※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,740万円 | 108万円/m² | 3階 | 53.07m² | 2LDK | リビオ三鷹ステーションレジデンス | 築8年 |
| 2026/02 | 成約6,998万円 | 93万円/m² | 1階 | 75.02m² | 3LDK | アドグランデ三鷹ウエストレジデンス | 築12年 |
| 2026/01 | 成約9,000万円 | 135万円/m² | 1階 | 66.40m² | 2SLDK | パークホームズ三鷹 ザ レジデンス | 築10年 |
| オススメ | グローリッチの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約6,640万円 | 110万円/m² | 4階 | 60.35m² | 3LDK | パレステージ三鷹 | 築12年 |
| 2025/12 | 成約4,990万円 | 147万円/m² | 6階 | 33.93m² | 1LDK | ジオ三鷹 | 築12年 |
| 2025/11 | 成約8,370万円 | 196万円/m² | 16階 | 42.68m² | 1LDK | グレーシアタワー三鷹 | 築6年 |
| 2025/09 | 成約1億5,100万円 | 213万円/m² | 23階 | 70.89m² | 3LDK | グレーシアタワー三鷹 | 築6年 |
| 2025/08 | 成約8,458万円 | 115万円/m² | 3階 | 73.10m² | 3LDK | ウエリス井の頭公園 | 築8年 |
| 2025/06 | 成約1億4,700万円 | 198万円/m² | 12階 | 74.06m² | 3LDK | グレーシアタワー三鷹 | 築6年 |
| 2025/05 | 成約6,800万円 | 95万円/m² | 7階 | 71.50m² | 3LDK | ザ・パークハウス三鷹下連雀ガーデンコート | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円グローリッチ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,780万円224万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
三鷹
三鷹駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校は希望者が多く、希望通りに通えないこともあると聞きました。
買い物・生活利便性
武蔵境
駅の南口を出るとすぐにイトーヨーカドーがあって買い物には困らないし、近くに日赤もあるので生活に必要な施設が揃っていてとても便利です。
子育て環境
三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。
教育環境
三鷹市は小中一貫教育が進んでいて、子どもが安心して学校生活を送れると感じます。地域と学校が連携しているので、保護者も学校運営に参加しやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR中央線三鷹駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築11年で比較的あたらしく、鉄骨造り、6階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する吉祥寺パルコに近いマンションです。各フロアごとに魅力的な商品を取り扱うショップが充実しており、こだわりのショッピングを楽しめます。また、期間限定のイベントも数多く行われているので、何度も利用したくなる商業施設です。
| 建物名 | グローリッチ |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目16-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 27.83㎡〜27.83㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 330万円/坪〜330万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.4万円〜7.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三鷹駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 27.83m² | 2,780万円 | 1,643万円 |