グランディール伊藤

練馬区・練馬駅 徒歩1分・築17年

4.22上位15%
2,192万円〜3,414万円
坪単価 300万円/坪〜310万円/坪
想定賃料 8.6万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランディール伊藤

練馬区・練馬駅 徒歩1分・築17年

2,192万円〜3,414万円
坪単価 300万円/坪〜310万円/坪
想定賃料 8.6万円〜10.5万円/月
上位15%
4.22
最終更新
2026年05月11日

グランディール伊藤部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,294万円価格を確認する-8.9万円/月1K25.29
北東
2階2,235万円価格を確認する-8.9万円/月1K24.65
2階2,241万円価格を確認する-8.9万円/月1K24.65
-
2階2,192万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.14
2階2,570万円価格を確認する-9.3万円/月1K28.22
3階2,806万円価格を確認する-9.7万円/月1K30.44
3階2,255万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.65
-
3階2,215万円価格を確認する-8.6万円/月1K24.25
3階2,207万円価格を確認する-8.6万円/月1K24.14
北東
4階3,414万円価格を確認する-10.5万円/月1K36.44
2階
参考相場価格
2,294万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 25.29
  • 北東
2階
参考相場価格
2,235万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 24.65
2階
参考相場価格
2,241万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • -
2階
参考相場価格
2,192万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.14
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,570万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 28.22
3階
参考相場価格
2,806万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 30.44
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,255万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • -
3階
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 24.25
3階
参考相場価格
2,207万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 24.14
  • 北東
4階
参考相場価格
3,414万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1K
  • 36.44

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランディール伊藤利回り・空室率を診断します。

グランディール伊藤販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランディール伊藤売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,030万78万円/m²7階25.93m²1Kメインステージ豊島園駅前築13年
2025/11成約2,370万114万円/m²6階20.63m²1Kプレール・ドゥーク豊島園築17年
2025/10成約6,470万119万円/m²2階54.06m²2LDKリビオ練馬ソリスタ築17年
オススメ
グランディール伊藤
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約5,990万108万円/m²2階55.35m²2LDKリビオ練馬ソリスタ築17年
2024/09成約5,499万101万円/m²1階54.06m²2LDKリビオ練馬ソリスタ築16年
2024/07成約6,000万84万円/m²2階70.95m²3LDKリリーベル豊島園サーモス築19年
2024/03成約3,770万98万円/m²2階38.23m²1DKリビオ練馬ソリスタ築16年
2024/02成約5,470万86万円/m²4階63.21m²3LDKパレステージ練馬築11年
2023/12成約4,890万90万円/m²2階54.10m²2LDKパレステージ練馬築10年
2022/06成約4,700万76万円/m²1階61.19m²3LDKパレステージ練馬築9年
グランディール伊藤の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランディール伊藤
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランディール伊藤賃貸履歴

  • 2026/01
    8.4万円/月
    • 24.14m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2026/01
    8.2万円/月
    • 25.29m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2025/12
    8.4万円/月
    • 23.86m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築16年
  • 2025/08
    8.3万円/月
    • 24.14m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2025/07
    8.4万円/月
    • 24.25m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築16年
  • 2025/06
    8.2万円/月
    • 23.86m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2024/11
    8.2万円/月
    • 24.25m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2024/01
    7.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2023/09
    8.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2023/09
    7.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
グランディール伊藤の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランディール伊藤
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランディール伊藤資産性スコア

4.22
上位15%
グランディール伊藤の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

グランディール伊藤 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランディール伊藤価格推移と将来予測

参考相場価格

2,294万円136万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築10年~20年未満の平均値
グランディール伊藤2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランディール伊藤マンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    練馬

    駅から少し歩くと練馬いちょう並木緑地や了見寺など自然が残る穏やかな街並みが広がっていて、都会にいながらも緑を感じられるのが気に入っています。

  • 治安

    2

    桜台

    夜間は駅周辺の人通りが少なくなるので、女性の一人歩きは少し不安に感じることがあります。

練馬区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    近所には子育て世帯が多く、子ども同士が公園で遊んでいる姿をよく見かけます。ママさん同士の交流も盛んで、地域のつながりを感じます。

  • 防災・安全性

    5

    練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランディール伊藤マンション概要

グランディール伊藤は西武池袋線練馬駅から徒歩1分の距離にあり、駅から近いため生活ペースもスムーズで便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で都心部へスマートに移動できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数28戸のマンションです。

グランディール伊藤詳細情報

基本情報

建物名グランディール伊藤
住所東京都練馬区練馬1丁目18-23
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)5階建(28部屋)
建築構造RC造
専有面積24.14㎡〜36.44㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2192万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価300万円/坪〜310万円/坪
想定賃料8.6万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランディール伊藤間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
練馬駅
平均
1K24.65m²2,248万円1,968万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランディール伊藤

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランディール伊藤利回り・空室率を診断します。

グランディール伊藤の駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

練馬駅のマンション

練馬駅は東京都練馬区にあり、西武鉄道の池袋線、豊島線、西武有楽町線と都営地下鉄大江戸線が乗り入れています。池袋から電車で10分しか離れていないにも関わらず、落ち着いた雰囲気があり住みやすい街です。駅周辺は商店街や繁華街、練馬区役所が集まる便利なエリアですが、少し離れると閑静な住宅街が広がり、マンションをはじめ、一軒家も多くあります。

その他の最寄り駅: