提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
シャルマン幕張2号棟
千葉市花見川区・幕張駅 徒歩14分・築42年
資産性スコア
3.04
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,690万円
4LDK
92.02m²
11階
南東
管理費等:9,400円/月
修繕積立金:15,630円/月
3,690万円
4LDK
92.02m²
11階
南東
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
シャルマン幕張2号棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
シャルマン幕張2号棟の
販売価格
2,480万円
稲毛スカイタウン やすらぎの街8号館
4LDK
88.12m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス9分 徒歩3分
販売価格
2,480万円
稲毛スカイタウン・ふれあいの街 弐号館
3LDK
80.56m²
中央・総武線「稲毛」徒歩22分
販売価格
2,450万円
ダイアパレス津田沼II
2LDK
65.75m²
京成千葉線「京成津田沼」徒歩14分
販売価格
2,499万円
秋津第一団地 1-1-8号棟
4LDK
98.15m²
京葉線「新習志野」徒歩20分
販売価格
2,499万円
オーベル稲毛長沼
81.00m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス20分 徒歩8分
販売価格
2,490万円
津田沼サニーマンション
2LDK
68.76m²
総武本線(総武線快速)「津田沼」徒歩5分
販売価格
2,480万円
津田沼ハイツ B棟
3LDK
80.67m²
京成本線「谷津」徒歩6分
販売価格
2,480万円
アルス西千葉
3LDK
72.03m²
千葉都市モノレール「天台」徒歩3分
販売価格
2,499万円
ロイヤルステージ東千葉
3LDK
62.00m²
総武本線(総武線快速)「東千葉」徒歩14分
販売価格
2,450万円
ダイアパレス津田沼
2LDK
65.75m²
千葉県習志野市鷺沼2丁目
京成本線 京成津田沼駅 徒歩15分
NEW
販売価格
2,480万円
稲毛スカイタウン やすらぎの街8号館
4LDK
88.12m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス9分 徒歩3分
販売価格
2,480万円
稲毛スカイタウン・ふれあいの街 弐号館
3LDK
80.56m²
中央・総武線「稲毛」徒歩22分
販売価格
2,450万円
ダイアパレス津田沼II
2LDK
65.75m²
京成千葉線「京成津田沼」徒歩14分
販売価格
2,499万円
秋津第一団地 1-1-8号棟
4LDK
98.15m²
京葉線「新習志野」徒歩20分
販売価格
2,499万円
オーベル稲毛長沼
81.00m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス20分 徒歩8分
販売価格
2,490万円
津田沼サニーマンション
2LDK
68.76m²
総武本線(総武線快速)「津田沼」徒歩5分
販売価格
2,480万円
津田沼ハイツ B棟
3LDK
80.67m²
京成本線「谷津」徒歩6分
販売価格
2,480万円
アルス西千葉
3LDK
72.03m²
千葉都市モノレール「天台」徒歩3分
販売価格
2,499万円
ロイヤルステージ東千葉
3LDK
62.00m²
総武本線(総武線快速)「東千葉」徒歩14分
販売価格
2,450万円
ダイアパレス津田沼
2LDK
65.75m²
千葉県習志野市鷺沼2丁目
京成本線 京成津田沼駅 徒歩15分
NEW
販売価格
2,480万円
稲毛スカイタウン やすらぎの街8号館
4LDK
88.12m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス9分 徒歩3分
販売価格
2,480万円
稲毛スカイタウン・ふれあいの街 弐号館
3LDK
80.56m²
中央・総武線「稲毛」徒歩22分
販売価格
2,450万円
ダイアパレス津田沼II
2LDK
65.75m²
京成千葉線「京成津田沼」徒歩14分
販売価格
2,499万円
秋津第一団地 1-1-8号棟
4LDK
98.15m²
京葉線「新習志野」徒歩20分
販売価格
2,499万円
オーベル稲毛長沼
81.00m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス20分 徒歩8分
販売価格
2,490万円
津田沼サニーマンション
2LDK
68.76m²
総武本線(総武線快速)「津田沼」徒歩5分
販売価格
2,480万円
津田沼ハイツ B棟
3LDK
80.67m²
京成本線「谷津」徒歩6分
販売価格
2,480万円
アルス西千葉
3LDK
72.03m²
千葉都市モノレール「天台」徒歩3分
販売価格
2,499万円
ロイヤルステージ東千葉
3LDK
62.00m²
総武本線(総武線快速)「東千葉」徒歩14分
販売価格
2,450万円
