※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 9,312万円 | 価格を確認する | - | 23.4万円/月 | 3LDK | 72.55m² 南東 |
| 1階 | 1億991万円 | 価格を確認する | - | 26.2万円/月 | 3LDK | 85.49m² - |
| 2階 | 9,118万円 | 価格を確認する | - | 23.4万円/月 | 2SLDK | 70.26m² 南西 |
| 3階 | 1億1,098万円 | 価格を確認する | - | 27.3万円/月 | 3LDK | 85.49m² 南 |
| 4階 | 1億1,092万円 | 価格を確認する | - | 27.3万円/月 | 3LDK | 85.49m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/04 | 成約8,290万円 | 117万円/m² | 1階 | 70.53m² | 1SLDK | 築23年 |
| 2021/03 | 成約7,480万円 | 105万円/m² | 5階 | 70.64m² | 2SLDK | 築22年 |
| 2018/11 | 成約6,000万円 | 82万円/m² | 2階 | 72.98m² | 3LDK | 築20年 |
| 2017/10 | 成約6,180万円 | 87万円/m² | 5階 | 70.64m² | 2SLDK | 築19年 |
| 2015/02 | 成約9,480万円 | 70万円/m² | 6階 | 133.53m² | 4LDK | 築16年 |
| 2013/01 | 成約4,220万円 | 64万円/m² | 2階 | 65.22m² | 1SLDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,290万円 | 132万円/m² | 2階 | 40.04m² | 2DK | ワールドパレス大井仙台坂2 | 築30年 |
| 2026/02 | 成約2,400万円 | 94万円/m² | 4階 | 25.53m² | 1K | ラグジュアリーアパートメント品川シーサイド | 築23年 |
| 2026/01 | 成約4,790万円 | 159万円/m² | 3階 | 30.10m² | 1DK | デュオ・スカーラ品川大井町 | 築25年 |
| オススメ | 大井町パーク・ホームズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約2,480万円 | 90万円/m² | 4階 | 27.37m² | 1DK | ワールドパレス大井仙台坂 | 築31年 |
| 2025/12 | 成約7,900万円 | 127万円/m² | 5階 | 61.92m² | 3LDK | ミサワホームズ東大井 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約8,580万円 | 138万円/m² | 8階 | 62.06m² | 3LDK | ミサワホームズ東大井 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約5,660万円 | 109万円/m² | 5階 | 51.64m² | 2LDK | パレプラス大井町 | 築30年 |
| 2025/09 | 成約6,480万円 | 129万円/m² | 2階 | 49.88m² | 2SLDK | カーサ大井町 | 築27年 |
| 2025/09 | 成約1億3,100万円 | 153万円/m² | 6階 | 85.38m² | 3LDK | 東京ナイル | 築23年 |
| 2025/09 | 成約1億7,000万円 | 106万円/m² | 15階 | 160.08m² | 5LDK | 東京ナイル | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 35万円/月 | 5階 | 95.29m² | -- | 築27年 |
| 2025/08 | 36.5万円/月 | 5階 | 95.29m² | -- | 築26年 |
| 2024/12 | 32万円/月 | 5階 | 95.1m² | 4LDK | 築26年 |
| 2022/11 | 25.8万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築24年 |
| 2022/03 | 20.2万円/月 | 2階 | - | 2SLDK | 築23年 |
| 2021/12 | 23万円/月 | 3階 | 85.49m² | 3LDK | 築23年 |
| 2021/11 | 24万円/月 | 3階 | 85.49m² | 3LDK | 築23年 |
| 2020/08 | 25万円/月 | 1階 | 90.76m² | 1SLDK | 築21年 |
| 2020/06 | 26.5万円/月 | 1階 | 90.76m² | 1SLDK | 築21年 |
| 2019/03 | 22万円/月 | 3階 | 85.49m² | 3LDK | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円大井町パーク・ホームズ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,312万円493万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
京浜東北線、東急線、りんかい線副都心線の3路線があるので、通勤には非常に便利な立地です。
周辺環境
アトレの食品店は8時過ぎると割引になる店が多いので、残業帰りにお惣菜を買うのに便利です。
交通の利便性
大井町
大井町駅はJR京浜東北線やりんかい線、東急大井町線が使えるので、都心や湾岸エリアへのアクセスがとても便利です。品川や東京駅にもすぐ行けるので新幹線利用時も助かりますし、駅周辺がコンパクトで乗...
交通の利便性
鮫洲
各駅停車しか止まらない駅なので、利用者が少なく混雑も少ないですが、移動に時間がかかることもあります。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線大井町駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近く朝の貴重な時間も節約できます。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築27年でRC造り、7階建て総戸数39戸のマンションです。