提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ザ・ハウス港北綱島
横浜市港北区・綱島駅 バス7分後 徒歩1分・築15年
資産性スコア
3.88
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
6,980万円
4LDK
85.78m²
6階
南
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
5,490万円
3SLDK
81.19m²
販売価格
5,198万円
ナイスグランソレイユ横濱綱島
3LDK
60.18m²
東急東横線「綱島」徒歩19分
販売価格
6,780万円
クリエート綱島
1LDK
71.73m²
東急東横線「綱島」徒歩2分
販売価格
5,480万円
センターフォートB
3LDK
75.54m²
東海道本線(東京~熱海)「川崎」バス31分 徒歩5分
販売価格
6,490万円
リステージ綱島ラグシス
3LDK
71.75m²
神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目
横浜市グリーンL「日吉本町」駅 徒歩8分
NEW
販売価格
4,690万円
綱島ハイム
3LDK
69.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩9分
NEW
販売価格
5,390万円
綱島ハイム
3LDK
81.87m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩9分
NEW
販売価格
5,980万円
クレストシティアクアグランデ ブライトレジデンス
3LDK
70.55m²
南武線「矢向」徒歩8分
販売価格
4,980万円
クレストフォルム鶴見グランステージ
4LDK
83.31m²
南武線「尻手」徒歩21分
販売価格
5,480万円
パークシティ新川崎西三番街 D棟
2LDK
69.82m²
南武線「鹿島田」徒歩5分
販売価格
6,490万円
リステージ綱島ラグシス2階
3LDK
71.75m²
神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン 日吉本町駅 徒歩8分
販売価格
5,198万円
ナイスグランソレイユ横濱綱島
3LDK
60.18m²
東急東横線「綱島」徒歩19分
販売価格
6,780万円
クリエート綱島
1LDK
71.73m²
東急東横線「綱島」徒歩2分
販売価格
5,480万円
センターフォートB
3LDK
75.54m²
東海道本線(東京~熱海)「川崎」バス31分 徒歩5分
販売価格
6,490万円
リステージ綱島ラグシス
3LDK
71.75m²
神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目
横浜市グリーンL「日吉本町」駅 徒歩8分
NEW
販売価格
4,690万円
綱島ハイム
3LDK
69.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩9分
NEW
販売価格
5,390万円
綱島ハイム
3LDK
81.87m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩9分
NEW
販売価格
5,980万円
クレストシティアクアグランデ ブライトレジデンス
3LDK
70.55m²
南武線「矢向」徒歩8分
販売価格
4,980万円
クレストフォルム鶴見グランステージ
4LDK
83.31m²
南武線「尻手」徒歩21分
販売価格
5,480万円
パークシティ新川崎西三番街 D棟
2LDK
69.82m²
南武線「鹿島田」徒歩5分
販売価格
6,490万円
リステージ綱島ラグシス2階
3LDK
71.75m²
神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン 日吉本町駅 徒歩8分
販売価格
5,198万円
ナイスグランソレイユ横濱綱島
3LDK
60.18m²
東急東横線「綱島」徒歩19分
販売価格
6,780万円
クリエート綱島
1LDK
71.73m²
東急東横線「綱島」徒歩2分
販売価格
5,480万円
センターフォートB
3LDK
75.54m²
東海道本線(東京~熱海)「川崎」バス31分 徒歩5分
販売価格
6,490万円
リステージ綱島ラグシス
3LDK
71.75m²
神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目
横浜市グリーンL「日吉本町」駅 徒歩8分
NEW
販売価格
4,690万円
綱島ハイム
3LDK
69.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩9分
NEW
販売価格
5,390万円
綱島ハイム
3LDK
81.87m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「新羽」徒歩9分
NEW
販売価格
5,980万円
クレストシティアクアグランデ ブライトレジデンス
3LDK
70.55m²
南武線「矢向」徒歩8分
販売価格
4,980万円
クレストフォルム鶴見グランステージ
4LDK
83.31m²
南武線「尻手」徒歩21分
販売価格
5,480万円
パークシティ新川崎西三番街 D棟
2LDK
69.82m²
南武線「鹿島田」徒歩5分
販売価格
6,490万円
リステージ綱島ラグシス2階
3LDK
71.75m²
神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン 日吉本町駅 徒歩8分
ルピナス綱島リバースクエア
4,208万円〜4,395万円
217〜223万円/坪
62.24㎡〜65.45㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩13分
3.77
ロマネパーク大倉山
2,534万円〜3,583万円
208〜212万円/坪
40.22㎡〜56.02㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩13分
3.74
ナイスグランソレイユ横浜綱島
5,601万円
275〜275万円/坪
67.35㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩20分
3.91
リバーサイドマンション綱島
2,326万円〜2,558万円
125〜136万円/坪
61.27㎡〜62.0㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩6分
3.28
ハイタウン綱島
540万円〜548万円
111〜113万円/坪
16.01㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩16分
3.21
ヴァンハウス綱島
721万円〜1,010万円
102〜107万円/坪
23.22㎡〜31.14㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急東横線「綱島」駅 バス6分後、徒歩1分
3.16
栄幸ドエル第5
3,457万円〜4,267万円
202〜231万円/坪
56.61㎡〜61.42㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩12分
3.85
MASANASIDE
3,968万円〜4,093万円
216〜223万円/坪
60.64㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩19分
3.85
横浜市港北区樽町の人気物件
シティハウス横濱綱島
5,766万円〜7,280万円
279〜320万円/坪
67.45㎡〜75.88㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩13分
4.24
クレヴィア綱島
4,939万円〜7,957万円
286〜306万円/坪
55.86㎡〜87.66㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩11分
4.2
アールブラン綱島
5,930万円〜7,807万円
296〜320万円/坪
66.18㎡〜80.64㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急東横線「綱島」駅 徒歩6分
4.15
レーベンリヴァーレ綱島
4,596万円〜6,656万円
239〜252万円/坪
61.36㎡〜87.7㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩12分
3.91
エクセレントグレース綱島
6,666万円
314〜314万円/坪
70.12㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩9分
4
クオス綱島センティア
3,724万円〜5,426万円
218〜250万円/坪
56.23㎡〜72.01㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩17分
3.88
パークシティ綱島壱番街
4,524万円〜5,693万円
220〜234万円/坪
63.79㎡〜85.58㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急新横浜線「新綱島」駅 徒歩16分
3.78
ロマネパーク大倉山
2,534万円〜3,583万円
208〜212万円/坪
40.22㎡〜56.02㎡
神奈川県横浜市港北区樽町
東急東横線「大倉山」駅 徒歩13分
3.74