ダイアパレス津田沼
2LDK
65.75m²
千葉県習志野市鷺沼2丁目
京成本線 京成津田沼駅 徒歩15分
NEW
シャルマン幕張2号棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
シャルマン幕張2号棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
シャルマン幕張2号棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
幕張グリーンハイツ
1,514万円〜2,037万円
84〜86万円/坪
58.65㎡〜77.63㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「京成幕張」駅 徒歩5分
3.01
幕張ファミールハイツ4号棟
620万円〜2,831万円
90〜105万円/坪
22.66㎡〜88.75㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
JR総武線「幕張」駅 徒歩11分
3.11
ルネ幕張
1,580万円〜1,988万円
73〜75万円/坪
69.52㎡〜87.83㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「京成幕張」駅 徒歩13分
2.91
ダイアパレス幕張
2,298万円〜2,659万円
112〜130万円/坪
67.4㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
JR総武線「幕張」駅 徒歩10分
3.25
レクセルマンション幕張ブリーズ
2,567万円〜3,809万円
117〜127万円/坪
72.17㎡〜100.14㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「京成幕張」駅 徒歩17分
3.27
ライオンズクオーレ幕張マークスフォート
2,825万円〜3,791万円
140〜161万円/坪
65.37㎡〜80.31㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「検見川」駅 徒歩9分
3.42
テルソガーデン第2
1,333万円〜1,370万円
87〜87万円/坪
50.57㎡〜51.7㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「京成幕張」駅 徒歩7分
3.02
パレ・ルミエール本郷
1,607万円〜1,756万円
85〜87万円/坪
61.69㎡〜66.52㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「京成幕張」駅 徒歩9分
3.01
千葉市花見川区幕張町の人気物件
エクセレントシティ幕張 CENT GRAN
3,696万円〜7,188万円
258〜285万円/坪
46.95㎡〜85.69㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「京成幕張」駅 徒歩7分
3.9
ブランズ幕張
3,513万円〜4,571万円
173〜183万円/坪
67.01㎡〜83.18㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
JR総武線「幕張」駅 徒歩7分
3.65
ライオンズクオーレ幕張マークスフォート
2,825万円〜3,791万円
140〜161万円/坪
65.37㎡〜80.31㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「検見川」駅 徒歩9分
3.42
幕張ガーデンフォート
3,146万円〜4,889万円
132〜162万円/坪
76.74㎡〜108.34㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
JR総武線「幕張」駅 徒歩10分
3.44
クレアホームズ幕張駅前
4,370万円〜5,458万円
221〜224万円/坪
65.4㎡〜81.0㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
JR総武線「幕張」駅 徒歩2分
3.8
幕張ガーデンオアシス
3,268万円〜4,632万円
141〜156万円/坪
75.89㎡〜104.44㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
JR総武線「幕張」駅 徒歩11分
3.44
シエリア幕張
4,670万円〜6,387万円
252〜264万円/坪
61.19㎡〜80.47㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
京成千葉線「京成幕張」駅 徒歩7分
3.87
ライオンズ幕張レジデンス
2,682万円〜4,724万円
141〜149万円/坪
62.34㎡〜105.52㎡
千葉県千葉市花見川区幕張町
JR総武線「幕張」駅 徒歩9分
3.41
シャルマン幕張2号棟の駅、市区町村、学区を知る
幕張駅
シャルマン幕張2号棟の購入・売却・中古参考相場価格