コート・エボニー 外観

コート・エボニー

品川区・西小山駅 徒歩5分・築20年

4.37上位7%
2,799万円〜3,425万円
坪単価 347万円/坪〜377万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コート・エボニー 外観

コート・エボニー

品川区・西小山駅 徒歩5分・築20年

2,799万円〜3,425万円
坪単価 347万円/坪〜377万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.9万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日

コート・エボニー部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階2,800万円価格を確認する-9.8万円/月1K26.67
1階3,273万円価格を確認する-10.6万円/月1K30.00
1階2,799万円価格を確認する-9.8万円/月1K26.67
-
2階2,931万円価格を確認する-10.2万円/月1K26.67
-
2階3,425万円価格を確認する-10.9万円/月1K30.00
1階
参考相場価格
2,800万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 26.67
1階
参考相場価格
3,273万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 30.00
1階
参考相場価格
2,799万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • -
2階
参考相場価格
2,931万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,425万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 30.00

コート・エボニー利回り・空室率を診断します。

コート・エボニー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コート・エボニー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,250万166万円/m²5階37.44m²1LDKユニーブル武蔵小山プレジオン築15年
2026/04成約9,500万144万円/m²6階65.73m²2LDKライオンズシティ戸越銀座築24年
2026/03成約2,200万89万円/m²1階24.51m²1KLA.アース西小山築20年
オススメ
コート・エボニー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億160万165万円/m²8階61.30m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2026/02成約5,490万181万円/m²4階30.18m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2026/02成約1億2,880万169万円/m²4階76.12m²2SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2026/01成約1億1,430万163万円/m²5階69.71m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/12成約5,800万133万円/m²6階43.56m²1LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/11成約3,870万128万円/m²2階30.23m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2025/10成約1億6,890万175万円/m²4階96.01m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
コート・エボニーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コート・エボニー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コート・エボニー賃貸履歴

  • 2024/01
    10万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2023/01
    9万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2020/06
    10万円/月
    • 30.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2018/11
    8.7万円/月
    • 26.67m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2017/04
    8.7万円/月
    • 26.67m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2017/03
    10万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2016/07
    9万円/月
    • 27.08m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2015/08
    10万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2015/04
    9万円/月
    • 27.08m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2012/11
    10.5万円/月
    • 30.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築6年
コート・エボニーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コート・エボニー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コート・エボニー資産性スコア

4.37
上位7%
コート・エボニーの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

コート・エボニー 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コート・エボニー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,800万円164万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
コート・エボニー1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コート・エボニーマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    西小山

    駅周辺にはクリニックや薬局が点在していて、急な体調不良のときも安心できます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    洗足

    駅前に東急ストアがあって日用品や食料品はほとんど揃うし、ドラッグストアも2店舗あるので普段の買い物には困らないです。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コート・エボニーマンション概要

東急目黒線西小山駅より徒歩5分の距離にあるコート・エボニー、駅から近距離で毎朝の通勤通学も楽チンです。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築20年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

コート・エボニー詳細情報

基本情報

建物名コート・エボニー
住所東京都品川区荏原5丁目7-15
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積26.67㎡〜30㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2799万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価347万円/坪〜377万円/坪
想定賃料9.8万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コート・エボニー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西小山駅
平均
1K26.67m²2,931万円2,606万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコート・エボニー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コート・エボニーの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

西小山駅のマンション

西小山駅は東京都品川区にあり、目黒線が利用できます。西小山駅周辺には西小山にこま通り商店街をはじめ、サミットストアや業務スーパーがあるので生活に便利です。また、ラーメン店も多いのがこの街の特徴でもあります。加えて、桜の名所として有名な、立会川緑道があるため、桜の季節には多くの人で賑わいます。このページでは、そんな西小山のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: