※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,565万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 20.4万円/月 | 2LDK | 58.90m² - |
| 102 | 8,224万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 21.7万円/月 | 2LDK | 63.96m² - |
| 103 | 8,336万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 64.87m² - |
| 104 | 6,908万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 18.5万円/月 | 1LDK | 53.98m² - |
| 201 | 9,277万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 24万円/月 | 2LDK | 69.15m² - |
| 202 | 8,388万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 21.7万円/月 | 2LDK | 62.88m² - |
| 203 | 7,879万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 58.90m² - |
| 204 | 8,546万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 22万円/月 | 2LDK | 63.96m² - |
| 205 | 8,654万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 64.87m² - |
| 206 | 7,174万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 18.7万円/月 | 1LDK | 53.98m² - |
| 207 | 7,689万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 20.4万円/月 | 2LDK | 57.74m² - |
| 208 | 7,615万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 20万円/月 | 2LDK | 57.03m² - |
| 301 | 9,537万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 69.15m² - |
| 302 | 8,633万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 62.88m² - |
| 303 | 8,128万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 58.90m² - |
| 304 | 8,781万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 63.96m² - |
| 305 | 8,905万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 22.8万円/月 | 2LDK | 64.87m² - |
| 306 | 7,374万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 53.98m² - |
| 307 | 7,922万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 21万円/月 | 2LDK | 57.74m² - |
| 308 | 7,841万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 20.6万円/月 | 2LDK | 57.03m² - |
| 401 | 9,582万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 25万円/月 | 2LDK | 69.15m² - |
| 402 | 8,658万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 62.88m² - |
| 403 | 8,152万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 58.90m² - |
| 404 | 8,807万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 22.8万円/月 | 2LDK | 63.96m² - |
| 405 | 8,931万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 64.87m² - |
| 406 | 7,432万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 19.6万円/月 | 1LDK | 53.98m² - |
| 407 | 7,964万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 57.74m² - |
| 408 | 7,883万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 57.03m² - |
| 501 | 1億570万円 | 価格を確認する | 5,250万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 75.76m² - |
| 502 | 8,191万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 58.90m² - |
| 503 | 8,861万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 63.96m² - |
| 504 | 8,987万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 64.87m² - |
| 505 | 6,469万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 17.6万円/月 | 1LDK | 46.92m² - |
| 506 | 5,878万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 42.58m² - |
| 507 | 7,881万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 57.03m² - |
| 601 | 1億703万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 75.48m² - |
| 602 | 9,031万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 22.8万円/月 | 2LDK | 63.96m² - |
| 603 | 9,111万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 23万円/月 | 2LDK | 64.87m² - |
| 604 | 7,994万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 57.03m² - |
| 701 | 1億1,290万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 29万円/月 | 3LDK | 80.12m² - |
| 702 | 1億1,965万円 | 価格を確認する | 5,350万円 | 30.4万円/月 | 4LDK | 85.52m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/08 | 成約6,100万円 | 103万円/m² | 1階 | 58.90m² | 1SLDK | 築23年 |
| 2018/02 | 成約5,260万円 | 82万円/m² | 3階 | 63.96m² | 2LDK | 築17年 |
| 2014/08 | 成約3,290万円 | 60万円/m² | 2階 | 53.98m² | 1SLDK | 築13年 |
| 2013/07 | 成約3,470万円 | 67万円/m² | 5階 | 51.45m² | 1LDK | 築12年 |
| 2013/04 | 成約5,200万円 | 68万円/m² | 6階 | 75.48m² | 2LDK | 築12年 |
| 2012/11 | 成約3,980万円 | 61万円/m² | 3階 | 64.87m² | 2LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,500万円 | 144万円/m² | 6階 | 65.73m² | 2LDK | ライオンズシティ戸越銀座 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億160万円 | 165万円/m² | 8階 | 61.30m² | 1SLDK | アデニウム武蔵小山 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約1億2,880万円 | 169万円/m² | 4階 | 76.12m² | 2SLDK | アデニウム武蔵小山 | 築24年 |
| オススメ | ジェイパーク戸越銀座ブランシェールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億1,430万円 | 163万円/m² | 5階 | 69.71m² | 1SLDK | アデニウム武蔵小山 | 築24年 |
| 2025/12 | 成約1億800万円 | 170万円/m² | 11階 | 63.45m² | 3LDK | スカーラ品川戸越スカイタワー | 築26年 |
| 2025/12 | 成約5,800万円 | 133万円/m² | 6階 | 43.56m² | 1LDK | サンクタス武蔵小山 | 築21年 |
| 2025/10 | 成約1億6,890万円 | 175万円/m² | 4階 | 96.01m² | 3LDK | アデニウム武蔵小山 | 築24年 |
| 2025/10 | 成約1億4,700万円 | 169万円/m² | 4階 | 86.67m² | 3LDK | アデニウム武蔵小山 | 築24年 |
| 2025/10 | 成約1億5,300万円 | 196万円/m² | 10階 | 77.83m² | 2LDK | サンクタス武蔵小山 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約2,450万円 | 127万円/m² | 9階 | 19.16m² | 1K | ステージファースト武蔵小山 | 築27年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
230%築25年新築時価格
3,290万円+4,275万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,565万円360万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
戸越銀座
戸越銀座商店街では防災フェスティバルや防災訓練が定期的に開催されていて、地域全体で災害時の対応力を高める取り組みが進んでいます。
買い物・生活利便性
戸越
平日も休日も人が多くて歩くのが大変なことがあります。少し緑が少ない気がして、もう少し自然があると嬉しいです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急池上線戸越銀座駅より徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のためお店も多いので買い物にも便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間13分以内で都心へのアクセスも良好です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数41戸のマンションです。 関東有数の長さを誇る戸越銀座商店街に近いマンションです。幅広いジャンルの店舗が豊富に揃っている商店街で、日常生活の様々なシーンにおいて役立ちます。また、魅力的なイベントが頻繁に開催されており、子供から大人まで楽しみながら過ごせる点も魅力です。
| 建物名 | ジェイパーク戸越銀座ブランシェール(ジェイパークとごしぎんざブランシェール) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区荏原2丁目2-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.58㎡〜85.52㎡ |
| 新築時価格 | 2790万円〜5480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 423万円/坪〜469万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.4万円〜30.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 7台 駐車費※1:32000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ジョイント・コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸越銀座駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 53.98m² | 7,041万円 | 6,056万円 |
| 2LDK | 62.88m² | 8,388万円 | 8,384万円 |
| 3LDK | 75.76m² | 1億703万円 | 1億718万円 |