※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/06 | 成約6,160万円 | 86万円/m² | 2階 | 71.18m² | 3LDK | 築17年 |
| 2012/10 | 成約5,500万円 | 70万円/m² | 3階 | 78.35m² | 3LDK | 築13年 |
| 2012/02 | 成約5,270万円 | 67万円/m² | 2階 | 77.92m² | 3LDK | 築13年 |
| 2010/11 | 成約5,100万円 | 75万円/m² | 2階 | 67.93m² | 1SLDK | 築11年 |
| 2010/09 | 成約5,930万円 | 75万円/m² | 2階 | 78.63m² | 3LDK | 築11年 |
| 2010/02 | 成約6,340万円 | 79万円/m² | 2階 | 80.13m² | 3LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億8,000万円 | 183万円/m² | 11階 | 97.92m² | 3LDK | ラ・コルダ弦巻ガーデンコート | 築31年 |
| 2026/03 | 成約7,970万円 | 141万円/m² | 3階 | 56.43m² | 2LDK | ベルハイム桜新町 | 築31年 |
| 2026/03 | 成約1億8,000万円 | 184万円/m² | 4階 | 97.70m² | 3LDK | グランヴェール弦巻 | 築26年 |
| オススメ | パーク・ハイム弦巻ラクールベールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億6,600万円 | 153万円/m² | 6階 | 108.48m² | 3LDK | ラ・コルダ弦巻ガーデンコート | 築31年 |
| 2025/12 | 成約1億2,700万円 | 167万円/m² | 5階 | 75.95m² | 2LDK | パークシティ弦巻イーストレジデンス | 築25年 |
| 2025/12 | 成約1億2,100万円 | 137万円/m² | 1階 | 88.03m² | 3LDK | パークシティ弦巻サウス・レジデンス | 築25年 |
| 2025/11 | 成約9,970万円 | 148万円/m² | 5階 | 67.22m² | 2LDK | アルス世田谷弦巻弐番館 | 築30年 |
| 2025/11 | 成約9,980万円 | 142万円/m² | 2階 | 70.03m² | 2LDK | ディアクオーレ桜新町オーセントフォルム | 築22年 |
| 2025/11 | 成約9,700万円 | 132万円/m² | 2階 | 73.32m² | 3LDK | グランヴェール弦巻 | 築25年 |
| 2025/10 | 成約1億140万円 | 134万円/m² | 2階 | 75.21m² | 3LDK | アルス弦巻四丁目 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/06 | 22.5万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築23年 |
| 2022/03 | 24.5万円/月 | 1階 | 65.0m² | 2LDK | 築23年 |
| 2021/07 | 24.5万円/月 | 1階 | 65.0m² | 2LDK | 築22年 |
| 2021/04 | 30万円/月 | 1階 | 65.0m² | 2LDK | 築22年 |
| 2020/12 | 34万円/月 | 1階 | 107.34m² | 4LDK | 築22年 |
| 2020/05 | 22万円/月 | 1階 | 65.0m² | 2LDK | 築21年 |
| 2019/10 | 32万円/月 | 1階 | 107.34m² | 4LDK | 築20年 |
| 2019/06 | 35万円/月 | 1階 | 107.34m² | 4LDK | 築20年 |
| 2019/03 | 40万円/月 | 1階 | 107.34m² | 4LDK | 築20年 |
| 2014/01 | 19.8万円/月 | 1階 | 65.0m² | 2LDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円パーク・ハイム弦巻ラクールベール 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,847万円350万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
松陰神社前
世田谷線は2両編成なので朝夕のラッシュ時は混雑します。三軒茶屋駅での乗り換えが必要で、運賃もかかるため、徒歩で三軒茶屋まで行くこともあります。
子育て環境
世田谷
駅周辺は便利ですが、保育園の入園倍率が高く希望通りに入れないこともあるので、早めの情報収集が必要です。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急世田谷線松陰神社前駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間19分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築27年でRC造り、3階建て総戸数23戸のマンションです。
| 建物名 | パーク・ハイム弦巻ラクールベール |