※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,580万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 15.6万円/月 | 1R | 40.14m² - |
| 102 | 3,830万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 11.7万円/月 | 1R | 30.05m² - |
| 103 | 4,064万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 11.8万円/月 | 1R | 30.39m² - |
| 104 | 5,709万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 15.6万円/月 | 1R | 40.03m² - |
| 201 | 3,991万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 11.9万円/月 | 1R | 30.19m² - |
| 202 | 5,815万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 15.9万円/月 | 1R | 40.14m² - |
| 203 | 3,990万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 11.8万円/月 | 1R | 30.05m² - |
| 204 | 4,230万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 11.9万円/月 | 1R | 30.39m² - |
| 205 | 5,877万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 15.8万円/月 | 1R | 40.03m² - |
| 301 | 4,050万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 11.9万円/月 | 1R | 30.19m² - |
| 302 | 5,906万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 15.9万円/月 | 1R | 40.14m² - |
| 303 | 4,020万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 11.9万円/月 | 1R | 30.05m² - |
| 304 | 4,260万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 12万円/月 | 1R | 30.39m² - |
| 305 | 6,051万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 15.9万円/月 | 1R | 40.03m² - |
| 401 | 4,044万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 11.9万円/月 | 1R | 30.19m² - |
| 402 | 5,888万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 15.9万円/月 | 1R | 40.14m² - |
| 403 | 4,044万円 | 価格を確認する | 2,500万円 | 11.9万円/月 | 1R | 30.05m² - |
| 404 | 4,284万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 12万円/月 | 1R | 30.39m² - |
| 405 | 6,051万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 15.9万円/月 | 1R | 40.03m² - |
| 501 | 4,047万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 11.8万円/月 | 1R | 30.19m² - |
| 502 | 5,905万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 15.7万円/月 | 1R | 40.14m² - |
| 503 | 4,039万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 11.7万円/月 | 1R | 30.05m² - |
| 504 | 4,278万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 11.8万円/月 | 1R | 30.39m² - |
| 505 | 4,177万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 11.7万円/月 | 1R | 30.11m² - |
| 601 | 4,050万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 11.7万円/月 | 1R | 30.19m² - |
| 602 | 5,937万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 15.6万円/月 | 1R | 40.14m² - |
| 603 | 4,062万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 11.7万円/月 | 1R | 30.17m² - |
| 604 | 4,152万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 11.6万円/月 | 1R | 30.01m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2003/08 | 新築3,530万円 | 87万円/m² | 6階 | 40.14m² | 1R | -- |
| 2003/08 | 新築2,660万円 | 88万円/m² | 6階 | 30.19m² | 1R | -- |
| 2003/08 | 新築2,560万円 | 85万円/m² | 5階 | 30.11m² | 1R | -- |
| 2003/08 | 新築2,570万円 | 84万円/m² | 5階 | 30.39m² | 1R | -- |
| 2003/08 | 新築2,530万円 | 84万円/m² | 5階 | 30.05m² | 1R | -- |
| 2003/08 | 新築3,470万円 | 86万円/m² | 5階 | 40.14m² | 1R | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億4,760万円 | 222万円/m² | 12階 | 66.27m² | 2LDK | アトラスタワー小石川 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約1億6,700万円 | 243万円/m² | 24階 | 68.52m² | 1SLDK | アトラスタワー小石川 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約3,000万円 | 96万円/m² | 1階 | 31.10m² | 1DK | パルテール小石川五丁目 | 築22年 |
| オススメ | デュオステージ小石川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約7,500万円 | 172万円/m² | 5階 | 43.58m² | 1LDK | 小石川ザ・レジデンスイーストスクエア | 築21年 |
| 2026/02 | 成約1億3,140万円 | 172万円/m² | 2階 | 75.97m² | 3LDK | 小石川ザ・レジデンスプレミアコート | 築21年 |
| 2026/02 | 成約4,030万円 | 102万円/m² | 4階 | 39.41m² | 1LDK | セレナハイム小石川東館 | 築26年 |
| 2026/01 | 成約1億5,800万円 | 238万円/m² | 15階 | 66.27m² | 2LDK | アトラスタワー小石川 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約1億9,600万円 | 215万円/m² | 7階 | 90.77m² | 3LDK | パークホームズ小石川 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約8,150万円 | 166万円/m² | 7階 | 49.00m² | 1LDK | 小石川アインス | 築17年 |
| 2025/12 | 成約7,980万円 | 177万円/m² | 6階 | 45.07m² | 1LDK | クオリア小石川 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
177%築22年新築時価格
3,150万円+2,430万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,580万円440万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
小学校が近く治安が良い
住民の雰囲気
集合住宅のため生活音が気になることがある
地域コミュニティ
春日
春日駅周辺は生活インフラが充実していて、駅ビルや商業施設、飲食店が多く普段の買い物に困りません。
買い物・生活利便性
白山
白山駅周辺は飲食店の種類が豊富で、和食やイタリアン、インド料理などいろいろ楽しめます。友人との食事にも困りません。
地域コミュニティ
文京区は住民同士の距離感が程よく、プライバシーを守りながらも困ったときは助け合える雰囲気があります。都会的な生活と地域の温かさが両立していると感じます。
防災・安全性
文京区は交通事故や火災の発生件数も少なく、安心して暮らせる街だと思います。防災力が高いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営三田線春日駅より徒歩7分の距離にあるデュオステージ小石川、駅から至近距離のため通勤通学の負担が軽くなります。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間9分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数28戸のマンションです。 近くには日本を代表する動物園である上野動物園があり、休日は家族連れでとても賑わいます。パンダの展示が見られる数少ない動物園としても人気です。このエリアには不忍池や、夏目漱石作品に出てくる旅館があったりと、歴史、文化を感じられるスポットが点在しており、ぶらぶらと歩くだけでも充実した1日を過ごせます。
| 建物名 | デュオステージ小石川(デュオステージこいしかわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小石川1丁目28-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(28部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.01㎡〜40.14㎡ |
| 新築時価格 | 2260万円〜3530万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 421万円/坪〜500万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.6万円〜15.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 春日駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 30.39m² | 4,203万円 | 2,702万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