ベルール

世田谷区・明大前駅 徒歩6分・築16年

4.36上位7%
3,244万円〜3,770万円
坪単価 351万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 10.1万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルール

世田谷区・明大前駅 徒歩6分・築16年

3,244万円〜3,770万円
坪単価 351万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 10.1万円〜10.5万円/月
上位7%
4.36
最終更新
2026年05月11日

ベルール部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階3,665万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK32.20
2階3,770万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK32.20
3階3,244万円価格を確認する-10.1万円/月1DK30.85
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ベルール利回り・空室率を診断します。

ベルール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約8,780万144万円/m²3階60.88m²2SLDK松原ヒルサイドテラス築19年
2026/01成約4,320万113万円/m²1階37.97m²2Kグランジュール明大前築16年
2025/10成約9,970万120万円/m²2階82.71m²3LDKパークハウス世田谷松原築18年
オススメ
ベルール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約7,870万147万円/m²11階53.49m²2LDKルフォンリブレ世田谷松原築12年
2025/05成約9,860万136万円/m²2階72.04m²3LDKパークハウス松原レジデンス築14年
2025/05成約5,770万135万円/m²5階42.56m²1RBELISTA下高井戸駅前築14年
2025/03成約3,000万117万円/m²8階25.44m²1Kスカイコートパレス明大前築12年
2025/02成約2,140万99万円/m²5階21.61m²1Rロアール豪徳寺築17年
2025/01成約8,270万117万円/m²1階70.29m²2LDK松原ヒルサイドテラス築17年
2024/10成約8,990万102万円/m²1階87.73m²2LDKパークハウス世田谷松原築17年
ベルールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルール資産性スコア

4.36
上位7%
ベルールの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

ベルール 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルール価格推移と将来予測

参考相場価格

3,665万円420万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
ベルール1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルールマンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    明大前

    駅を出てすぐに100円ショップやカフェ、本屋があって、近くに商店街もあるので普段の買い物やちょっとした用事にはとても便利だと感じています。

  • 住みやすさ

    5

    代田橋

    駅前には大きなスーパーやコンビニがあり、日常の買い物はほとんど駅周辺で済ませられるのでとても便利です。住宅街も広がっていて、静かな環境で暮らせるのが気に入っています。

世田谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルールマンション概要

京王線明大前駅より徒歩6分の距離にあるベルール、駅から近く通勤通学の利便性は抜群です。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築16年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。

ベルール詳細情報

基本情報

建物名ベルール
住所東京都世田谷区松原1丁目47-2
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積30.85㎡〜32.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3244万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:3665万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価351万円/坪〜395万円/坪
想定賃料10.1万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
明大前駅
平均
1DK30.85m²3,244万円2,602万円
1LDK32.2m²3,717万円4,694万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルールの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。