※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,030万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 10.4万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 102 | 3,030万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 10.4万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 103 | 3,030万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 10.4万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 201 | 3,700万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 12万円/月 | 1DK | 36.38m² 南東 |
| 202 | 3,054万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 203 | 3,054万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 204 | 3,054万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 205 | 3,090万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 30.81m² 南東 |
| 206 | 3,032万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 30.42m² 南東 |
| 301 | 3,716万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 12.1万円/月 | 1DK | 36.38m² 南東 |
| 302 | 3,064万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 303 | 3,064万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 304 | 3,064万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 305 | 3,106万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.81m² 南東 |
| 306 | 3,047万円 | 価格を確認する | 2,620万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 30.42m² 南東 |
| 401 | 3,729万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 12.2万円/月 | 1DK | 36.38m² 南東 |
| 402 | 3,073万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 403 | 3,073万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 404 | 3,073万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 405 | 3,116万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 30.81m² 南東 |
| 406 | 3,051万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 30.42m² 南東 |
| 501 | 3,749万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 12.2万円/月 | 1DK | 36.38m² 南東 |
| 502 | 3,073万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 503 | 3,073万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 504 | 3,073万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.48m² 南東 |
| 505 | 3,113万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 30.81m² 南東 |
| 506 | 3,050万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.42m² 南東 |
| 601 | 3,136万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 30.81m² 南東 |
| 602 | 3,053万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 30.42m² 南東 |
| 701 | 3,129万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 30.81m² 南東 |
| 702 | 3,056万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 10.4万円/月 | 1DK | 30.42m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/06 | 成約2,560万円 | 83万円/m² | 3階 | 30.48m² | 1DK | 築13年 |
| 2017/11 | 成約2,430万円 | 79万円/m² | 5階 | 30.48m² | 2K | 築12年 |
| 2016/06 | 成約2,100万円 | 68万円/m² | 5階 | 30.48m² | 1DK | 築10年 |
| 2014/11 | 成約2,350万円 | 77万円/m² | 5階 | 30.42m² | 1DK | 築9年 |
| 2014/01 | 成約2,380万円 | 78万円/m² | 6階 | 30.42m² | 1DK | 築8年 |
| 2013/09 | 成約2,270万円 | 74万円/m² | 3階 | 30.42m² | 1DK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約9,890万円 | 137万円/m² | 1階 | 72.07m² | 3LDK | パークホームズ浜田山グラフィオ | 築19年 |
| 2025/09 | 成約1億1,200万円 | 152万円/m² | 3階 | 73.57m² | 3LDK | プラウド浜田山 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約1億7,180万円 | 224万円/m² | 4階 | 76.65m² | 3LDK | プレステージ浜田山ジヴェルニー | 築22年 |
| オススメ | デュオステージ浜田山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約7,990万円 | 131万円/m² | 2階 | 60.87m² | 2LDK | シティハウス浜田山ガーデン | 築17年 |
| 2025/06 | 成約8,000万円 | 105万円/m² | 1階 | 75.48m² | 2LDK | パークホームズ浜田山グラフィオ | 築19年 |
| 2025/05 | 成約7,180万円 | 125万円/m² | 2階 | 57.26m² | 2LDK | グローリオ浜田山 | 築23年 |
| 2025/03 | 成約7,400万円 | 102万円/m² | 1階 | 72.07m² | 3LDK | パークホームズ浜田山グラフィオ | 築19年 |
| 2025/03 | 成約1億4,470万円 | 161万円/m² | 3階 | 89.37m² | 2LDK | プレステージ浜田山ジヴェルニー | 築22年 |
| 2025/01 | 成約1億1,400万円 | 148万円/m² | 1階 | 76.65m² | 2LDK | プレステージ浜田山ジヴェルニー | 築21年 |
| 2025/01 | 成約4,660万円 | 90万円/m² | 1階 | 51.51m² | 1LDK | シティハウス浜田山ガーデン | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
123%築20年新築時価格
2,470万円+560万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,030万円138万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
南東側の建物の影響で日当たりが悪く、特に冬場は室内が暗く感じます。照明を工夫する必要があります。
アクセス
京王井の頭線の2駅が利用できるので、通勤・通学の選択肢が広がります。渋谷や新宿へのアクセスも便利です。
治安
西永福
駅前には交番があり、飲み屋が少ないので深夜でも治安が良いと感じます。休日は子供連れの家族も多く、安心して暮らせる環境です。
地域コミュニティ
浜田山
浜田山駅周辺はカラオケ屋さんや大きな本屋さんがないことが残念です。商店街らしきものはあるものの、あまり買う気にはなれない感じなので、新鮮な八百屋さんや魚屋さん、肉屋さんがもっとあったらいいな...
医療・福祉
杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。
教育環境
杉並区内の小中学校では普通教室に電子黒板の機能が付いたプロジェクターが設置されていて、ICTの活用が進んでいるので、子どもたちの学習環境が整っていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王井の頭線西永福駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で朝はゆっくりと過ごせます。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間17分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数31戸のマンションです。 子育てや安産にご利益がある点で人気の大宮八幡宮に近いマンションです。境内は豊かな緑に囲まれており、季節ごとに違った表情を見せるため、季節の移ろいを感じることができます。また、落ち着いた雰囲気が漂っているので、気持ちをリフレッシュしたい場合にも気軽に参拝できます。
| 建物名 | デュオステージ浜田山(デュオステージはまだやま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区浜田山3丁目10-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.42㎡〜36.38㎡ |
| 新築時価格 | 2470万円〜3330万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 329万円/坪〜341万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.4万円〜12.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西永福駅 平均 |