※騰落率・価格推移は1のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9,675万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 21.2万円/月 | 1K | 47.75m² - |
| 101 | 1億301万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 21.5万円/月 | 1K | 50.20m² - |
| 102 | 7,753万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 17.2万円/月 | 1K | 38.54m² - |
| 103 | 9,131万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 21.6万円/月 | 1LDK | 43.23m² - |
| 104 | 1億1,052万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 51.78m² - |
| 105 | 1億1,277万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 24.4万円/月 | 1LDK | 52.49m² - |
| 106 | 9,394万円 | 価格を確認する | 4,720万円 | 19.9万円/月 | 1K | 45.24m² - |
| 107 | 1億554万円 | 価格を確認する | 5,230万円 | 21.5万円/月 | 1K | 50.14m² - |
| 2 | 7,724万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 17.2万円/月 | 1K | 38.54m² - |
| 3 | 9,305万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 22万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 4 | 8,993万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 21.6万円/月 | 1LDK | 43.23m² - |
| 5 | 1億898万円 | 価格を確認する | 5,020万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 51.78m² - |
| 6 | 1億1,050万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 24.4万円/月 | 1LDK | 52.49m² - |
| 7 | 9,174万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.9万円/月 | 1K | 45.24m² - |
| 8 | 1億470万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 21.8万円/月 | 1K | 51.12m² - |
| 201 | 1億1,830万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 24.8万円/月 | 1LDK | 53.99m² - |
| 202 | 1億800万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 21.2万円/月 | 1K | 50.20m² - |
| 203 | 8,132万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 17万円/月 | 1K | 38.54m² - |
| 204 | 1億2,330万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 28.5万円/月 | 2LDK | 54.50m² - |
| 205 | 9,440万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 21.2万円/月 | 1LDK | 43.23m² - |
| 206 | 1億1,459万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 23.6万円/月 | 1LDK | 51.78m² - |
| 207 | 1億4,486万円 | 価格を確認する | 7,230万円 | 32万円/月 | 2LDK | 62.95m² - |
| 208 | 9,704万円 | 価格を確認する | 5,060万円 | 19.5万円/月 | 1K | 45.24m² - |
| 209 | 1億902万円 | 価格を確認する | 5,610万円 | 21.2万円/月 | 1K | 50.14m² - |
| 210 | 1億1,634万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 23.6万円/月 | 1LDK | 51.84m² - |
| 301 | 1億5,248万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 34.4万円/月 | 2LDK | 65.50m² - |
| 302 | 1億1,042万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 21.6万円/月 | 1K | 50.20m² - |
| 303 | 8,284万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 17.3万円/月 | 1K | 38.54m² - |
| 304 | 1億2,598万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 28.7万円/月 | 2LDK | 54.50m² - |
| 305 | 9,594万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 21.6万円/月 | 1LDK | 43.23m² - |
| 306 | 1億1,650万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 24.1万円/月 | 1LDK | 51.78m² - |
| 307 | 1億4,812万円 | 価格を確認する | 7,480万円 | 32.5万円/月 | 2LDK | 62.95m² - |
| 308 | 9,926万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 19.9万円/月 | 1K | 45.24m² - |
| 309 | 1億1,082万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 21.6万円/月 | 1K | 50.14m² - |
| 310 | 1億1,911万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 24.1万円/月 | 1LDK | 51.84m² - |
| 401 | 1億5,522万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 35.1万円/月 | 2LDK | 65.50m² - |
| 402 | 1億1,277万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 22万円/月 | 1K | 50.20m² - |
| 403 | 8,484万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 17.6万円/月 | 1K | 38.54m² - |
| 404 | 1億4,200万円 | 価格を確認する | 7,230万円 | 31.5万円/月 | 2LDK | 59.01m² - |
| 405 | 1億1,967万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 24.5万円/月 | 1LDK | 51.78m² - |
| 406 | 1億5,158万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 33.2万円/月 | 2LDK | 62.95m² - |
| 407 | 1億126万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 20.2万円/月 | 1K | 45.24m² - |
| 408 | 1億1,380万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 21.9万円/月 | 1K | 50.14m² - |
| 409 | 1億2,215万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 24.6万円/月 | 1LDK | 51.84m² - |
| 501 | 1億8,667万円 | 価格を確認する | 9,180万円 | 42.3万円/月 | 2LDK | 75.85m² - |
| 502 | 1億8,741万円 | 価格を確認する | 9,780万円 | 42万円/月 | 2LDK | 75.42m² - |
| 503 | 1億5,413万円 | 価格を確認する | 8,180万円 | 34.1万円/月 | 2LDK | 62.95m² - |
| 504 | 1億349万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 20.8万円/月 | 1K | 45.24m² - |
| 505 | 1億5,191万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 30.3万円/月 | 1LDK | 62.46m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/08 | 成約8,480万円 | 195万円/m² | 1階 | 43.32m² | 1LDK | 築21年 |
| 2024/06 | 成約8,970万円 | 198万円/m² | 3階 | 45.24m² | 1LDK | 築21年 |
| 2024/03 | 成約1億2,960万円 | 197万円/m² | 4階 | 65.50m² | 1LDK | 築21年 |
| 2022/10 | 成約1億4,500万円 | 192万円/m² | 5階 | 75.42m² | 2LDK | 築19年 |
| 2022/03 | 成約6,770万円 | 156万円/m² | 1階 | 43.23m² | 1LDK | 築19年 |
| 2020/08 | 成約6,690万円 | 147万円/m² | 5階 | 45.24m² | 1R | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億5,990万円 | 276万円/m² | 2階 | 57.83m² | 2LDK | ジェントルエア神宮前 | 築19年 |
| 2025/12 | 成約1億7,300万円 | 293万円/m² | 13階 | 58.91m² | 1LDK | ジェントルエア神宮前 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約1億7,600万円 | 235万円/m² | 1階 | 74.83m² | 1LDK | グランドメゾン神宮前 | 築25年 |
| オススメ | D’クラディア神宮外苑ハイヴァリーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1億5,900万円 | 270万円/m² | 16階 | 58.82m² | 1LDK | ジェントルエア神宮前 | 築18年 |
| 2025/10 | 成約2億5,200万円 | 281万円/m² | 1階 | 89.66m² | 2LDK | 神宮前五丁目ブランシェ | 築23年 |
| 2025/10 | 成約1億100万円 | 159万円/m² | 3階 | 63.33m² | 2LDK | 秀和青山神宮前レジデンス | 築27年 |
| 2025/10 | 成約1億7,980万円 | 244万円/m² | 11階 | 73.62m² | 2LDK | 秀和青山神宮前レジデンス | 築27年 |
| 2025/09 | 成約2億3,600万円 | 317万円/m² | 13階 | 74.35m² | 2LDK | ジェントルエア神宮前 | 築18年 |
| 2025/01 | 成約2億570万円 | 264万円/m² | 2階 | 77.86m² | 2LDK | パークコート表参道 | 築27年 |
| 2024/12 | 成約1億円 | 164万円/m² | 1階 | 60.94m² | 2LDK | フェアロージュ神宮前 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
215%築23年新築時価格
4,500万円+5,175万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,675万円345万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
キッチンが独立していて使い勝手が良い
共用部分
Dシリーズらしいモダンなデザインで、白基調の明るく綺麗な外観が特徴です。
資産性
外苑前
最近外苑前駅周辺で新しいマンションがどんどん建っていて、前よりも人が増えてきた感じがします。昔から住んでいる人にとっては少し落ち着かなくなった気もしますが、人気が高まっているのは実感していま...
住みやすさ
明治神宮前
駅周辺は外国人観光客が多く、道案内や英語でのコミュニケーションの機会が増えたので、語学力を活かしたい人には良い環境です。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ銀座線外苑前駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間4分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数49戸のマンションです。 若者文化の発信地として有名な原宿竹下通りに近いマンションです。ファッションや雑貨などを扱う専門店が充実しているので、お洒落アイテムを手に入れたい場合に最適です。また、カフェをはじめとした飲食店も豊富に存在し、ランチやディナーを手軽に楽しめます。
| 建物名 | D’クラディア神宮外苑ハイヴァリー(ディー’クラディアじんぐうがいえんハイヴァリー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前3丁目36-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(49部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 38.54㎡〜75.85㎡ |
| 新築時価格 | 3630万円〜9780万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 663万円/坪〜822万円/坪 |
| 想定賃料 | 17万円〜42.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:40000/月 ~ 50000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 外苑前駅 平均 |
|---|---|---|---|