アサンブレ恵比寿

渋谷区・恵比寿駅 徒歩5分・築23年

4.66上位3%
4,750万円〜6,890万円
坪単価 555万円/坪〜600万円/坪
想定賃料 13万円〜16.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アサンブレ恵比寿

渋谷区・恵比寿駅 徒歩5分・築23年

4,750万円〜6,890万円
坪単価 555万円/坪〜600万円/坪
想定賃料 13万円〜16.2万円/月
上位3%
4.66
最終更新
2026年05月11日

アサンブレ恵比寿部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
3016,875万円価格を確認する-15.7万円/月1R37.97
3025,986万円価格を確認する-14.5万円/月1R33.92
北東
3034,750万円価格を確認する-13万円/月1R28.31
4016,866万円価格を確認する-15.7万円/月1K37.97
-
4025,982万円価格を確認する-14.8万円/月1K33.92
5016,890万円価格を確認する-16.2万円/月1R37.97
5025,985万円価格を確認する-15.1万円/月1K33.92
北東
5034,766万円価格を確認する-13.4万円/月1R28.31
6026,017万円価格を確認する-15.2万円/月1R33.92
北東
6034,767万円価格を確認する-13.8万円/月1K28.31
北西
7026,046万円価格を確認する-15.2万円/月1R33.92
北西
7034,773万円価格を確認する-13.8万円/月1K28.31
北西
8026,051万円価格を確認する-15.5万円/月1K33.92
北東
8034,792万円価格を確認する-14万円/月1K28.31
301
参考相場価格
6,875万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1R
  • 37.97
302
参考相場価格
5,986万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 1R
  • 33.92
  • 北東
303
参考相場価格
4,750万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1R
  • 28.31
401
参考相場価格
6,866万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1K
  • 37.97
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
402
参考相場価格
5,982万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1K
  • 33.92
501
参考相場価格
6,890万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 1R
  • 37.97
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
502
参考相場価格
5,985万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1K
  • 33.92
  • 北東
503
参考相場価格
4,766万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1R
  • 28.31
602
参考相場価格
6,017万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 1R
  • 33.92
  • 北東
603
参考相場価格
4,767万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 1K
  • 28.31
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アサンブレ恵比寿利回り・空室率を診断します。

アサンブレ恵比寿販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アサンブレ恵比寿売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,740万214万円/m²9階36.10m²1LDKオーベル代官山DE築21年
2026/03成約1億3,300万276万円/m²7階48.04m²1LDKパークコート恵比寿ヒルトップレジデンス築25年
2026/03成約5,500万142万円/m²4階38.50m²1LDKクオリア恵比寿サウス築22年
オススメ
アサンブレ恵比寿
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2億6,400万330万円/m²3階79.87m²3LDK恵比寿パークハウス築21年
2025/11成約4,600万154万円/m²4階29.84m²1LDKガーデンヒル恵比寿南築25年
2025/09成約1億3,740万221万円/m²3階62.12m²1LDKVORT恵比寿Dual's築17年
2025/01成約4,380万167万円/m²10階26.10m²1DKシティスクエア恵比寿築26年
2024/11成約2億4,400万272万円/m²2階89.38m²2LDK恵比寿パークハウス築19年
2024/03成約8,800万176万円/m²3階49.92m²2LDKクオリアY’z恵比寿築18年
2024/02成約8,600万172万円/m²3階49.92m²2LDKクオリアY’z恵比寿築18年
アサンブレ恵比寿の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アサンブレ恵比寿
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アサンブレ恵比寿賃貸履歴

  • 2025/07
    15.4万円/月
    • 33.92m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築22年
  • 2024/06
    13.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2022/03
    13.2万円/月
    • 33.92m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2021/09
    13.2万円/月
    • 33.92m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2021/02
    15.6万円/月
    • 37.97m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2020/05
    13.2万円/月
    • 33.92m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築17年
  • 2020/02
    13.2万円/月
    • 33.92m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築17年
  • 2019/10
    13.2万円/月
    • 33.92m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2019/02
    15.6万円/月
    • 37.97m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2019/01
    12.9万円/月
    • 33.92m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築16年
アサンブレ恵比寿の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アサンブレ恵比寿
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アサンブレ恵比寿資産性スコア

4.66
上位3%
アサンブレ恵比寿の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

アサンブレ恵比寿 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アサンブレ恵比寿価格推移と将来予測

参考相場価格

6,875万円725万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
アサンブレ恵比寿301の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+57.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アサンブレ恵比寿マンションの口コミ・評判(418件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    恵比寿

    駅周辺は飲食店が多いですが、人気店は混雑していることが多く、並ぶのが苦手な人には少し不便に感じるかもしれません。

  • 防災・安全性

    5

    代官山

    代官山駅周辺は高級住宅街が広がっていて、非常に落ち着いた雰囲気なので女性の一人暮らしでも安心して暮らせます。

渋谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アサンブレ恵比寿マンション概要

JR山手線恵比寿駅より徒歩5分の距離にあるアサンブレ恵比寿、駅からすぐで商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、9階建てのマンションです。 都内でも屈指の人気デートスポットとして有名な恵比寿ガーデンプレイスまで徒歩圏内のマンションです。西欧風の建物に囲まれ、静かな落ち着いた時間を過ごすことができます。街自体も洗練された雰囲気で、比較的緑も多く、一度住んだら他には住めなくなること間違いなしの環境です。

アサンブレ恵比寿詳細情報

基本情報

建物名アサンブレ恵比寿(アサンブレえびす)
住所東京都渋谷区恵比寿南3丁目2-2
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積28.31㎡〜37.97㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:4750万円〜(28m²〜)
  • 1K:4767万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価555万円/坪〜600万円/坪
想定賃料13万円〜16.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アサンブレ恵比寿間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
恵比寿駅
平均
1R33.92m²6,017万円3,908万円
1K33.92m²5,982万円3,792万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアサンブレ恵比寿

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アサンブレ恵比寿の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

恵比寿駅のマンション

恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。

その他の最寄り駅: