ガーデンホームゼームス坂 外観

ガーデンホームゼームス坂

品川区・青物横丁駅 徒歩4分・築29年

3.99
2,680万円〜4,272万円
坪単価 251万円/坪〜270万円/坪
想定賃料 11.3万円〜16.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーデンホームゼームス坂 外観

ガーデンホームゼームス坂

品川区・青物横丁駅 徒歩4分・築29年

2,680万円〜4,272万円
坪単価 251万円/坪〜270万円/坪
想定賃料 11.3万円〜16.8万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

ガーデンホームゼームス坂部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階4,179万円価格を確認する-16.2万円/月2LDK52.26
-
2階4,238万円価格を確認する-16.3万円/月2LDK52.26
-
3階4,237万円価格を確認する-16.6万円/月2LDK52.26
-
3階2,800万円価格を確認する-12万円/月1LDK35.26
南東
4階2,680万円価格を確認する-11.3万円/月2K35.26
4階4,253万円価格を確認する-16.7万円/月2LDK52.26
-
4階2,812万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK35.26
5階4,272万円価格を確認する-16.8万円/月2LDK52.26
-
1階
参考相場価格
4,179万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 2LDK
  • 52.26
  • -
2階
参考相場価格
4,238万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 2LDK
  • 52.26
  • -
3階
参考相場価格
4,237万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.26
  • -
3階
参考相場価格
2,800万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 35.26
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,680万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2K
  • 35.26
4階
参考相場価格
4,253万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 2LDK
  • 52.26
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,812万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 35.26
5階
参考相場価格
4,272万円
新築時価格
-
想定賃料
16.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.26
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデンホームゼームス坂利回り・空室率を診断します。

ガーデンホームゼームス坂販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンホームゼームス坂売買履歴

ガーデンホームゼームス坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンホームゼームス坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約7,600万150万円/m²4階50.50m²3DKマイキャッスル大井ゼームス坂築31年
2026/01成約9,640万148万円/m²6階64.71m²3LDKラビ・ゼームス坂築25年
2025/10成約7,340万106万円/m²5階68.71m²3LDKコンフォール南品川築27年
オススメ
ガーデンホームゼームス坂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約9,890万104万円/m²9階94.22m²3LDKコンフォール南品川築25年
2024/05成約5,690万105万円/m²5階54.16m²1SLDKマイキャッスル大井町2築29年
2024/03成約6,700万101万円/m²1階65.72m²2SLDKコンフォール南品川築25年
2024/02成約5,480万106万円/m²5階51.24m²1LDKマイキャッスル大井ゼームス坂築29年
2023/12成約6,100万98万円/m²5階62.06m²1LDKクレッセント南品川築28年
2023/09成約7,760万108万円/m²2階71.69m²3LDKクレッセント南品川築28年
2023/06成約5,690万98万円/m²5階57.96m²3LDKクレッセント南品川築27年
ガーデンホームゼームス坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンホームゼームス坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンホームゼームス坂賃貸履歴

  • 2024/08
    11.2万円/月
    • -
    • 2K
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2023/02
    11.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2022/09
    18.6万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2021/07
    10.8万円/月
    • 33.31m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2021/06
    18.4万円/月
    • 54.49m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2021/01
    11.9万円/月
    • 35.26m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2019/02
    10.2万円/月
    • 33.31m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2019/02
    17.4万円/月
    • 54.49m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2017/08
    12万円/月
    • 35.26m²
    • 2K
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2016/07
    11.9万円/月
    • 35.26m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築19年
ガーデンホームゼームス坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンホームゼームス坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーデンホームゼームス坂資産性スコア

3.99
ガーデンホームゼームス坂の資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ガーデンホームゼームス坂 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンホームゼームス坂価格推移と将来予測

参考相場価格

4,179万円276万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ガーデンホームゼームス坂1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンホームゼームス坂マンションの口コミ・評判(415件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    青物横丁

    青物横丁駅周辺は保育園や幼稚園が徒歩圏内に複数あり、共働き家庭でも朝預けてから出社しやすい環境です。駅近くにスーパーやドラッグストアも揃っているので、子育て世帯にはとても便利だと感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    鮫洲

    品川駅まで1駅という立地の良さが最大のメリットで、通勤時間が大幅に短縮できて都心部でのちょっとした用事にも気軽に出かけられるので便利です。

品川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンホームゼームス坂マンション概要

ガーデンホームゼームス坂は京浜急行本線青物横丁駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐで車に乗らない方も移動に困りません。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスは抜群です。築29年でRC造り、5階建て総戸数35戸のマンションです。

ガーデンホームゼームス坂詳細情報

基本情報

建物名ガーデンホームゼームス坂
住所東京都品川区南品川5丁目8-5
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)5階建(35部屋)
建築構造RC造
専有面積35.26㎡〜52.26㎡
新築時価格2590万円〜6890万円
参考相場価格
  • 1LDK:2800万円〜(35m²〜)
  • 2K:2680万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:4179万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価251万円/坪〜270万円/坪
想定賃料11.3万円〜16.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社東京ディフェンス(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンホームゼームス坂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青物横丁駅
平均
1LDK35.26m²2,806万円5,667万円
2K35.26m²2,680万円2,610万円
2LDK52.26m²4,238万円8,391万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンホームゼームス坂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーデンホームゼームス坂利回り・空室率を診断します。

ガーデンホームゼームス坂の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

青物横丁駅のマンション

青物横丁駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川から近いオフィス街としての活気がありつつ、昔ながらの住宅地が入り交じった不思議な雰囲気の街です。近くにはイオン品川シーサイドショッピングセンターやオーバルガーデンなどの商業施設もあり、お買いものには困りません。大井町線やりんかい線の駅も近いため、青物横丁のマンションに住めば、都内どの方向にも便利なアクセスを確保できます。

その他の最寄り駅: