※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,543万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2DK | 36.26m² - |
| 2階 | 3,647万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1LDK | 36.26m² 西 |
| 2階 | 4,561万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 2DK | 46.44m² 東 |
| 2階 | 2,252万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1R | 23.22m² 東 |
| 3階 | 6,020万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 3LDK | 58.32m² 東 |
| 3階 | 3,579万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2DK | 36.26m² - |
| 3階 | 3,965万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 39.96m² 西 |
| 4階 | 2,602万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 26.64m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 成約4,700万円 | 98万円/m² | 3階 | 47.91m² | 1LDK | 築46年 |
| 2025/05 | 成約2,900万円 | 98万円/m² | 3階 | 29.37m² | 1DK | 築46年 |
| 2025/03 | 成約3,670万円 | 117万円/m² | 9階 | 31.36m² | 1DK | 築46年 |
| 2024/07 | 成約1,960万円 | 98万円/m² | 3階 | 19.98m² | 1R | 築45年 |
| 2024/03 | 成約2,480万円 | 84万円/m² | 8階 | 29.37m² | 1R | 築45年 |
| 2024/02 | 成約3,200万円 | 104万円/m² | 6階 | 30.56m² | 1DK | 築45年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,600万円 | 77万円/m² | 5階 | 59.19m² | 2DK | マンション西新宿 | 築50年 |
| 2026/04 | 成約1,430万円 | 94万円/m² | 13階 | 15.11m² | 1R | 西新宿ダイヤモンドパレス | 築44年 |
| 2026/03 | 成約1,600万円 | 78万円/m² | 2階 | 20.45m² | 1R | ライオンズマンション西新宿第5 | 築44年 |
| オススメ | 永谷リヴュール新宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1,400万円 | 85万円/m² | 11階 | 16.32m² | 1R | ダイヤモンド西新宿 | 築50年 |
| 2026/02 | 成約5,100万円 | 94万円/m² | 6階 | 54.14m² | 1LDK | サンパレス新宿 | 築45年 |
| 2026/02 | 成約4,380万円 | 126万円/m² | 7階 | 34.67m² | 1DK | ハイネスロフティ | 築47年 |
| 2026/02 | 成約4,000万円 | 94万円/m² | 4階 | 42.25m² | 1LDK | サンパレス新宿 | 築45年 |
| 2026/02 | 成約9,800万円 | 134万円/m² | 9階 | 72.60m² | 3LDK | 東建ニューハイツ西新宿 | 築45年 |
| 2026/01 | 成約5,600万円 | 96万円/m² | 5階 | 58.05m² | 2LDK | シェモア新宿 | 築47年 |
| 2025/11 | 成約1,200万円 | 96万円/m² | 9階 | 12.38m² | 1R | 西新宿ダイヤモンドパレス | 築44年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 25万円/月 | 10階 | 50.0m² | 1LDK | 築47年 |
| 2025/12 | 8.5万円/月 | 6階 | 26.64m² | 1R | 築47年 |
| 2025/11 | 9万円/月 | 6階 | 26.64m² | 1R | 築47年 |
| 2025/09 | 7.8万円/月 | 9階 | 19.98m² | 1R | 築46年 |
| 2025/09 | 10.5万円/月 | 2階 | 46.44m² | 2DK | 築46年 |
| 2025/05 | 17.2万円/月 | 5階 | 42.92m² | 2DK | 築46年 |
| 2025/04 | 16.5万円/月 | 3階 | 39.96m² | 1LDK | 築46年 |
| 2025/04 | 15.8万円/月 | 8階 | 41.28m² | 2DK | 築46年 |
| 2025/03 | 17万円/月 | 3階 | 39.96m² | 1LDK | 築46年 |
| 2025/03 | 18万円/月 | 3階 | 39.96m² | 2DK | 築46年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築47年新築時価格
---円----万円永谷リヴュール新宿 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,543万円121万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
都庁前駅や西新宿五丁目駅から徒歩圏内で、新宿駅も徒歩で行ける距離にあり便利です。
お部屋
天井が高く隣の部屋の音が気にならない
交通の利便性
都庁前
都庁前駅は都庁の目の前に出られるので、官公庁勤務の人にはとても便利です。駅名も分かりやすく、初めてでも迷いにくいと思います。
交通の利便性
西新宿五丁目
新宿駅まで2駅で行けるので、電車での移動がとても楽です。バスを使えば渋谷や中野にも1本で行けるので、交通アクセスの良さは本当に素晴らしいと感じています。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
子育て環境
新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営大江戸線都庁前駅より徒歩4分の距離にあり、駅からほど近く人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間2分以内で憧れの街がすぐそこです。築47年でSRC造り、13階建て総戸数211戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。