※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,194万円 | 価格を確認する | - | 24.1万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南西 |
| 202 | 6,573万円 | 価格を確認する | - | 21.3万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南 |
| 203 | 4,106万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1DK | 37.03m² 南 |
| 204 | 6,114万円 | 価格を確認する | - | 20.6万円/月 | 2LDK | 50.11m² 南 |
| 213 | 4,450万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南 |
| 223 | 4,450万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南 |
| 301 | 7,259万円 | 価格を確認する | - | 24.4万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南 |
| 302 | 6,633万円 | 価格を確認する | - | 21.6万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南 |
| 303 | 4,493万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南 |
| 304 | 6,171万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 2LDK | 50.11m² 南 |
| 401 | 7,264万円 | 価格を確認する | - | 25.2万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南西 |
| 402 | 6,636万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南西 |
| 404 | 6,172万円 | 価格を確認する | - | 21.6万円/月 | 2LDK | 50.11m² 南 |
| 4階 | 6,635万円 | 価格を確認する | - | 22万円/月 | 2SLDK | 53.31m² 南 |
| 501 | 7,273万円 | 価格を確認する | - | 25.8万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南 |
| 503 | 4,501万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南 |
| 504 | 6,180万円 | 価格を確認する | - | 22.1万円/月 | 2LDK | 50.11m² 南 |
| 601 | 7,361万円 | 価格を確認する | - | 26万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南 |
| 602 | 6,673万円 | 価格を確認する | - | 22.9万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南 |
| 603 | 4,171万円 | 価格を確認する | - | 16.2万円/月 | 1DK | 37.03m² 南 |
| 604 | 6,207万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 2LDK | 50.11m² 南 |
| 701 | 7,401万円 | 価格を確認する | - | 26.1万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南 |
| 702 | 6,708万円 | 価格を確認する | - | 23万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南 |
| 703 | 4,191万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 1DK | 37.03m² 南西 |
| 801 | 7,403万円 | 価格を確認する | - | 26.3万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南 |
| 803 | 4,543万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 1LDK | 37.03m² 南 |
| 804 | 5,802万円 | 価格を確認する | - | 19.6万円/月 | 1R | 50.11m² - |
| 901 | 7,426万円 | 価格を確認する | - | 26.2万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南 |
| 902 | 6,730万円 | 価格を確認する | - | 23.1万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南東 |
| 903 | 4,548万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 1SLDK | 37.03m² 南 |
| 1002 | 6,757万円 | 価格を確認する | - | 23.2万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南西 |
| 1003 | 4,211万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 1DK | 37.03m² 南西 |
| 1102 | 6,769万円 | 価格を確認する | - | 23.3万円/月 | 2LDK | 53.31m² 南西 |
| 1201 | 7,471万円 | 価格を確認する | - | 26.5万円/月 | 3LDK | 60.04m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,400万円 | 106万円/m² | 8階 | 22.59m² | 1K | レピュア大塚 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約2,100万円 | 97万円/m² | 11階 | 21.46m² | 1K | ミリオン大塚アヴィニティー | 築22年 |
| 2026/02 | 成約2,090万円 | 97万円/m² | 8階 | 21.46m² | 1K | ミリオン大塚アヴィニティー | 築22年 |
| オススメ | パークアクシス大塚の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約6,470万円 | 147万円/m² | 2階 | 43.94m² | 1LDK | D’クラディア山手大塚 | 築22年 |
| 2025/12 | 成約6,290万円 | 135万円/m² | 6階 | 46.42m² | 1LDK | グランスイート大塚 | 築19年 |
| 2025/11 | 成約1,618万円 | 73万円/m² | 2階 | 21.95m² | 1K | アベニール大塚 | 築15年 |
| 2025/10 | 成約8,930万円 | 153万円/m² | 3階 | 58.25m² | 1SLDK | センシア山手大塚 | 築21年 |
| 2025/09 | 成約2,400万円 | 109万円/m² | 4階 | 21.84m² | 1K | ルーブル大塚参番館 | 築15年 |
| 2025/06 | 成約2,020万円 | 94万円/m² | 9階 | 21.46m² | 1K | ミリオン大塚アヴィニティー | 築22年 |
| 2025/06 | 成約1,780万円 | 81万円/m² | 4階 | 21.74m² | 1K | アベニール大塚 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が5件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 18.8万円/月 | 12階 | 37.03m² | 1LDK | 築20年 |
| 2026/01 | 26.6万円/月 | 14階 | 60.04m² | 3LDK | 築20年 |
| 2026/01 | 24万円/月 | 6階 | 60.04m² | 3LDK | 築20年 |
| 2026/01 | 16.6万円/月 | 10階 | 37.03m² | 1LDK | 築20年 |
| 2026/01 | 16.6万円/月 | 11階 | 37.03m² | 1LDK | 築20年 |
| 2026/01 | 25万円/月 | 3階 | 60.04m² | 3LDK | 築20年 |
| 2026/01 | 25.7万円/月 | 9階 | 60.04m² | 3LDK | 築20年 |
| 2025/12 | 24.8万円/月 | 12階 | 60.04m² | 3LDK | 築20年 |
| 2025/12 | 15.9万円/月 | 6階 | 37.03m² | 1LDK | 築20年 |
| 2025/11 | 16.8万円/月 | 11階 | 37.03m² | 1LDK | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円パークアクシス大塚 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,194万円936万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
大塚
駅前にはスーパーや飲食店が多く、深夜まで営業しているお店もあるので一人暮らしでも生活しやすいと感じています。
買い物・生活利便性
大塚駅前
駅前にアトレヴィ大塚があって、ユニクロやロフト、スターバックスなどが揃っているので日常の買い物やカフェ利用がとても便利です。商店街も複数あって、昭和の雰囲気を感じながら散策できるのも気に入っ...
防災・安全性
豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...
子育て環境
豊島区は保育園の数が多く、待機児童がほとんどいないので、共働きでも安心して子育てができると感じています。駅周辺には公園も多く、子どもが遊べる場所が充実しているのも嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線大塚駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で通勤通学時間の短縮が可能です。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、14階建てのマンションです。 都会型最新水族館であるサンシャイン水族館がすぐそばのマンションです。2011年に大規模リニューアルが行われ、サンシャインラグーンという大水槽は見ものです。百貨店やマルイなどが立ち並ぶショッピングエリアもすぐ側ですので、お子様もお母様も満足できる好立地です。