ParkWellツインズ戸越銀座壱番館 外観

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館

品川区・戸越銀座駅 徒歩5分・築22年

4.42上位5%
2,378万円〜2,432万円
坪単価 360万円/坪〜368万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.5万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ParkWellツインズ戸越銀座壱番館 外観

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館

品川区・戸越銀座駅 徒歩5分・築22年

2,378万円〜2,432万円
坪単価 360万円/坪〜368万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.5万円/月
上位5%
4.42
最終更新
2026年04月20日

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,378万円価格を確認する-9.3万円/月1K21.84
南東
2階2,378万円価格を確認する-9.3万円/月1K21.84
南東
3階2,410万円価格を確認する-9.4万円/月1K21.84
-
3階2,408万円価格を確認する-9.4万円/月1K21.84
南東
4階2,419万円価格を確認する-9.5万円/月1K21.84
南東
4階2,421万円価格を確認する-9.5万円/月1K21.84
-
5階2,430万円価格を確認する-9.5万円/月1K21.84
-
6階2,432万円価格を確認する-9.5万円/月1K21.84
南東
6階2,432万円価格を確認する-9.5万円/月1K21.84
南東
6階2,430万円価格を確認する-9.5万円/月1K21.84
2階
参考相場価格
2,378万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • 南東
2階
参考相場価格
2,378万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • 南東
3階
参考相場価格
2,410万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • -
3階
参考相場価格
2,408万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,419万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • 南東
4階
参考相場価格
2,421万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
2,430万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • -
6階
参考相場価格
2,432万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • 南東
6階
参考相場価格
2,432万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.84
  • 南東
6階
参考相場価格
2,430万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 21.84

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館利回り・空室率を診断します。

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,500万144万円/m²6階65.73m²2LDKライオンズシティ戸越銀座築24年
2026/03成約2,200万89万円/m²1階24.51m²1KLA.アース西小山築20年
2026/03成約1億160万165万円/m²8階61.30m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
オススメ
ParkWellツインズ戸越銀座壱番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億2,880万169万円/m²4階76.12m²2SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2026/01成約1億1,430万163万円/m²5階69.71m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/12成約1億800万170万円/m²11階63.45m²3LDKスカーラ品川戸越スカイタワー築26年
2025/12成約5,800万133万円/m²6階43.56m²1LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/10成約1億6,890万175万円/m²4階96.01m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/10成約1億4,700万169万円/m²4階86.67m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/10成約1億5,300万196万円/m²10階77.83m²2LDKサンクタス武蔵小山築21年
ParkWellツインズ戸越銀座壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ParkWellツインズ戸越銀座壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館資産性スコア

4.42
上位5%
ParkWellツインズ戸越銀座壱番館の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館価格推移と将来予測

参考相場価格

2,378万円153万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
ParkWellツインズ戸越銀座壱番館2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館マンションの口コミ・評判(246件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    戸越銀座

    居酒屋も多いので、夜は酔っ払いがいることもあり、静かに過ごしたい人には気になるかもしれません。

  • 交通の利便性

    5

    戸越

    都営浅草線や池上線、大井町線が使えるので、都心へのアクセスが快適です。五反田や新橋方面へも乗り換えが少なく、横浜方面にも遊びに行きやすいです。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館マンション概要

こちらのマンションは東急池上線戸越銀座駅より徒歩5分の距離にあり、駅からほど近く車に乗らない方も移動に困りません。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間13分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建て総戸数30戸のマンションです。

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館詳細情報

基本情報

建物名ParkWellツインズ戸越銀座壱番館
住所東京都品川区荏原1丁目21-5
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)11階建(30部屋)
建築構造SRC造
専有面積21.84㎡〜21.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2378万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価360万円/坪〜368万円/坪
想定賃料9.3万円〜9.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸越銀座駅
平均
1K21.84m²2,420万円2,552万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはParkWellツインズ戸越銀座壱番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
メイツ大森西
2,380万
  • 27.00
  • 2階/14階建

ParkWellツインズ戸越銀座壱番館の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

戸越銀座駅のマンション

戸越銀座駅は東京都品川区にあり、池袋線が乗り入れています。都内どこに行くのにも便利な場所で、駅前には有名な戸越銀座商店街があり、多くのお店が建ち並んでいます。また、今でも多くの緑が残されており、近くの京陽公園はジョギングをしたり、ウォーキングをしたりする人でいつもにぎわっています。治安も良く、安心して生活できる街で、ファミリーにも人気です。このページでは、そんな戸越銀座のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: