ロイヤルシーズンズ39

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩10分・築22年

3.73
6,625万円〜6,625万円
坪単価 217万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 22.9万円〜22.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ロイヤルシーズンズ39

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩10分・築22年

6,625万円〜6,625万円
坪単価 217万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 22.9万円〜22.9万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ロイヤルシーズンズ39部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階6,625万円価格を確認する-22.9万円/月4LDK100.98
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ロイヤルシーズンズ39利回り・空室率を診断します。

ロイヤルシーズンズ39販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ロイヤルシーズンズ39売買履歴

ロイヤルシーズンズ39の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロイヤルシーズンズ39
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,100万57万円/m²1階70.70m²2SLDKクレッセント武蔵新城3築27年
2026/04成約5,770万99万円/m²3階57.90m²1LDK田園ステーションテラス築20年
2026/03成約6,750万86万円/m²1階77.89m²2LDKパークハウス武蔵新城ソレイユテラス築21年
オススメ
ロイヤルシーズンズ39
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約6,540万80万円/m²5階80.76m²3LDKハイタウン梶ケ谷築25年
2025/12成約5,560万69万円/m²7階80.43m²3LDKエクセレントシティ武蔵新城ブランルージュ築19年
2025/11成約5,370万67万円/m²7階79.00m²3LDKセブンフォレストヒルメイプルコート築22年
2025/09成約6,690万100万円/m²1階66.75m²2LDK田園ステーションテラス築19年
2025/09成約4,490万56万円/m²3階79.00m²3LDKセブンフォレストヒルメイプルコート築22年
2025/08成約4,180万60万円/m²4階69.05m²3LDKセブンフォレストヒルメイプルコート築22年
2025/08成約3,860万54万円/m²1階71.48m²3LDKパルミナード溝ノ口築21年
ロイヤルシーズンズ39の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロイヤルシーズンズ39
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ロイヤルシーズンズ39資産性スコア

3.73
ロイヤルシーズンズ39の資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ロイヤルシーズンズ39

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ロイヤルシーズンズ39居住エリアの評価

ロイヤルシーズンズ39

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ロイヤルシーズンズ39新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ロイヤルシーズンズ39 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ロイヤルシーズンズ39価格推移と将来予測

参考相場価格

6,625万円164万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ロイヤルシーズンズ393階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ロイヤルシーズンズ39マンションの口コミ・評判(279件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    共用廊下に接する部屋がなくプライバシーが守られている

  • お部屋

    4

    3階のリビングは天井が高く開放感がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    梶が谷

    駅周辺は静かで落ち着いていますが、飲食店やファッション系のショップは少なく、外食や買い物の選択肢はやや限られています。

  • 防災・安全性

    4

    武蔵溝ノ口

    武蔵溝ノ口駅周辺は大規模地震の際に帰宅困難者が多く発生することが想定されており、行政や交通事業者が連携して防災計画を策定しています。

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ロイヤルシーズンズ39マンション概要

このマンションは東急田園都市線梶が谷駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

ロイヤルシーズンズ39詳細情報

基本情報

建物名ロイヤルシーズンズ39
住所神奈川県川崎市高津区末長2丁目36-11
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積100.98㎡〜100.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 4LDK:6625万円〜(100m²〜)
参考相場価格の坪単価217万円/坪〜217万円/坪
想定賃料22.9万円〜22.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園English Express International School (認可外)他
保育園を見る
学区新作小学校
橘中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ロイヤルシーズンズ39間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梶が谷駅
平均
4LDK100.98m²6,625万円6,342万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはロイヤルシーズンズ39

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ロイヤルシーズンズ39利回り・空室率を診断します。

ロイヤルシーズンズ39の駅、市区町村、学区を知る