カーサ・レシェンテ

三鷹市・三鷹駅 徒歩7分・築34年

3.87
2,585万円〜3,039万円
坪単価 227万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カーサ・レシェンテ

三鷹市・三鷹駅 徒歩7分・築34年

2,585万円〜3,039万円
坪単価 227万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.8万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日

カーサ・レシェンテ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1032,585万円価格を確認する-7万円/月2DK37.67
2012,636万円価格を確認する-6.9万円/月2DK37.40
2023,039万円価格を確認する-7.7万円/月2DK42.70
2032,655万円価格を確認する-7万円/月2DK37.67
3012,681万円価格を確認する-7.8万円/月2DK37.67
3022,796万円価格を確認する-7.8万円/月2DK39.13
103
参考相場価格
2,585万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 37.67
201
参考相場価格
2,636万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 37.40
202
参考相場価格
3,039万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2DK
  • 42.70
203
参考相場価格
2,655万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 37.67
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,681万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 37.67
302
参考相場価格
2,796万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 39.13

カーサ・レシェンテ利回り・空室率を診断します。

カーサ・レシェンテ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサ・レシェンテ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,140万66万円/m²1階61.90m²3LDKクリオ三鷹弐番館築30年
2026/03成約1,450万68万円/m²8階21.06m²1Kコスモフォーラム三鷹築38年
2026/03成約3,790万73万円/m²6階51.83m²3DKパロス三鷹築30年
オススメ
カーサ・レシェンテ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,920万70万円/m²4階69.40m²3LDKファミール三鷹グランデージ築30年
2026/01成約1,200万53万円/m²4階22.63m²1R三鷹南シティハウス築37年
2026/01成約6,040万102万円/m²5階59.02m²2LDKリノア三鷹築35年
2025/12成約1,340万91万円/m²6階14.65m²1Rライオンズマンション三鷹第8星野ビル築38年
2025/11成約5,063万85万円/m²4階59.34m²2LDK三鷹シティハウス築34年
2025/11成約1,280万73万円/m²2階17.42m²1R藤和シティコープ三鷹南II築34年
2025/10成約6,470万100万円/m²6階64.16m²2LDKキャニオングランデ三鷹築29年
カーサ・レシェンテの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサ・レシェンテ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーサ・レシェンテ資産性スコア

3.87
カーサ・レシェンテの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

カーサ・レシェンテ 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサ・レシェンテ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,585万円196万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
カーサ・レシェンテ103の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサ・レシェンテマンションの口コミ・評判(407件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    三鷹

    駅周辺は都心に比べて道路が広く、車の運転もしやすいです。

  • 子育て環境

    2

    吉祥寺

    駅周辺には治安に注意が必要なエリアもあるので、子どもを持つ家庭はエリア選びに慎重になったほうが良いと思います。

三鷹市の口コミ

  • 自然環境

    5

    三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。

  • 教育環境

    5

    三鷹市は小中一貫教育が進んでいて、子どもが安心して学校生活を送れると感じます。地域と学校が連携しているので、保護者も学校運営に参加しやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサ・レシェンテマンション概要

JR中央線三鷹駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築34年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する吉祥寺パルコに近いマンションです。各フロアごとに魅力的な商品を取り扱うショップが充実しており、こだわりのショッピングを楽しめます。また、期間限定のイベントも数多く行われているので、何度も利用したくなる商業施設です。

カーサ・レシェンテ詳細情報

基本情報

建物名カーサ・レシェンテ
住所東京都三鷹市下連雀3丁目4-40
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積37.4㎡〜42.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2585万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価227万円/坪〜236万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサ・レシェンテ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
2DK37.67m²2,668万円2,652万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサ・レシェンテ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カーサ・レシェンテの駅、市区町村、学区を知る