※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億1,036万円 | 価格を確認する | 6,700万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 105.87m² - |
| 102 | 1億2,383万円 | 価格を確認する | 7,800万円 | 31.9万円/月 | 4LDK | 118.29m² - |
| 103 | 1億2,383万円 | 価格を確認する | 7,800万円 | 31.9万円/月 | 4LDK | 118.29m² - |
| 104 | 1億2,703万円 | 価格を確認する | 7,900万円 | 32.7万円/月 | 4LDK | 121.34m² - |
| 201 | 1億48万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 95.97m² - |
| 202 | 1億1,272万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 203 | 1億1,272万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 204 | 1億1,711万円 | 価格を確認する | 7,300万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 109.02m² - |
| 205 | 1億2,083万円 | 価格を確認する | 9,600万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 108.92m² - |
| 206 | 1億1,641万円 | 価格を確認する | 9,500万円 | 28.5万円/月 | 3LDK | 104.07m² - |
| 207 | 1億2,266万円 | 価格を確認する | 1億300万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 108.92m² - |
| 208 | 1億1,301万円 | 価格を確認する | 8,300万円 | 28万円/月 | 3LDK | 102.34m² - |
| 209 | 1億1,465万円 | 価格を確認する | 8,900万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 103.64m² - |
| 210 | 1億2,054万円 | 価格を確認する | 1億円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 107.71m² - |
| 301 | 1億1,933万円 | 価格を確認する | 8,200万円 | 30.7万円/月 | 4LDK | 108.86m² - |
| 302 | 1億1,610万円 | 価格を確認する | 7,900万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 303 | 1億1,538万円 | 価格を確認する | 7,600万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 304 | 1億2,051万円 | 価格を確認する | 8,500万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 109.02m² - |
| 305 | 1億2,673万円 | 価格を確認する | 1億1,000万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 111.53m² - |
| 306 | 1億2,222万円 | 価格を確認する | 1億800万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 106.66m² - |
| 307 | 1億2,829万円 | 価格を確認する | 1億1,600万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 111.53m² - |
| 308 | 1億1,798万円 | 価格を確認する | 9,600万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 104.94m² - |
| 309 | 1億2,046万円 | 価格を確認する | 1億200万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 106.24m² - |
| 310 | 1億2,622万円 | 価格を確認する | 1億1,300万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 110.31m² - |
| 311 | 1億508万円 | 価格を確認する | 6,700万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 98.15m² - |
| 401 | 1億2,136万円 | 価格を確認する | 8,800万円 | 30.7万円/月 | 4LDK | 108.86m² - |
| 402 | 1億1,846万円 | 価格を確認する | 8,600万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 403 | 1億1,726万円 | 価格を確認する | 8,300万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 404 | 1億2,219万円 | 価格を確認する | 9,200万円 | 30万円/月 | 3LDK | 109.02m² - |
| 405 | 1億2,834万円 | 価格を確認する | 1億1,600万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 111.53m² - |
| 406 | 1億2,416万円 | 価格を確認する | 1億1,400万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 106.66m² - |
| 407 | 1億3,022万円 | 価格を確認する | 1億2,200万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 111.53m² - |
| 408 | 1億1,932万円 | 価格を確認する | 1億200万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 104.94m² - |
| 409 | 1億2,174万円 | 価格を確認する | 1億800万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 106.24m² - |
| 410 | 1億2,825万円 | 価格を確認する | 1億1,900万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 110.31m² - |
| 411 | 1億411万円 | 価格を確認する | 7,200万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 95.59m² - |
| 412 | 1億690万円 | 価格を確認する | 7,400万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 98.15m² - |
| 413 | 1億539万円 | 価格を確認する | 7,500万円 | 27.5万円/月 | 3LDK | 95.89m² - |
| 501 | 1億2,344万円 | 価格を確認する | 1億円 | 31.9万円/月 | 4LDK | 108.86m² - |
| 502 | 1億2,023万円 | 価格を確認する | 9,800万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 503 | 1億1,924万円 | 価格を確認する | 9,500万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 105.97m² - |
| 504 | 1億2,504万円 | 価格を確認する | 1億600万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 109.02m² - |
