二子レジデンス

川崎市高津区・高津駅 徒歩7分・築10年

4.12上位20%
2,474万円〜3,871万円
坪単価 276万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 9.1万円〜13.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

二子レジデンス

川崎市高津区・高津駅 徒歩7分・築10年

2,474万円〜3,871万円
坪単価 276万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 9.1万円〜13.2万円/月
上位20%
4.12
最終更新
2026年05月11日

二子レジデンス部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
3012,607万円価格を確認する-9.5万円/月1K30.93
3022,474万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
3032,474万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
3052,474万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
3062,474万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
3073,860万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK44.54
南西
4012,615万円価格を確認する-9.5万円/月1K30.93
南西
4022,481万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
4032,481万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
4052,481万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
4062,481万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
4073,871万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK44.54
南西
5012,612万円価格を確認する-9.5万円/月1K30.93
南西
5022,478万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
5032,478万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
5052,478万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
5062,478万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.63
南西
5073,870万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK44.54
南西
301
参考相場価格
2,607万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 30.93
302
参考相場価格
2,474万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.63
  • 南西
303
参考相場価格
2,474万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.63
  • 南西
305
参考相場価格
2,474万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.63
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
2,474万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.63
  • 南西
307
参考相場価格
3,860万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 44.54
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
2,615万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 30.93
  • 南西
402
参考相場価格
2,481万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.63
  • 南西
403
参考相場価格
2,481万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.63
405
参考相場価格
2,481万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.63
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

二子レジデンス利回り・空室率を診断します。

二子レジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

二子レジデンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約9,480万118万円/m²2階80.15m²3LDKドレッセ二子新地築11年
2026/02成約2,320万110万円/m²6階21.00m²1Kルーブル高津築9年
2026/02成約7,990万111万円/m²3階71.71m²3SLDKプラウド二子新地築11年
オススメ
二子レジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,650万111万円/m²7階68.32m²3LDKホワイトマークス溝の口築5年
2026/01成約8,900万116万円/m²15階76.62m²3LDKドレッセ二子新地築11年
2025/11成約8,190万119万円/m²13階68.45m²2LDKドレッセ二子新地築10年
2025/09成約7,920万103万円/m²2階76.72m²3SLDKドレッセ二子新地築10年
2025/07成約8,470万110万円/m²5階76.62m²3LDKドレッセ二子新地築10年
2025/03成約7,760万111万円/m²7階69.51m²2LDKドレッセ二子新地築10年
2025/02成約6,800万100万円/m²2階67.80m²3LDKホワイトマークス溝の口築4年
二子レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
二子レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

二子レジデンス賃貸履歴

  • 2024/04
    9.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2022/10
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2022/01
    9.2万円/月
    • 29.63m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築5年
  • 2021/11
    9.2万円/月
    • 29.63m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築5年
  • 2021/08
    12.9万円/月
    • 44.54m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築5年
  • 2021/07
    12.5万円/月
    • 44.54m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2020/12
    9.2万円/月
    • 29.63m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築4年
  • 2020/07
    8.9万円/月
    • 29.63m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築4年
  • 2020/04
    8.65万円/月
    • 29.63m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築4年
  • 2020/01
    8.8万円/月
    • 29.63m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築3年
二子レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
二子レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

二子レジデンス資産性スコア

4.12
上位20%
二子レジデンスの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

二子レジデンス 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

二子レジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

2,607万円200万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
二子レジデンス301の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

二子レジデンスマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    高津

    高津駅周辺は住宅街の中に緑が多く、静かで落ち着いた雰囲気です。駅から少し歩くと自然を感じられる場所があり、都会の中でもリラックスできます。

  • 子育て環境

    2

    二子新地

    多摩川に近いので水害が心配です。子どもがいると災害時の避難なども気になります。

川崎市高津区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

二子レジデンスマンション概要

二子レジデンスは東急田園都市線高津駅から徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離のため通勤通学の利便性は抜群です。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、5階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

二子レジデンス詳細情報

基本情報

建物名二子レジデンス
住所神奈川県川崎市高津区二子6丁目2-3
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積29.63㎡〜44.54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2474万円〜(29m²〜)
  • 1LDK:3860万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価276万円/坪〜287万円/坪
想定賃料9.1万円〜13.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

二子レジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高津駅
平均
1K29.63m²2,478万円1,614万円
1LDK44.54m²3,870万円3,391万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは二子レジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

二子レジデンス利回り・空室率を診断します。

二子レジデンスの駅、市区町村、学区を知る