※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,820万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.7万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 102 | 1,659万円 | 価格を確認する | 1,930万円 | 9.3万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 103 | 1,688万円 | 価格を確認する | 1,970万円 | 9.4万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 104 | 1,661万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 9.3万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 105 | 1,820万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9.7万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 106 | 1,722万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 9.3万円/月 | 1K | 22.89m² - |
| 107 | 1,791万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 9.6万円/月 | 1K | 23.80m² - |
| 201 | 1,794万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 9.9万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 202 | 1,637万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 9.4万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 203 | 1,666万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 204 | 1,666万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 205 | 1,666万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 206 | 1,637万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 9.4万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 207 | 1,690万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.4万円/月 | 1K | 22.78m² - |
| 208 | 1,666万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 209 | 1,666万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 210 | 1,637万円 | 価格を確認する | 2,050万円 | 9.4万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 211 | 1,793万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 9.9万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 212 | 1,697万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.89m² - |
| 213 | 1,765万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 9.8万円/月 | 1K | 23.80m² - |
| 301 | 1,783万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 10万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 302 | 1,627万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 303 | 1,656万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 304 | 1,656万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 305 | 1,656万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 306 | 1,627万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 307 | 1,680万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.78m² - |
| 308 | 1,656万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 309 | 1,656万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 310 | 1,627万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 311 | 1,783万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 10万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 312 | 1,688万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.89m² - |
| 313 | 1,755万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 9.9万円/月 | 1K | 23.80m² - |
| 401 | 1,770万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 10.1万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 402 | 1,616万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 403 | 1,644万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 404 | 1,644万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 405 | 1,644万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 406 | 1,644万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 407 | 1,645万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 408 | 1,990万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 10.5万円/月 | 1K | 26.85m² - |
| 409 | 1,683万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.99m² - |
| 501 | 1,765万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 10.3万円/月 | 1K | 24.18m² - |
| 502 | 1,610万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.01m² - |
| 503 | 1,639万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.9万円/月 | 1K | 22.40m² - |
| 504 | 1,639万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.9万円/月 | 1K | 22.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/07 | 新築2,400万円 | 89万円/m² | 4階 | 26.85m² | 1K | -- |
| 2004/07 | 新築2,100万円 | 93万円/m² | 4階 | 22.40m² | 1K | -- |
| 2004/07 | 新築2,300万円 | 96万円/m² | 3階 | 23.80m² | 1K | -- |
| 2004/07 | 新築2,200万円 | 92万円/m² | 2階 | 23.80m² | 1K | -- |
| 2004/07 | 新築2,030万円 | 85万円/m² | 1階 | 23.80m² | 1K | -- |
| 2004/07 | 新築2,130万円 | 93万円/m² | 3階 | 22.89m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,180万円 | 161万円/m² | 21階 | 56.76m² | 2LDK | クレストタワー品川シーサイド | 築17年 |
| 2026/02 | 成約6,800万円 | 162万円/m² | 5階 | 41.94m² | 1LDK | クレストタワー品川シーサイド | 築17年 |
| 2026/02 | 成約9,170万円 | 165万円/m² | 9階 | 55.42m² | 2LDK | クレストタワー品川シーサイド | 築17年 |
| オススメ | メインステージ大井町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2,400万円 | 94万円/m² | 4階 | 25.53m² | 1K | ラグジュアリーアパートメント品川シーサイド | 築23年 |
| 2026/02 | 成約8,980万円 | 146万円/m² | 8階 | 61.30m² | 2LDK | クレストタワー品川シーサイド | 築17年 |
| 2026/01 | 成約4,790万円 | 159万円/m² | 3階 | 30.10m² | 1DK | デュオ・スカーラ品川大井町 | 築25年 |
| 2025/12 | 成約1億1,600万円 | 213万円/m² | 11階 | 54.23m² | 2LDK | ルネス大井町ゼームス坂 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約2,320万円 | 107万円/m² | 5階 | 21.56m² | 1K | スカイコート品川仙台坂 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約7,300万円 | 123万円/m² | 20階 | 59.04m² | 2LDK | クレストタワー品川シーサイド | 築17年 |
| 2025/09 | 成約1億3,100万円 | 153万円/m² | 6階 | 85.38m² | 3LDK | 東京ナイル | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
87%築21年新築時価格
2,100万円-280万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,820万円4万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
立会川
駅周辺には小児科の病院もあり、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できる環境です。
医療・福祉
大井町
駅周辺や近隣にクリニックや歯科医院が点在していて、品川エリアには大きな病院も複数あります。通勤路で東京や品川などの大規模病院や大学病院へもアクセスしやすいので、健康面の安心感が高いです。
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...メインステージ大井町は京浜急行本線立会川駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近距離で天気の悪い日もストレスフリーです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間5分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数46戸のマンションです。 徒歩圏内にはしながわ区民公園があります。園内にレストランもあり、ベンチやテーブルもあるのでお弁当を持って家族で来ても楽しめます。品川水族館と隣接していますので様々な楽しみ方ができます。
| 建物名 | メインステージ大井町(メインステージおおいまち) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井3丁目13-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(46部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.01㎡〜26.85㎡ |
| 新築時価格 | 1890万円〜2400万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 241万円/坪〜249万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.3万円〜10.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 3台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱青山メイン企画 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 立会川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.4m² | 1,666万円 | 2,423万円 |