※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,938万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 22万円/月 | 4LDK | 84.18m² 南 |
| 102 | 6,186万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 75.00m² 南 |
| 103 | 6,797万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 82.73m² 南 |
| 201 | 7,046万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 22万円/月 | 4LDK | 84.18m² 南 |
| 202 | 6,287万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 75.00m² 南 |
| 203 | 6,905万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 82.73m² 南 |
| 301 | 7,084万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 84.18m² 南 |
| 302 | 6,302万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 75.00m² 南 |
| 303 | 6,934万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 82.73m² 南 |
| 401 | 7,082万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 84.18m² 南 |
| 402 | 6,320万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.00m² 南 |
| 403 | 6,935万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 82.73m² 南 |
| 501 | 7,097万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 23.9万円/月 | 4LDK | 84.18m² 南 |
| 502 | 6,328万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 75.00m² 南 |
| 503 | 6,966万円 | 価格を確認する | 4,710万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 82.73m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2013/06 | 成約4,390万円 | 53万円/m² | 4階 | 82.73m² | 3LDK | 築8年 |
| 2004/07 | 新築4,720万円 | 57万円/m² | 5階 | 82.73m² | 3LDK | -- |
| 2004/07 | 新築4,890万円 | 58万円/m² | 5階 | 84.18m² | 4LDK | -- |
| 2004/07 | 新築4,810万円 | 57万円/m² | 4階 | 84.18m² | 4LDK | -- |
| 2004/07 | 新築4,600万円 | 55万円/m² | 1階 | 82.73m² | 3LDK | -- |
| 2004/07 | 新築4,640万円 | 56万円/m² | 4階 | 82.73m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約9,400万円 | 101万円/m² | 6階 | 92.28m² | 3LDK | パークホームズ二子多摩川フェアアリーナ | 築22年 |
| 2025/12 | 成約6,740万円 | 107万円/m² | 6階 | 62.95m² | 2LDK | アールブラン二子多摩川 | 築22年 |
| 2025/12 | 成約5,800万円 | 78万円/m² | 5階 | 73.98m² | 2LDK | コムロンド二子多摩川 | 築22年 |
| オススメ | ライフレビュー二子多摩川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約6,990万円 | 97万円/m² | 3階 | 71.40m² | 3LDK | グランバース溝の口 | 築21年 |
| 2025/10 | 成約5,960万円 | 83万円/m² | 3階 | 71.07m² | 3LDK | クレッセント高津2 | 築26年 |
| 2025/08 | 成約6,700万円 | 90万円/m² | 3階 | 74.05m² | 3LDK | イトーピア二子多摩川レジデンス | 築18年 |
| 2025/06 | 成約6,280万円 | 83万円/m² | 6階 | 75.36m² | 3LDK | ナイスパークステイツ溝の口 | 築21年 |
| 2025/06 | 成約3,630万円 | 89万円/m² | 8階 | 40.60m² | 1LDK | イクシア高津 | 築19年 |
| 2025/06 | 成約5,290万円 | 74万円/m² | 6階 | 71.17m² | 3LDK | クレッセント高津2 | 築25年 |
| 2025/01 | 成約5,770万円 | 82万円/m² | 3階 | 70.00m² | 2SLDK | イクシア二子多摩川 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
148%築21年新築時価格
4,680万円+2,258万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,938万円116万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
高津
昔はかなり治安が良かったですが、最近は外国人が増えて少し怖いと感じることもあります。
住みやすさ
武蔵溝ノ口
駅前には必要なお店がほとんど揃っていて、少し高めのお店から安いお店まで選べるので生活しやすいと感じています。
自然環境
近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。
地域コミュニティ
駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急田園都市線高津駅より徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近く日常のフットワークも軽くなりそうです。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数15戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。
| 建物名 | ライフレビュー二子多摩川 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区二子6丁目6-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(15部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 75㎡〜84.18㎡ |
| 新築時価格 | 4110万円〜4890万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 271万円/坪〜279万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.1万円〜23.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 高津駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 78.87m² | 6,562万円 | 6,268万円 |
| 4LDK | 84.18m² | 7,082万円 | 7,136万円 |