※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,588万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 34.06m² 南西 |
| 102 | 1,587万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 34.06m² 南 |
| 202 | 1,606万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 34.06m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,390万円 | 32万円/m² | 2階 | 72.86m² | 3LDK | ヴェレーナ津田沼 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約2,247万円 | 31万円/m² | 2階 | 72.48m² | 3LDK | ヴェレーナ津田沼 | 築17年 |
| 2025/08 | 成約2,040万円 | 24万円/m² | 2階 | 81.82m² | 4LDK | デュオヒルズ津田沼前原 | 築16年 |
| オススメ | SUNNY.STMの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約2,900万円 | 37万円/m² | 2階 | 76.49m² | 2SLDK | デュオヒルズ津田沼前原 | 築16年 |
| 2025/03 | 成約4,180万円 | 72万円/m² | 4階 | 57.72m² | 2LDK | エクセレントシティ津田沼 | 築9年 |
| 2024/11 | 成約2,000万円 | 24万円/m² | 10階 | 81.82m² | 4LDK | デュオヒルズ津田沼前原 | 築15年 |
| 2024/07 | 成約2,870万円 | 39万円/m² | 4階 | 72.83m² | 3LDK | ヴェレーナ津田沼 | 築16年 |
| 2024/07 | 成約4,860万円 | 69万円/m² | 1階 | 70.28m² | 2SLDK | エクセレントシティ津田沼 | 築8年 |
| 2023/11 | 成約5,790万円 | 78万円/m² | 3階 | 73.40m² | 3LDK | プラウド津田沼前原東 | 築6年 |
| 2023/04 | 成約6,900万円 | 65万円/m² | 7階 | 105.12m² | 4LDK | ライオンズ津田沼レイフォート | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円SUNNY.STM 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,588万円60万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
前原
駅前も静かで少し歩くと閑静な住宅街なので、治安はとても良いと感じます。
子育て環境
津田沼
駅周辺は交通量が多いので、子どもと一緒に歩くときは車や自転車に気をつける必要があります。
教育環境
船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。
医療・福祉
徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京成松戸線前原駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心へのお出かけも便利です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。 スーパーマーケットに加えて多数の専門店も存在するイオンモール津田沼に近いマンションです。食料品や日用品だけでなく、ファッションに関する商品もスムーズに購入できるので、日常における買い物の場として最適です。また、飲食店が豊富な点や多くのイベントが行われている点も魅力で、ファミリーでも快適に過ごせます。
| 建物名 | SUNNY.STM |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原東3丁目27-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 34.06㎡〜34.06㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 154万円/坪〜156万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.7万円〜7.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 前原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 34.06m² | 1,588万円 | 830万円 |