| 505 | 1億3,069万円 | 価格を確認する | 1億2,600万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 111.53m² - |
| 506 | 1億2,547万円 | 価格を確認する | 1億2,200万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 106.66m² - |
| 507 | 1億3,162万円 | 価格を確認する | 1億3,000万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 111.53m² - |
| 508 | 1億2,153万円 | 価格を確認する | 1億1,000万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 104.94m² - |
| 509 | 1億2,420万円 | 価格を確認する | 1億1,600万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 106.24m² - |
| 510 | 1億2,921万円 | 価格を確認する | 1億2,700万円 | 31.8万円/月 | 3LDK | 110.31m² - |
| 511 | 1億643万円 | 価格を確認する | 8,200万円 | 28.5万円/月 | 3LDK | 95.59m² - |
| 512 | 1億928万円 | 価格を確認する | 8,400万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 98.15m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/12 | 成約1億1,800万円 | 105万円/m² | 4階 | 111.53m² | 3LDK | 築9年 |
| 2005/07 | 新築1億900万円 | 97万円/m² | 3階 | 111.53m² | 3LDK | -- |
| 2005/07 | 新築1億1,400万円 | 103万円/m² | 3階 | 110.31m² | 3LDK | -- |
| 2005/07 | 新築1億600万円 | 97万円/m² | 5階 | 109.02m² | 3LDK | -- |
| 2005/07 | 新築1億200万円 | 93万円/m² | 2階 | 108.92m² | 3LDK | -- |
| 2005/07 | 新築9,700万円 | 89万円/m² | 2階 | 108.92m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約8,200万円 | 116万円/m² | 5階 | 70.12m² | 2LDK | パークステージ石神井公園 | 築20年 |
| 2026/02 | 成約5,690万円 | 93万円/m² | 5階 | 60.79m² | 3LDK | コンフォート・パレス石神井公園 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約9,600万円 | 125万円/m² | 15階 | 76.79m² | 3LDK | 石神井公園ピアレス | 築23年 |
| オススメ | グランドメゾン石神井公園パークフロントの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約9,680万円 | 121万円/m² | 23階 | 79.83m² | 3LDK | 石神井公園ピアレス | 築23年 |
| 2025/07 | 成約9,400万円 | 122万円/m² | 15階 | 76.79m² | 3LDK | 石神井公園ピアレス | 築23年 |
| 2025/07 | 成約1億1,700万円 | 112万円/m² | 33階 | 104.25m² | 3LDK | 石神井公園ピアレス | 築23年 |
| 2025/06 | 成約6,690万円 | 105万円/m² | 7階 | 63.40m² | 2LDK | ヴォアール石神井公園 | 築17年 |
| 2025/06 | 成約5,000万円 | 99万円/m² | 2階 | 50.45m² | 2LDK | サンアリーナ石神井公園 | 築15年 |
| 2025/05 | 成約9,998万円 | 130万円/m² | 20階 | 76.79m² | 3LDK | 石神井公園ピアレス | 築23年 |
| 2025/04 | 成約5,690万円 | 86万円/m² | 4階 | 66.14m² | 2LDK | ジークレフ石神井公園 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/05 | 29万円/月 | 2階 | - | 2SLDK | 築17年 |
| 2018/10 | 27万円/月 | 2階 | 102.34m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2018/08 | 30万円/月 | 2階 | 102.34m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2011/02 | 21万円/月 | 5階 | 105.97m² | -- | 築5年 |
| 2010/06 | 21万円/月 | 5階 | 105.97m² | -- | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
165%築20年新築時価格
6,700万円+4,336万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,036万円257万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
部屋の仕様や設備に高級感があり満足度が高い
買い物・食事
近隣にスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困らない
住みやすさ
石神井公園
駅の近くにはスーパーが4つもあって、日常の買い物には困りません。車で10分以内にホームセンターや業務用スーパーもあり、生活に必要なものはすぐに揃います。駅前の商業施設も増えてきて、ここ数年で...
自然環境
練馬高野台
石神井川沿いの緑道は四季折々の自然が楽しめて、春には桜が川面に咲き誇るお花見スポットになります。散歩やジョギングにも最適で、自然を身近に感じられるのが魅力です。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、子ども同士が公園で遊んでいる姿をよく見かけます。ママさん同士の交流も盛んで、地域のつながりを感じます。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...西武池袋線石神井公園駅より徒歩7分の距離にあるグランドメゾン石神井公園パークフロント、駅からすぐで朝の貴重な時間も節約できます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数50戸のマンションです。 徒歩圏内には石神井公園があります。武蔵野の自然が残された木々に囲まれた静かな趣で、公園を含む周辺の区域は、環境や景観を保持するため、風致地区に指定されています。
| 建物名 | グランドメゾン石神井公園パークフロント(グランドメゾンしゃくじいこうえんパークフロント) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町6丁目6-28 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(50部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 95.59㎡〜121.34㎡ |
| 新築時価格 | 5900万円〜13000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 345万円/坪〜390万円/坪 |
| 想定賃料 | 26.1万円〜32.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 36台 駐車費※1:-/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | エスジーエム・オペレーション㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 石神井公園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 95.97m² | 1億48万円 | 4,819万円 |