幕張ガーデンオアシス 外観

幕張ガーデンオアシス

千葉市花見川区・幕張駅 徒歩11分・築20年

3.44
液状化注意
3,268万円〜4,632万円
坪単価 141万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 15.5万円〜20.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
幕張ガーデンオアシス 外観

幕張ガーデンオアシス

千葉市花見川区・幕張駅 徒歩11分・築20年

3,268万円〜4,632万円
坪単価 141万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 15.5万円〜20.6万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

幕張ガーデンオアシス部屋別の参考相場価格

18部屋 / 266部屋
主要採光面
15014,628万円価格を確認する4,298万円20.6万円/月4LDK97.84
15023,976万円価格を確認する3,328万円18.3万円/月3LDK85.89
15033,977万円価格を確認する3,308万円18.3万円/月3LDK85.89
15043,739万円価格を確認する3,088万円17.3万円/月3LDK80.73
15053,749万円価格を確認する3,158万円17.3万円/月3LDK80.73
15063,739万円価格を確認する3,078万円17.3万円/月3LDK80.73
15073,517万円価格を確認する2,898万円16.3万円/月3LDK75.89
15084,266万円価格を確認する3,448万円20.5万円/月4LDK92.86
15094,428万円価格を確認する3,798万円20.3万円/月4LDK95.78
15103,735万円価格を確認する3,028万円17.3万円/月3LDK80.73
15113,725万円価格を確認する2,968万円17.3万円/月3LDK80.73
15123,733万円価格を確認する3,018万円17.3万円/月3LDK80.73
15133,735万円価格を確認する3,028万円17.3万円/月3LDK80.73
15143,737万円価格を確認する3,058万円17.3万円/月3LDK80.73
15153,517万円価格を確認する2,918万円16.3万円/月3LDK75.89
15163,977万円価格を確認する3,278万円18.3万円/月3LDK85.89
15173,971万円価格を確認する3,238万円18.3万円/月3LDK85.89
15184,578万円価格を確認する4,148万円20.6万円/月4LDK97.84
1501
参考相場価格
4,628万円
新築時価格
4,298万円
想定賃料
20.6万円/月
  • 4LDK
  • 97.84
1502
参考相場価格
3,976万円
新築時価格
3,328万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 85.89
1503
参考相場価格
3,977万円
新築時価格
3,308万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 85.89
1504
参考相場価格
3,739万円
新築時価格
3,088万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.73
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1505
参考相場価格
3,749万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.73
1506
参考相場価格
3,739万円
新築時価格
3,078万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.73
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1507
参考相場価格
3,517万円
新築時価格
2,898万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.89
1508
参考相場価格
4,266万円
新築時価格
3,448万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 92.86
1509
参考相場価格
4,428万円
新築時価格
3,798万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 4LDK
  • 95.78
1510
参考相場価格
3,735万円
新築時価格
3,028万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.73

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

幕張ガーデンオアシス利回り・空室率を診断します。

幕張ガーデンオアシス販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

幕張ガーデンオアシス売買履歴

幕張ガーデンオアシスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
幕張ガーデンオアシス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,600万30万円/m²3階85.51m²4LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築24年
2026/02成約2,700万33万円/m²6階80.13m²3LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築23年
2026/01成約3,450万37万円/m²1階91.94m²3LDK幕張ガーデンフォート築22年
オススメ
幕張ガーデンオアシス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,590万39万円/m²4階65.93m²3LDKライオンズマンション幕張シティ築24年
2025/10成約4,100万50万円/m²10階80.75m²3LDK幕張ガーデンフォート築22年
2025/10成約2,800万42万円/m²7階65.88m²3LDKスターロワイヤル幕張築19年
2025/07成約3,200万37万円/m²10階85.51m²4LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築23年
2025/05成約3,270万37万円/m²12階88.03m²3LDKハイホーム幕張ブロードシティ築22年
2025/04成約2,998万41万円/m²7階72.97m²3LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築23年
2025/04成約2,800万38万円/m²7階72.97m²3LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築23年
幕張ガーデンオアシスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
幕張ガーデンオアシス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

幕張ガーデンオアシス資産性スコア

3.44
幕張ガーデンオアシスの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

108%築20年

新築時価格

4,298万円+330万円
千葉県千葉市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。千葉県千葉市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

幕張ガーデンオアシス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,628万円47万円前年比

1501の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
想定売買価格
幕張ガーデンオアシス1501の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

幕張ガーデンオアシスマンションの口コミ・評判(278件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    5

    敷地内に専用公園やシアタールームなど共用施設が充実している

  • アクセス

    4

    駅まで住宅街の細い路地を使えば大通りより早く着ける

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    幕張

    幕張駅周辺は公園が点在していて、子どもが遊べる場所も多いです。のどかな雰囲気で、自然とふれあいながら暮らせるのが気に入っています。

  • 治安

    4

    京成幕張

    駅周辺は大きな事件もなく、安心して暮らせる環境だと思います。交番が近くにあるので、何かあった時も安心です。

千葉市花見川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高齢者が多い地域なので、医療機関や福祉サービスが充実している印象があります。夜も静かで安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    4

    花見川団地周辺は昔から住んでいる方が多く、顔見知りが多いので安心感があります。新しく引っ越してきた人も馴染みやすい雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

幕張ガーデンオアシスマンション概要

このマンションはJR総武線幕張駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心への移動も便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数266戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 人気のアパレルブランドやお洒落なカフェなどが多数存在する三井アウトレットパーク幕張に近いマンションです。憧れのブランドの商品をお手頃価格で購入可能な点が魅力で、お得にショッピングを楽しめます。また、休憩や食事などに活用可能な飲食店も充実しているため、とても快適に過ごせます。

幕張ガーデンオアシス詳細情報

基本情報

建物名幕張ガーデンオアシス
住所千葉県千葉市花見川区幕張町5丁目417-9
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)15階建(266部屋)
建築構造RC造
専有面積75.89㎡〜104.44㎡
新築時価格2448万円〜4298万円
参考相場価格
  • 3LDK:3268万円〜(75m²〜)
  • 4LDK:3856万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価141万円/坪〜156万円/坪
想定賃料15.5万円〜20.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大和ライフネクスト㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

幕張ガーデンオアシス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幕張駅
平均
3LDK80.73m²3,675万円4,081万円
4LDK95.78m²4,267万円4,891万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは幕張ガーデンオアシス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

幕張ガーデンオアシス利回り・空室率を診断します。

幕張ガーデンオアシスの駅、市区町村、学区を知る