グランジャルダン三鷹

三鷹市・三鷹駅 徒歩5分・築18年

4.33上位7%
2,345万円〜3,201万円
坪単価 304万円/坪〜318万円/坪
想定賃料 7.1万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランジャルダン三鷹

三鷹市・三鷹駅 徒歩5分・築18年

2,345万円〜3,201万円
坪単価 304万円/坪〜318万円/坪
想定賃料 7.1万円〜9万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日

グランジャルダン三鷹部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1013,065万円価格を確認する-8.3万円/月1DK33.31
2013,187万円価格を確認する-8.5万円/月1DK33.31
2022,521万円価格を確認する-7.3万円/月1K26.97
西
2032,345万円価格を確認する-7.1万円/月1K25.09
西
2052,535万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.12
西
3013,201万円価格を確認する-9万円/月1DK33.31
-
3022,541万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.97
西
3032,364万円価格を確認する-7.5万円/月1K25.09
西
3052,556万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.12
西
101
参考相場価格
3,065万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 33.31
201
参考相場価格
3,187万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1DK
  • 33.31
202
参考相場価格
2,521万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 26.97
  • 西
203
参考相場価格
2,345万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 25.09
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,535万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 27.12
  • 西
301
参考相場価格
3,201万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1DK
  • 33.31
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,541万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.97
  • 西
303
参考相場価格
2,364万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.09
  • 西
305
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.12
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランジャルダン三鷹利回り・空室率を診断します。

グランジャルダン三鷹販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランジャルダン三鷹売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,160万129万円/m²5階62.89m²2LDKガーラ・レジデンス三鷹築17年
2026/02成約4,780万67万円/m²6階70.95m²3LDKオーベル吉祥寺EAST築22年
2026/02成約6,190万90万円/m²4階68.44m²3LDKベルディオ三鷹レジデンス築19年
オススメ
グランジャルダン三鷹
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約7,800万109万円/m²8階71.03m²2SLDKディアプレイス三鷹築22年
2026/01成約1億700万138万円/m²10階77.34m²3LDKパークハウス三鷹セントレ築21年
2026/01成約6,400万76万円/m²1階83.20m²4LDKベルディオ三鷹レジデンス築19年
2026/01成約3,990万129万円/m²8階30.93m²1DKカテリーナ三鷹築20年
2026/01成約6,901万79万円/m²4階86.85m²4LDKイオシス吉祥寺築21年
2026/01成約8,300万104万円/m²3階79.05m²3LDKパークハウス吉祥寺トリニファイ築19年
2025/12成約6,580万83万円/m²4階78.96m²3LDKオーベル吉祥寺EAST築21年
グランジャルダン三鷹の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランジャルダン三鷹
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランジャルダン三鷹資産性スコア

4.33
上位7%
グランジャルダン三鷹の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

グランジャルダン三鷹 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランジャルダン三鷹価格推移と将来予測

参考相場価格

3,065万円269万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
グランジャルダン三鷹101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランジャルダン三鷹マンションの口コミ・評判(395件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    三鷹

    三鷹駅周辺は昔から住んでいる住民同士のつながりが強く、地域の連帯感を感じることができる街です。

  • 自然環境

    2

    武蔵境

    駅前は賑やかですが、住宅街に入ると夜は街灯が少なくて暗いので、女性や子どもは少し不安を感じることがあります。

三鷹市の口コミ

  • 自然環境

    5

    三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    三鷹市は地域のつながりを大切にしている印象で、自治会や市民協働センターの活動が活発です。近所の方との交流も多く、子育て世帯が安心して暮らせる環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランジャルダン三鷹マンション概要

グランジャルダン三鷹はJR中央線三鷹駅から徒歩5分の距離にあり、駅からとても近く日常のストレスが軽減されそうです。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する吉祥寺パルコに近いマンションです。各フロアごとに魅力的な商品を取り扱うショップが充実しており、こだわりのショッピングを楽しめます。また、期間限定のイベントも数多く行われているので、何度も利用したくなる商業施設です。

グランジャルダン三鷹詳細情報

基本情報

建物名グランジャルダン三鷹
住所東京都三鷹市下連雀3丁目16-14
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.09㎡〜33.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2345万円〜(25m²〜)
  • 1DK:3065万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価304万円/坪〜318万円/坪
想定賃料7.1万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランジャルダン三鷹間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
1K26.97m²2,528万円1,643万円
1DK33.31m²3,187万円2,089万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランジャルダン三鷹

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランジャルダン三鷹利回り・空室率を診断します。

グランジャルダン三鷹の駅、市区町村、学区を知る