※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,002万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 1LDK | 45.36m² 西 |
| 102 | 6,261万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 47.34m² 南 |
| 103 | 9,381万円 | 価格を確認する | - | 23.6万円/月 | 1LDK | 70.28m² 東 |
| 109 | 6,267万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 47.34m² 東 |
| 201 | 6,298万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 46.88m² 西 |
| 202 | 5,048万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1LDK | 38.34m² 南 |
| 203 | 4,412万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1R | 37.08m² 西 |
| 204 | 7,316万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 1LDK | 53.50m² 東 |
| 205 | 6,131万円 | 価格を確認する | - | 17.9万円/月 | 1R | 50.15m² 東 |
| 301 | 6,304万円 | 価格を確認する | - | 15.9万円/月 | 1LDK | 46.88m² 西 |
| 303 | 5,882万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 1LDK | 43.74m² 東 |
| 304 | 7,308万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 1LDK | 53.35m² 西 |
| 305 | 7,369万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 1LDK | 53.80m² 南西 |
| 306 | 5,144万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 1DK | 42.70m² 北西 |
| 307 | 4,957万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1DK | 40.06m² 西 |
| 401 | 5,513万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1LDK | 41.00m² 東 |
| 402 | 7,877万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 1LDK | 58.45m² 南 |
| 403 | 5,998万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 1LDK | 43.74m² 南西 |
| 404 | 9,088万円 | 価格を確認する | - | 25.1万円/月 | 2SLDK | 67.06m² 東 |
| 405 | 5,965万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 1LDK | 44.37m² 西 |
| 406 | 4,432万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 1DK | 37.47m² 西 |
| 4階 | 7,873万円 | 価格を確認する | - | 18.9万円/月 | 1LDK | 58.40m² 南 |
| 501 | 7,509万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 1LDK | 54.39m² 西 |
| 503 | 8,939万円 | 価格を確認する | - | 22.5万円/月 | 1LDK | 66.39m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/03 | 成約7,280万円 | 104万円/m² | 2階 | 69.44m² | 3LDK | 北沢ハウス | 築8年 |
| 2017/12 | 成約4,400万円 | 90万円/m² | 2階 | 48.37m² | 1LDK | ラヴィドール下北沢 | 築13年 |
| 2016/12 | 成約7,640万円 | 98万円/m² | 1階 | 77.33m² | 3LDK | 下北沢パークハウス | 築14年 |
| オススメ | アパートメンツ北沢の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2016/11 | 成約9,600万円 | 105万円/m² | 4階 | 90.74m² | 3LDK | 下北沢パークハウス | 築14年 |
| 2016/10 | 成約6,000万円 | 85万円/m² | 3階 | 70.28m² | 2LDK | 北沢ハウス | 築4年 |
| 2015/02 | 成約5,990万円 | 75万円/m² | 3階 | 78.82m² | 1LDK | 北沢ハウス | 築2年 |
| 2013/03 | 成約9,180万円 | 100万円/m² | 5階 | 91.27m² | 3LDK | 下北沢パークハウス | 築10年 |
| 2012/07 | 成約3,390万円 | 79万円/m² | 3階 | 42.69m² | 1LDK | ラヴィドール下北沢 | 築8年 |
| 2012/02 | 成約5,000万円 | 82万円/m² | 2階 | 60.61m² | 2LDK | ラヴィドール下北沢 | 築7年 |
| 2007/09 | 成約5,100万円 | 90万円/m² | 1階 | 56.07m² | 2LDK | ラヴィドール下北沢 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円アパートメンツ北沢 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,002万円704万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
池ノ上
池ノ上駅周辺はファミリー層が多く、長く住んでいる方が多いので落ち着いた雰囲気があり、地域のつながりも感じやすいです。
防災・安全性
下北沢
駅周辺は夜遅くまで人通りが多く、街灯も多いので女性でも安心して歩けます。警察のパトロールも見かけることが多く、交番も駅近くにあり困った時にすぐ相談できるのが心強いです。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線池ノ上駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近いため朝はゆっくりと過ごせます。また、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築18年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | アパートメンツ北沢(アパートメンツきたざわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢1丁目42-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 37.08㎡〜70.28㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 391万円/坪〜456万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.3万円〜25.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 池ノ上駅 平均 |