ナイスアーバン北品川

品川区・新馬場駅 徒歩5分・築29年

3.97
2,486万円〜2,496万円
坪単価 293万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 10.2万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ナイスアーバン北品川

品川区・新馬場駅 徒歩5分・築29年

2,486万円〜2,496万円
坪単価 293万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 10.2万円〜10.3万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

ナイスアーバン北品川部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
4052,486万円価格を確認する-10.2万円/月1K28.05
5052,496万円価格を確認する-10.3万円/月1K28.05
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスアーバン北品川利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン北品川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスアーバン北品川売買履歴

ナイスアーバン北品川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン北品川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億200万212万円/m²11階95.05m²3LDK御殿山南パークハウス築28年
2026/02成約9,970万172万円/m²6階57.92m²2SDKアクス御殿山築29年
2026/01成約1億2,000万169万円/m²4階70.94m²3LDKグラン・クロワージュ御殿山築24年
オススメ
ナイスアーバン北品川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約8,800万163万円/m²8階53.90m²1LDKエス・バイ・エルマンション御殿山築25年
2025/09成約1億4,200万202万円/m²14階70.20m²3LDKアクス御殿山築28年
2025/08成約2億1,200万183万円/m²4階115.73m²3LDKフォレセーヌ御殿山弐番館築26年
2025/04成約1億2,100万172万円/m²14階70.20m²3LDKアクス御殿山築28年
2025/02成約2,920万124万円/m²5階23.50m²1Kロイヤルガーデン品川築25年
2025/01成約1億2,600万164万円/m²9階76.79m²2LDK御殿山南パークハウス築27年
2024/09成約9,100万114万円/m²7階79.46m²3LDKベイテラス北品川築27年
ナイスアーバン北品川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン北品川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスアーバン北品川賃貸履歴

  • 2020/12
    17万円/月
    • 59.3m²
    • 2SLDK
    • 6階
    • 当時築23年
  • 2019/04
    8万円/月
    • 28.05m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築22年
  • 2016/10
    15.8万円/月
    • 56.58m²
    • 2SLDK
    • 8階
    • 当時築19年
  • 2014/07
    13.8万円/月
    • 56.58m²
    • 2SLDK
    • 8階
    • 当時築17年
  • 2014/06
    16万円/月
    • 56.58m²
    • 2SLDK
    • 8階
    • 当時築17年
  • 2013/04
    9万円/月
    • 28.05m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2013/03
    8万円/月
    • 28.05m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2013/03
    7万円/月
    • 23.82m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2013/02
    8.5万円/月
    • 28.05m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2012/09
    8万円/月
    • 28.05m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築15年
ナイスアーバン北品川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン北品川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ナイスアーバン北品川資産性スコア

3.97
ナイスアーバン北品川の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ナイスアーバン北品川 405 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスアーバン北品川価格推移と将来予測

参考相場価格

2,486万円122万円前年比

405の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ナイスアーバン北品川405の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスアーバン北品川マンションの口コミ・評判(284件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    3

    自転車置場が少し窮屈なので、もっと広いといいと思います。特に子供用の自転車を置くスペースが限られています。

  • 住民の雰囲気

    4

    ファミリー向けのマンションで、子育て世帯が多く住んでいます。子供同士の交流も多く、温かい雰囲気があります。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    新馬場

    新馬場駅の土地価格は直近3年間で平均381.3万円/坪に達し、京浜急行本線全体の平均よりも23.2%高い水準です。

  • 地域コミュニティ

    3

    天王洲アイル

    駅周辺はファミリー向けの物件もありますが、一人暮らし向けの物件が多く、子育て世帯は少なめです。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ナイスアーバン北品川マンション概要

京浜急行本線新馬場駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで車に乗らない方も移動に困りません。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築29年でSRC造り、13階建てのマンションです。 ゲートシティ大崎を臨む立地にあるマンション。レストランが豊富でランチに最適、緑豊かな日本庭園もあり安らぎを感じることができるスポットです。お散歩ついでに寄れる銀行やクリニックもある利便性の高さも魅力の一つです。

ナイスアーバン北品川詳細情報

基本情報

建物名ナイスアーバン北品川(ナイスアーバンきたしながわ)
住所東京都品川区北品川2丁目25-8
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)13階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積28.05㎡〜28.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2486万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価293万円/坪〜294万円/坪
想定賃料10.2万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域不明
資産性スコア

保育園・学区

保育園第2聖母保育園 (その他)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスアーバン北品川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新馬場駅
平均
1K28.05m²2,491万円2,655万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスアーバン北品川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスアーバン北品川利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン北品川の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

新馬場駅のマンション

新馬場駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。駅周辺にはコンビニが複数あるほか、北馬場参道通商店街もあり、買い物に便利です。また、すぐ近くの「品川健康センター」は気軽に運動ができることもあり、人気のスポットとなっています。駅近辺には中層マンションが多く、都心へのアクセスも便利な地域なので暮らしやすい地域です。

その他の最寄り駅: