※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 2,697万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 23.17m² - |
| 402 | 2,627万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1K | 22.53m² 南西 |
| 403 | 2,630万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 22.66m² 南西 |
| 404 | 2,580万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1R | 22.66m² 南西 |
| 405 | 2,509万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 21.32m² 南西 |
| 406 | 2,578万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1R | 22.54m² 南西 |
| 407 | 2,578万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1R | 22.54m² 南西 |
| 408 | 2,924万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1R | 25.70m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,200万円 | 134万円/m² | 3階 | 38.56m² | 1SDK | プレサンス本駒込アカデミア | 築18年 |
| 2026/03 | 成約9,100万円 | 144万円/m² | 8階 | 62.85m² | 2LDK | アルカーデン文京六義園 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約2,900万円 | 116万円/m² | 2階 | 24.79m² | 1K | ブランズ文京本駒込 | 築19年 |
| オススメ | KDX文京千石レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億500万円 | 151万円/m² | 6階 | 69.39m² | 2LDK | グランスイート文京本駒込 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約9,980万円 | 153万円/m² | 4階 | 64.95m² | 2LDK | THEパームス本駒込 | 築18年 |
| 2026/01 | 成約1億8,970万円 | 201万円/m² | 4階 | 94.23m² | 4LDK | アデニウム文京本駒込 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約5,400万円 | 163万円/m² | 8階 | 32.94m² | 1K | アトラス白山 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約3,780万円 | 120万円/m² | 7階 | 31.27m² | 1K | アヴァンツァーレ文京本駒込 | 築23年 |
| 2025/12 | 成約1億1,400万円 | 159万円/m² | 4階 | 71.68m² | 3LDK | グランスイート文京本駒込 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約9,800万円 | 154万円/m² | 4階 | 63.33m² | 2LDK | THEパームス本駒込 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 9.4万円/月 | 8階 | 22.66m² | 1K | 築20年 |
| 2026/01 | 9.3万円/月 | 3階 | 23.26m² | 1K | 築20年 |
| 2026/01 | 9.6万円/月 | 10階 | 22.74m² | 1K | 築20年 |
| 2025/12 | 9.3万円/月 | 9階 | 23.17m² | 1K | 築20年 |
| 2025/12 | 9万円/月 | 6階 | 22.54m² | 1R | 築20年 |
| 2025/12 | 9万円/月 | 7階 | 21.32m² | 1K | 築20年 |
| 2025/12 | 9.4万円/月 | 8階 | 23.17m² | 1K | 築20年 |
| 2025/10 | 8.8万円/月 | 3階 | 22.54m² | 1R | 築20年 |
| 2025/10 | 10.5万円/月 | 8階 | 30.1m² | 1K | 築20年 |
| 2025/09 | 9.2万円/月 | 5階 | 22.76m² | 1K | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円KDX文京千石レジデンス 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,697万円188万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
千石
千石駅周辺は文京区の子育て支援制度が手厚く、医療費助成や保育料軽減など経済的なサポートが充実しているので、子育て世帯には特におすすめだと感じます。
交通の利便性
巣鴨
巣鴨駅は都営三田線も使えるので、都心だけでなく郊外へのアクセスも良いです。乗り換えも簡単で便利です。
防災・安全性
文京区は交通事故や火災の発生件数も少なく、安心して暮らせる街だと思います。防災力が高いと感じます。
医療・福祉
文京区は小児科や総合病院が多く、夜間診療や救急対応も充実しているので、子どもの急な体調不良にも安心して対応できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営三田線千石駅より徒歩2分の距離にあり、駅から大変近く商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけにも便利です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、12階建てのマンションです。 高齢者を中心に人気を集めるとげぬき地蔵に近いマンションです。病気や怪我の治癒、改善にご利益があると伝えられており、無病息災を祈願するには最適です。境内には、洗い観音と呼ばれる観世音菩薩も存在し、水をかけて治したい所を洗うことでご利益が得られるという言い伝えがあります。