※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,250万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 102 | 1,251万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 103 | 1,250万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 104 | 1,257万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1K | 17.42m² - |
| 106 | 1,250万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 203 | 1,285万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1K | 17.42m² 南 |
| 205 | 1,279万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 206 | 1,294万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1R | 17.62m² 南 |
| 210 | 1,279万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 211 | 1,279万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 212 | 1,279万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1R | 17.42m² 西 |
| 301 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 302 | 1,289万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1K | 17.42m² 南 |
| 307 | 1,283万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 308 | 1,298万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 17.62m² 西 |
| 309 | 1,283万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 17.42m² 東 |
| 310 | 1,283万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 17.42m² 西 |
| 312 | 1,283万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 17.42m² 西 |
| 401 | 1,288万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 17.42m² - |
| 403 | 1,288万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 404 | 1,293万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 17.42m² 南 |
| 405 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 17.42m² - |
| 406 | 1,288万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 410 | 1,290万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 17.42m² 西 |
| 501 | 1,297万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 502 | 1,263万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.00m² 南 |
| 503 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 504 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 505 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 506 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² - |
| 507 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² 西 |
| 508 | 1,301万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 509 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 511 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 17.42m² 南 |
| 512 | 1,301万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約1,300万円 | 74万円/m² | 3階 | 17.42m² | 1R | 築33年 |
| 2023/07 | 成約1,260万円 | 72万円/m² | 5階 | 17.42m² | 1R | 築32年 |
| 2019/06 | 成約1,060万円 | 60万円/m² | 5階 | 17.42m² | 1R | 築27年 |
| 2015/01 | 成約980万円 | 56万円/m² | 5階 | 17.42m² | 1R | 築23年 |
| 2013/01 | 成約900万円 | 51万円/m² | 4階 | 17.42m² | 1R | 築21年 |
| 2013/01 | 成約1,060万円 | 60万円/m² | 5階 | 17.42m² | 1R | 築21年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,140万円 | 66万円/m² | 1階 | 61.90m² | 3LDK | クリオ三鷹弐番館 | 築30年 |
| 2026/03 | 成約1,450万円 | 68万円/m² | 8階 | 21.06m² | 1K | コスモフォーラム三鷹 | 築38年 |
| 2026/03 | 成約3,790万円 | 73万円/m² | 6階 | 51.83m² | 3DK | パロス三鷹 | 築30年 |
| オススメ | 藤和シティコープ三鷹南IIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約840万円 | 41万円/m² | 4階 | 20.12m² | 1R | グランデール三鷹 | 築39年 |
| 2026/02 | 成約4,000万円 | 86万円/m² | 5階 | 46.05m² | 1R | グレースコート三鷹下連雀 | 築39年 |
| 2026/02 | 成約4,920万円 | 70万円/m² | 4階 | 69.40m² | 3LDK | ファミール三鷹グランデージ | 築30年 |
| 2026/01 | 成約1,200万円 | 53万円/m² | 4階 | 22.63m² | 1R | 三鷹南シティハウス | 築37年 |
| 2026/01 | 成約6,040万円 | 102万円/m² | 5階 | 59.02m² | 2LDK | リノア三鷹 | 築35年 |
| 2025/12 | 成約1,340万円 | 91万円/m² | 6階 | 14.65m² | 1R | ライオンズマンション三鷹第8星野ビル | 築38年 |
| 2025/11 | 成約5,063万円 | 85万円/m² | 4階 | 59.34m² | 2LDK | 三鷹シティハウス | 築34年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円藤和シティコープ三鷹南II 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,250万円41万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
三鷹
三鷹駅周辺は子育て支援が手厚い一方で、駅前は人通りが多くて子供と歩くときは少し心配になることもあります。
治安
武蔵境
駅周辺は昼間は落ち着いていますが、夜になると学生や若者が集まりやすく、騒がしくなることもあります。
防災・安全性
三鷹市は警察官が自転車で頻繁に巡回しているので、治安が良く安心して暮らせます。
自然環境
三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線三鷹駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため毎日の生活の利便性は抜群です。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスは抜群です。築34年でRC造り、5階建てのマンションです。 広大な敷地で四季折々の自然を楽しめる井の頭公園の中にある、都立動物園の井の頭自然文化園の近くにあるマンションです。見るだけでなく、モルモットと触れ合えるコーナーや放し飼いにされたリスのいる森を通ることもできます。小学生以下は無料なので、暮らしの中に動物園があるような環境といえます。
| 建物名 | 藤和シティコープ三鷹南II |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目34-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 17㎡〜17.62㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 237万円/坪〜247万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.5万円〜5.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三鷹駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 17.42m² | 1,286万円 | 1,487万円 |
| 1K | 17.42m² | 1,293万円 | 1,643万円 |