2LDK56.44
南東
1059,685万円価格を確認する7,080万円26.6万円/月3LDK67.13
南東
2011億56万円価格を確認する7,780万円27万円/月3LDK67.19
南西
2025,302万円価格を確認する4,480万円15.4万円/月1LDK35.58
南西
2035,210万円価格を確認する4,380万円15.3万円/月1LDK35.20
南西
2049,999万円価格を確認する7,680万円26.9万円/月3LDK66.74
南東
2058,554万円価格を確認する6,680万円23.6万円/月2LDK56.44
南東
2069,001万円価格を確認する6,980万円24.6万円/月2LDK59.43
南東
3011億238万円価格を確認する7,980万円27.1万円/月3LDK67.19
南西
3028,852万円価格を確認する6,980万円24万円/月2LDK57.11
南西
3035,373万円価格を確認する4,580万円15.5万円/月1LDK35.58
南西
3045,279万円価格を確認する4,580万円15.4万円/月1LDK35.20
南西
3051億192万円価格を確認する7,980万円26.9万円/月3LDK66.74
南東
3068,640万円価格を確認する6,780万円23.7万円/月2LDK56.44
南東
3071億234万円価格を確認する7,980万円27.1万円/月3LDK67.13
南東
4011億344万円価格を確認する8,080万円27.5万円/月3LDK67.19
南西
4028,931万円価格を確認する7,080万円24.4万円/月2LDK57.11
南西
4035,440万円価格を確認する4,680万円15.9万円/月1LDK35.58
南西
4045,328万円価格を確認する4,580万円15.8万円/月1LDK35.20
南西
4057,276万円価格を確認する5,480万円19.5万円/月1LDK48.06
南東
4068,816万円価格を確認する6,980万円24.1万円/月2LDK56.44
南東
4071億336万円価格を確認する8,080万円27.5万円/月3LDK67.13
南東
5018,450万円価格を確認する6,880万円23.4万円/月2LDK53.70
南西
5029,002万円価格を確認する7,280万円24.7万円/月2LDK57.11
南西
5035,474万円価格を確認する4,780万円16万円/月1LDK35.58
南西
5045,378万円価格を確認する4,780万円15.8万円/月1LDK35.20
南西
5051億1,961万円価格を確認する9,580万円32.8万円/月3LDK75.96
南東
5061億511万円価格を確認する8,380万円27.9万円/月3LDK67.13
南東
101
参考相場価格
9,695万円
新築時価格
7,080万円
想定賃料
26.6万円/月
  • 3LDK
  • 67.19
  • 南西
102
参考相場価格
1億449万円
新築時価格
7,380万円
想定賃料
28.6万円/月
  • 3LDK
  • 73.30
  • 南西
103
参考相場価格
9,588万円
新築時価格
6,880万円
想定賃料
26.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.74
  • 南東
104
参考相場価格
8,137万円
新築時価格
5,880万円
想定賃料
23.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.44
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
9,685万円
新築時価格
7,080万円
想定賃料
26.6万円/月
  • 3LDK
  • 67.13
  • 南東
201
参考相場価格
1億56万円
新築時価格
7,780万円
想定賃料
27万円/月
  • 3LDK
  • 67.19
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
5,302万円
新築時価格
4,480万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.58
  • 南西
203
参考相場価格
5,210万円
新築時価格
4,380万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.20
  • 南西
204
参考相場価格
9,999万円
新築時価格
7,680万円
想定賃料
26.9万円/月
  • 3LDK
  • 66.74
  • 南東
205
参考相場価格
8,554万円
新築時価格
6,680万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 2LDK
  • 56.44
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂利回り・空室率を診断します。

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂売買履歴

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オープンレジデンシア大井町ゼームス坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,480万219万円/m²8階38.62m²1LDKザ・パークハウス大井町ゼームス坂築6年
2026/02成約1億2,990万177万円/m²2階73.09m²2LDKオープンレジデンシア大井町築8年
2024/05成約7,100万103万円/m²2階68.81m²3LDKオープンレジデンシア南品川築6年
オススメ
オープンレジデンシア大井町ゼームス坂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約6,470万116万円/m²7階55.61m²2LDKオープンレジデンシア南品川築6年
2024/02成約9,200万164万円/m²7階55.80m²2LDKザ・パークハウス大井町ゼームス坂築4年
2023/10成約8,000万109万円/m²1階73.09m²2SLDKオープンレジデンシア大井町築6年
2023/05成約4,000万113万円/m²7階35.12m²1LDKオープンレジデンシア南品川築5年
2022/09成約4,000万113万円/m²3階35.12m²1LDKオープンレジデンシア南品川築5年
2022/05成約4,989万89万円/m²5階55.61m²2SLDKオープンレジデンシア南品川築4年
2021/07成約3,690万105万円/m²2階35.12m²1LDKオープンレジデンシア南品川築3年
オープンレジデンシア大井町ゼームス坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オープンレジデンシア大井町ゼームス坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂資産性スコア

4.59
上位3%
オープンレジデンシア大井町ゼームス坂の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

137%築6年

新築時価格

7,080万円+2,615万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂価格推移と将来予測

参考相場価格

9,695万円403万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
オープンレジデンシア大井町ゼームス坂101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-34.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂マンションの口コミ・評判(359件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    大井町駅周辺には保育園やスーパーがあり、子育てや日常の買い物に便利です。

  • アクセス

    5

    大井町駅まで徒歩圏内で通勤や買い物に便利な立地です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    青物横丁

    青物横丁駅周辺には区立や私立の小学校・中学校が点在していて、徒歩や自転車で通える範囲にあるので通学がとても便利です。

  • 子育て環境

    5

    大井町

    大井町駅周辺は保育園や公園、図書館などの子育て支援施設が充実していて、子育て世代にとってとても便利な環境だと感じます。医療機関も多く、小児科や総合病院が徒歩圏内にあるので、子どもが急に体調を...

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂マンション概要

京浜急行本線青物横丁駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離でコスト面、生活面でもメリットがあります。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスは抜群です。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数31戸のマンションです。

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂詳細情報

基本情報

建物名オープンレジデンシア大井町ゼームス坂(オープンレジデンシアおおいまちゼームスざか)
住所東京都品川区南品川5丁目10−34
アクセス
築年数築6年
階建(総戸数)5階建(31部屋)
建築構造RC造
専有面積35.2㎡〜75.96㎡
新築時価格4380万円〜9580万円
参考相場価格
  • 1LDK:5210万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:8137万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:9588万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価471万円/坪〜521万円/坪
想定賃料15.3万円〜32.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※130000/月 ~ 31000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青物横丁駅
平均
1LDK35.58m²5,373万円5,667万円
2LDK56.44m²8,816万円8,391万円
3LDK67.13m²1億234万円1億600万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオープンレジデンシア大井町ゼームス坂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂利回り・空室率を診断します。

オープンレジデンシア大井町ゼームス坂の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

青物横丁駅のマンション

青物横丁駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川から近いオフィス街としての活気がありつつ、昔ながらの住宅地が入り交じった不思議な雰囲気の街です。近くにはイオン品川シーサイドショッピングセンターやオーバルガーデンなどの商業施設もあり、お買いものには困りません。大井町線やりんかい線の駅も近いため、青物横丁のマンションに住めば、都内どの方向にも便利なアクセスを確保できます。

その他の最寄り駅:

品川区の学区別マンション

小学校:

中学校: