※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億2,011万円 | 価格を確認する | 8,190万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 75.19m² - |
| 102 | 1億1,096万円 | 価格を確認する | 7,180万円 | 27.1万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 103 | 1億563万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 66.74m² - |
| 104 | 1億750万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 68.11m² - |
| 201 | 1億2,198万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 75.19m² - |
| 202 | 1億1,254万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 203 | 1億354万円 | 価格を確認する | 6,620万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 64.52m² - |
| 204 | 1億654万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 27.6万円/月 | 3LDK | 66.74m² - |
| 205 | 1億872万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 68.11m² - |
| 206 | 9,236万円 | 価格を確認する | 5,730万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 207 | 1億1,304万円 | 価格を確認する | 7,240万円 | 28.5万円/月 | 3LDK | 70.25m² - |
| 301 | 1億2,395万円 | 価格を確認する | 8,280万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 75.19m² - |
| 302 | 1億1,478万円 | 価格を確認する | 7,240万円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 303 | 1億557万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 27.2万円/月 | 3LDK | 64.52m² - |
| 304 | 1億896万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 66.74m² - |
| 305 | 1億1,123万円 | 価格を確認する | 7,170万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 68.11m² - |
| 306 | 9,450万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 307 | 1億1,519万円 | 価格を確認する | 7,500万円 | 29万円/月 | 3LDK | 70.25m² - |
| 401 | 1億3,775万円 | 価格を確認する | 9,790万円 | 34.8万円/月 | 3LDK | 82.59m² - |
| 402 | 1億1,594万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 403 | 1億617万円 | 価格を確認する | 7,030万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 64.52m² - |
| 404 | 1億986万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 66.74m² - |
| 405 | 1億1,213万円 | 価格を確認する | 7,370万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 68.11m² - |
| 406 | 9,528万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 25.3万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 407 | 1億1,598万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 70.25m² - |
| 501 | 1億3,855万円 | 価格を確認する | 9,990万円 | 34.8万円/月 | 3LDK | 82.59m² - |
| 502 | 1億1,701万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 503 | 1億666万円 | 価格を確認する | 7,240万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 64.52m² - |
| 504 | 1億1,037万円 | 価格を確認する | 7,440万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 66.74m² - |
| 505 | 1億1,250万円 | 価格を確認する | 7,530万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 68.11m² - |
| 506 | 9,592万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 507 | 1億1,667万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 70.25m² - |
| 601 | 1億4,035万円 | 価格を確認する | 1億590万円 | 35.4万円/月 | 3LDK | 82.59m² - |
| 602 | 1億1,780万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 603 | 1億716万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 64.52m² - |
| 604 | 1億1,089万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 66.74m² - |
| 605 | 1億1,322万円 | 価格を確認する | 7,780万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 68.11m² - |
| 606 | 9,654万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 607 | 1億1,753万円 | 価格を確認する | 8,250万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 70.25m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/05 | 成約1億1,000万円 | 161万円/m² | 4階 | 68.11m² | 3LDK | 築7年 |
| 2025/01 | 成約9,800万円 | 139万円/m² | 2階 | 70.25m² | 3LDK | 築6年 |
| 2023/09 | 成約8,740万円 | 128万円/m² | 5階 | 68.11m² | 3LDK | 築5年 |
| 2022/05 | 成約8,160万円 | 115万円/m² | 1階 | 70.70m² | 3LDK | 築4年 |
| 2022/02 | 成約8,530万円 | 120万円/m² | 5階 | 70.70m² | 3LDK | 築3年 |
| 2021/05 | 成約7,770万円 | 116万円/m² | 2階 | 66.74m² | 3LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約5,500万円 | 130万円/m² | 5階 | 42.03m² | 1LDK | ピアース明大前 | 築6年 |
| 2025/09 | 成約4,400万円 | 134万円/m² | 5階 | 32.67m² | 1LDK | ピアース明大前 | 築6年 |
| 2023/11 | 成約8,300万円 | 153万円/m² | 5階 | 54.12m² | 1LDK | ピアース明大前 | 築4年 |
| オススメ | ジオ世田谷松原の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/03 | 成約3,050万円 | 120万円/m² | 9階 | 25.32m² | 1K | ガーラ・アヴェニュー明大前 | 築8年 |
| 2023/02 | 成約7,730万円 | 142万円/m² | 4階 | 54.12m² | 2LDK | ピアース明大前 | 築3年 |
| 2020/06 | 成約3,570万円 | 117万円/m² | 3階 | 30.50m² | 1DK | ピアース明大前 | 築1年 |
| 2016/03 | 成約2,750万円 | 108万円/m² | 7階 | 25.35m² | 1K | ガーラ・アヴェニュー明大前 | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 27万円/月 | 3階 | 66.74m² | 3LDK | 築7年 |
| 2025/07 | 29万円/月 | 3階 | 66.74m² | 3LDK | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
147%築8年新築時価格
8,190万円+3,821万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,011万円902万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
外観や共用部がシンプルで使いやすい
アクセス
複数路線が利用できて交通の便が良い
子育て環境
梅ヶ丘
羽根木公園が駅からすぐの場所にあり、広い芝生や遊具が充実しているので、子どもがのびのび遊べる環境が整っています。駅周辺には子育てステーション梅丘もあり、無料で利用できるので、子育て中の親にと...
教育環境
東松原
松原小学校はのびのびとした教育環境で、放課後も校庭が開放されているので子どもが帰宅後も遊びに行けて楽しそうでした。先生も子供の意見をよく聞いてくれて、安心して通わせられました。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線梅ヶ丘駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間16分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数39戸のマンションです。
| 建物名 | ジオ世田谷松原 |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原6丁目30−14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.94㎡〜82.59㎡ |
| 新築時価格 | 5730万円〜10590万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 519万円/坪〜562万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.6万円〜35.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:20000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |