※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 6,374万円 | 価格を確認する | - | 18万円/月 | 1LDK | 41.00m² 南西 |
| 1階 | 9,748万円 | 価格を確認する | - | 24.4万円/月 | 3DK | 60.50m² 南東 |
| 2階 | 7,721万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 2DK | 51.00m² 南東 |
| 2階 | 6,428万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 1LDK | 41.00m² 南西 |
| 2階 | 9,737万円 | 価格を確認する | - | 23.7万円/月 | 3DK | 60.00m² 南東 |
| 2階 | 9,818万円 | 価格を確認する | - | 23.9万円/月 | 3DK | 60.50m² 南東 |
| 3階 | 6,455万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 1LDK | 41.00m² 南西 |
| 3階 | 7,731万円 | 価格を確認する | - | 21.8万円/月 | 2DK | 51.00m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約1億100万円 | 159万円/m² | 3階 | 63.33m² | 2LDK | 秀和青山神宮前レジデンス | 築27年 |
| 2025/10 | 成約1億7,980万円 | 244万円/m² | 11階 | 73.62m² | 2LDK | 秀和青山神宮前レジデンス | 築27年 |
| 2025/04 | 成約2億900万円 | 313万円/m² | 4階 | 66.60m² | 1LDK | パークハウス神宮前 | 築28年 |
| オススメ | 東京都住宅供給公社コーシャハイム神宮前五丁目の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約3,010万円 | 119万円/m² | 3階 | 25.12m² | 2K | プラトー神宮前 | 築27年 |
| 2025/01 | 成約2億570万円 | 264万円/m² | 2階 | 77.86m² | 2LDK | パークコート表参道 | 築27年 |
| 2024/12 | 成約1億円 | 164万円/m² | 1階 | 60.94m² | 2LDK | フェアロージュ神宮前 | 築26年 |
| 2024/12 | 成約1億5,700万円 | 229万円/m² | 6階 | 68.53m² | 2LDK | ファミールグラン神宮外苑前 | 築25年 |
| 2024/07 | 成約1億6,700万円 | 204万円/m² | 5階 | 81.74m² | 2LDK | トゥールロワイヤル神宮前 | 築25年 |
| 2024/07 | 成約1億3,100万円 | 168万円/m² | 3階 | 77.53m² | 2SLDK | インペリアル表参道 | 築26年 |
| 2024/04 | 成約8,700万円 | 191万円/m² | 2階 | 45.43m² | 1LDK | 神宮前シティハウス | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/10 | 20.62万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築29年 |
| 2022/09 | 17.07万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築27年 |
| 2022/08 | 23.52万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築27年 |
| 2022/03 | 15.11万円/月 | 2階 | 41.0m² | 1LDK | 築27年 |
| 2021/11 | 15.11万円/月 | 2階 | 41.0m² | 1LDK | 築27年 |
| 2021/09 | 15.11万円/月 | 2階 | 41.0m² | 1LDK | 築26年 |
| 2021/06 | 15.42万円/月 | 2階 | 41.0m² | 1LDK | 築26年 |
| 2021/04 | 15.42万円/月 | 1階 | 41.0m² | 1LDK | 築26年 |
| 2021/04 | 15.11万円/月 | 2階 | 41.0m² | 1LDK | 築26年 |
| 2021/03 | 20.42万円/月 | 1階 | 60.5m² | 3DK | 築26年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円東京都住宅供給公社コーシャハイム神宮前五丁目 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,374万円609万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
明治神宮前
保育園入園時の書類作成サポートや保護者と施設の連携強化のためのアプリがあり、手続きがスムーズに進みました。
自然環境
表参道
表参道駅から徒歩8分の南青山六丁目児童遊園は、ベンチや砂場、滑り台などの遊具があり、子どもと一緒に遊べる公園です。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線明治神宮前駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築31年でRC造り、3階建て総戸数60戸のマンションです。
| 建物名 | 東京都住宅供給公社コーシャハイム神宮前五丁目 |
|---|---|