※騰落率・価格推移は105のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 105 | 2億2,652万円 | 価格を確認する | 1億890万円 | 51.5万円/月 | 3LDK | 100.12m² - |
| 303 | 1億7,912万円 | 価格を確認する | 7,480万円 | 39.2万円/月 | 2LDK | 77.93m² - |
| 305 | 1億623万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 23万円/月 | 1LDK | 48.00m² - |
| 309 | 2億4,322万円 | 価格を確認する | 1億1,960万円 | 51.1万円/月 | 3LDK | 100.12m² - |
| 310 | 1億9,689万円 | 価格を確認する | 9,180万円 | 41万円/月 | 2LDK | 82.89m² - |
| 311 | 1億709万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 23.1万円/月 | 1LDK | 48.29m² - |
| 312 | 1億4,833万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 32万円/月 | 2LDK | 65.23m² - |
| 609 | 2億6,994万円 | 価格を確認する | 1億2,430万円 | 52.2万円/月 | 3LDK | 100.12m² - |
| 610 | 2億1,799万円 | 価格を確認する | 9,600万円 | 41.8万円/月 | 2LDK | 82.89m² - |
| 807 | 2億2,277万円 | 価格を確認する | 8,830万円 | 43.5万円/月 | 3LDK | 83.92m² - |
| 1204 | 1億1,455万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 24.1万円/月 | 1LDK | 48.00m² - |
| 1205 | 2億2,142万円 | 価格を確認する | 1億560万円 | 44.4万円/月 | 2LDK | 87.24m² - |
| 1206 | 2億971万円 | 価格を確認する | 9,190万円 | 43.1万円/月 | 3LDK | 83.92m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/06 | 成約1億9,300万円 | 233万円/m² | 10階 | 82.80m² | 3SLDK | 築21年 |
| 2021/07 | 成約1億2,900万円 | 197万円/m² | 3階 | 65.23m² | 2LDK | 築20年 |
| 2021/02 | 成約1億3,800万円 | 166万円/m² | 5階 | 82.80m² | 2LDK | 築20年 |
| 2019/12 | 成約1億2,000万円 | 153万円/m² | 5階 | 77.93m² | 2LDK | 築19年 |
| 2019/04 | 成約1億8,700万円 | 186万円/m² | 8階 | 100.12m² | 2LDK | 築18年 |
| 2019/01 | 成約1億5,600万円 | 178万円/m² | 4階 | 87.24m² | 3LDK | 築18年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,740万円 | 214万円/m² | 9階 | 36.10m² | 1LDK | オーベル代官山DE | 築21年 |
| 2026/03 | 成約5,500万円 | 142万円/m² | 4階 | 38.50m² | 1LDK | クオリア恵比寿サウス | 築22年 |
| 2026/03 | 成約2億6,400万円 | 330万円/m² | 3階 | 79.87m² | 3LDK | 恵比寿パークハウス | 築21年 |
| オススメ | パークコート恵比寿ヒルトップレジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約4,600万円 | 154万円/m² | 4階 | 29.84m² | 1LDK | ガーデンヒル恵比寿南 | 築25年 |
| 2025/01 | 成約4,380万円 | 167万円/m² | 10階 | 26.10m² | 1DK | シティスクエア恵比寿 | 築26年 |
| 2024/11 | 成約2億4,400万円 | 272万円/m² | 2階 | 89.38m² | 2LDK | 恵比寿パークハウス | 築19年 |
| 2024/03 | 成約8,800万円 | 176万円/m² | 3階 | 49.92m² | 2LDK | クオリアY’z恵比寿 | 築18年 |
| 2024/02 | 成約8,600万円 | 172万円/m² | 3階 | 49.92m² | 2LDK | クオリアY’z恵比寿 | 築18年 |
| 2023/12 | 成約4,540万円 | 117万円/m² | 3階 | 38.50m² | 1LDK | クオリア恵比寿サウス | 築20年 |
| 2023/12 | 成約6,360万円 | 176万円/m² | 11階 | 36.10m² | 1R | オーベル代官山DE | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
208%築25年新築時価格
1億890万円+1億1,762万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億2,652万円1390万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
医療施設や郵便局も近く、生活に便利な環境です
お部屋
部屋の設備は平均的で、特別な豪華さはありませんが住みやすいです
住みやすさ
恵比寿
恵比寿駅周辺は夜遅くまで賑やかで、静かな住宅街を求めている人には少し騒がしく感じるかもしれません。
医療・福祉
代官山
キャップスクリニック代官山T-SITEは駅から徒歩5分で、365日診療してくれるので、急な発熱や体調不良のときも安心して受診できます。お盆や年末年始も診察してもらえるので、子どもが小さいうち...
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線恵比寿駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いため人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建て総戸数157戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、管理員の定期的な講習と勉強会を行いマンション管理の品質を支える万全なフォローアップ体制をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークコートシリーズの1つです。「パークコート」では、ラウンジ・ライブラリーなど共用のコミュニティスペースが充実。日々の暮らしをより豊かにする環境が整えられています。ログロード代官山が近くにあります。東急東横線が走っていた線路跡地に造られた商業施設で、日本初上陸のショップやカフェが入っており、注目のスポットとなっています。
| 建物名 | パークコート恵比寿ヒルトップレジデンス(パークコートえびすヒルトップレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿南2丁目26-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(157部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 48㎡〜100.12㎡ |
| 新築時価格 | 2800万円〜26670万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 732万円/坪〜892万円/坪 |
| 想定賃料 | 23万円〜52.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |