ビッグヴァン二子多摩川

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩10分・築25年

3.69
3,566万円〜5,067万円
坪単価 189万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 15万円〜20.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビッグヴァン二子多摩川

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩10分・築25年

3,566万円〜5,067万円
坪単価 189万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 15万円〜20.2万円/月
3.69
最終更新
2026年05月11日

ビッグヴァン二子多摩川部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
1014,018万円価格を確認する3,250万円16.9万円/月2LDK70.36
-
1024,034万円価格を確認する3,250万円17.2万円/月3LDK70.36
-
1034,018万円価格を確認する3,250万円16.9万円/月2LDK70.36
-
1044,670万円価格を確認する3,930万円19.6万円/月3LDK81.19
-
1054,026万円価格を確認する3,190万円17.2万円/月3LDK70.20
-
2013,821万円価格を確認する3,050万円15.8万円/月2LDK64.61
-
2023,566万円価格を確認する2,870万円15万円/月2LDK60.12
-
2033,688万円価格を確認する3,190万円15.4万円/月2LDK62.04
-
2044,108万円価格を確認する3,290万円17.5万円/月3LDK70.36
-
2054,092万円価格を確認する3,290万円17.1万円/月2LDK70.36
-
2064,108万円価格を確認する3,290万円17.5万円/月3LDK70.36
-
2074,092万円価格を確認する3,290万円17.1万円/月2LDK70.36
-
2084,822万円価格を確認する4,070万円19.9万円/月3LDK81.19
-
2094,179万円価格を確認する3,410万円17.4万円/月3LDK70.20
-
3013,896万円価格を確認する3,100万円16.1万円/月2LDK64.61
-
3023,627万円価格を確認する2,940万円15.2万円/月2LDK60.12
-
3033,764万円価格を確認する3,250万円15.6万円/月2LDK62.04
-
3044,193万円価格を確認する3,490万円17.6万円/月3LDK70.36
-
3054,177万円価格を確認する3,490万円17.4万円/月2LDK70.36
-
3064,193万円価格を確認する3,490万円17.6万円/月3LDK70.36
-
3074,177万円価格を確認する3,490万円17.4万円/月2LDK70.36
-
3084,886万円価格を確認する4,330万円20万円/月3LDK81.19
-
3094,241万円価格を確認する3,460万円17.5万円/月3LDK70.20
-
4013,936万円価格を確認する3,250万円16.1万円/月2LDK64.61
-
4023,768万円価格を確認する3,330万円15.2万円/月2LDK60.12
-
4034,242万円価格を確認する3,590万円17.6万円/月3LDK70.36
-
4044,226万円価格を確認する3,590万円17.4万円/月2LDK70.36
-
4054,242万円価格を確認する3,590万円17.6万円/月3LDK70.36
-
4064,226万円価格を確認する3,590万円17.4万円/月2LDK70.36
-
4074,992万円価格を確認する4,400万円20万円/月3LDK81.19
-
4084,276万円価格を確認する3,510万円17.5万円/月3LDK70.20
-
5014,045万円価格を確認する3,500万円16.2万円/月2LDK64.61
-
5024,623万円価格を確認する3,960万円18.6万円/月2LDK75.60
-
5034,623万円価格を確認する3,960万円18.6万円/月2LDK75.60
-
5045,067万円価格を確認する4,470万円20.2万円/月3LDK81.19
-
5053,898万円価格を確認する3,360万円15.9万円/月2LDK63.22
-
101
参考相場価格
4,018万円
新築時価格
3,250万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 2LDK
  • 70.36
  • -
102
参考相場価格
4,034万円
新築時価格
3,250万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.36
  • -
103
参考相場価格
4,018万円
新築時価格
3,250万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 2LDK
  • 70.36
  • -
104
参考相場価格
4,670万円
新築時価格
3,930万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 81.19
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,026万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
201
参考相場価格
3,821万円
新築時価格
3,050万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 2LDK
  • 64.61
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
3,566万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
15万円/月
  • 2LDK
  • 60.12
  • -
203
参考相場価格
3,688万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 2LDK
  • 62.04
  • -
204
参考相場価格
4,108万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.36
  • -
205
参考相場価格
4,092万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 2LDK
  • 70.36
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビッグヴァン二子多摩川利回り・空室率を診断します。

ビッグヴァン二子多摩川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビッグヴァン二子多摩川売買履歴

ビッグヴァン二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビッグヴァン二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,490万99万円/m²10階55.16m²2LDKフォルスコート溝の口築24年
2026/02成約2,300万78万円/m²3階29.25m²1Kプレシャスアパートメント溝の口ビィーク築21年
2026/01成約6,370万97万円/m²2階65.07m²2LDKライオンズステーションプラザ溝の口セントラルアベニュー築21年
オススメ
ビッグヴァン二子多摩川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,600万62万円/m²4階57.19m²2LDKクレッセント二子多摩川2築30年
2025/12成約6,800万78万円/m²3階86.35m²3LDKクリオ溝の口 壱番館築24年
2025/11成約6,400万74万円/m²6階85.98m²3LDKクリオ溝の口 壱番館築24年
2025/11成約4,800万71万円/m²4階67.18m²2LDKクリオ溝の口 壱番館築23年
2025/11成約3,500万51万円/m²4階67.60m²2SLDKクレッセント二子多摩川2築29年
2025/10成約6,300万75万円/m²5階83.55m²3LDKパークハウス溝の口ガーデンコートガーデンコートアネックス築22年
2025/10成約5,990万99万円/m²7階60.41m²2LDKパークホームズ溝の口アーバンレジデンス築20年
ビッグヴァン二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビッグヴァン二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビッグヴァン二子多摩川賃貸履歴

  • 2023/12
    18.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築23年
  • 2023/05
    13.8万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2023/04
    15.2万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2023/03
    15.4万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2022/02
    18.8万円/月
    • 75.6m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2021/10
    14万円/月
    • 60.12m²
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2020/05
    18.8万円/月
    • 75.6m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2020/02
    12.9万円/月
    • 60.12m²
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2020/01
    19.3万円/月
    • 75.6m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2019/12
    19.8万円/月
    • 75.6m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築19年
ビッグヴァン二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビッグヴァン二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビッグヴァン二子多摩川資産性スコア

3.69
ビッグヴァン二子多摩川の資産性スコアは3.69です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

124%築25年

新築時価格

3,250万円+768万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、120%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビッグヴァン二子多摩川価格推移と将来予測

参考相場価格

4,018万円83万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ビッグヴァン二子多摩川101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビッグヴァン二子多摩川マンションの口コミ・評判(322件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    二子新地

    駅周辺は普段は落ち着いていますが、イベント時は人が多くなり混雑します。

  • 買い物・生活利便性

    4

    高津

    高津駅周辺は常に人で賑わっていて、二路線通っているので交通の便もかなり良いです。渋谷駅までも30分以内で行けるので通勤にも便利です。

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビッグヴァン二子多摩川マンション概要

このマンションは東急田園都市線二子新地駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数36戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

ビッグヴァン二子多摩川詳細情報

基本情報

建物名ビッグヴァン二子多摩川
住所神奈川県川崎市高津区溝口6丁目2-3
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)5階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積60.12㎡〜81.19㎡
新築時価格2870万円〜4470万円
参考相場価格
  • 2LDK:3566万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:4026万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価189万円/坪〜207万円/坪
想定賃料15万円〜20.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ポートハウジングサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビッグヴァン二子多摩川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二子新地駅
平均
2LDK67.49m²4,018万円8,527万円
3LDK70.36m²4,241万円8,996万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビッグヴァン二子多摩川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビッグヴァン二子多摩川利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
溝の口ビル
3,980万
  • 2LDK
  • 61.01
  • 3階/5階建

ビッグヴァン二子多摩川の駅、市区町村、学区を知る