※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,397万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 26.68m² 西 |
| 103 | 1,397万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 26.68m² 西 |
| 105 | 1,104万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 21.11m² 南 |
| 106 | 1,107万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 21.11m² 西 |
| 107 | 1,409万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 26.91m² 西 |
| 203 | 1,407万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 26.68m² 西 |
| 205 | 1,112万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 21.11m² 南 |
| 207 | 1,419万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 26.91m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,990万円 | 78万円/m² | 6階 | 76.77m² | 3LDK | クレアホームズ船橋本町ハイライズ | 築18年 |
| 2026/03 | 成約9,570万円 | 111万円/m² | 22階 | 85.51m² | 4LDK | パークタワー船橋 | 築18年 |
| 2026/03 | 成約5,090万円 | 93万円/m² | 4階 | 54.55m² | 1LDK | パークタワー船橋 | 築18年 |
| オススメ | アーバン・エポックの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約4,400万円 | 62万円/m² | 2階 | 70.32m² | 3LDK | パーク・ノヴァ船橋本町 | 築25年 |
| 2026/03 | 成約4,350万円 | 74万円/m² | 4階 | 58.15m² | 2LDK | ルネライラタワー船橋 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約2,300万円 | 64万円/m² | 4階 | 35.60m² | 1LDK | ディナック船橋Mode S | 築20年 |
| 2026/01 | 成約5,100万円 | 72万円/m² | 7階 | 70.56m² | 1SLDK | 船橋本町ガーデンハウス | 築25年 |
| 2026/01 | 成約1,680万円 | 79万円/m² | 4階 | 21.21m² | 1K | ヴェルト船橋 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約4,980万円 | 91万円/m² | 5階 | 54.55m² | 1LDK | パークタワー船橋 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約5,300万円 | 75万円/m² | 10階 | 70.56m² | 2SLDK | 船橋本町ガーデンハウス | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 5.5万円/月 | 2階 | 21.11m² | 1K | 築22年 |
| 2025/11 | 5.7万円/月 | 1階 | 26.91m² | 1K | 築22年 |
| 2023/11 | 5.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築20年 |
| 2023/06 | 5.7万円/月 | 1階 | - | 1K | 築19年 |
| 2023/03 | 5.5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築19年 |
| 2022/06 | 5.7万円/月 | 1階 | 26.68m² | 1K | 築18年 |
| 2022/05 | 5.7万円/月 | 2階 | 26.68m² | 1K | 築18年 |
| 2020/03 | 5.5万円/月 | 2階 | 26.68m² | 1K | 築16年 |
| 2019/12 | 5.6万円/月 | 1階 | 26.68m² | 1K | 築16年 |
| 2019/11 | 5.5万円/月 | 2階 | 26.68m² | 1K | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円アーバン・エポック 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,397万円63万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
東海神
駅の近くにはコンビニがあり、日用品の買い物には困りませんが、飲食店は少なく、特に目立つお店はラーメン屋さんくらいです。静かな環境が好きな人には向いていると思います。
交通の利便性
船橋
駅周辺は商業施設が多くて便利ですが、休日は人が多くて混雑しやすいです。静かに過ごしたい人には少し向かないかもしれません。
医療・福祉
徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。
防災・安全性
ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東葉高速鉄道東海神駅から徒歩2分の距離にあり、駅からごく近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間36分以内で都心へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 高品質で、ファッション性の高い商品が揃う百貨店である、西武船橋店に近い好立地のマンションです。デパ地下の食品から、洋服や雑貨、生活用品まで生活に必要なものが全て揃います。大変便利であり、百貨店なので高品質の商品が揃っており、安心して毎日の買い物を楽しめます。
| 建物名 | アーバン・エポック |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町7丁目22-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 21.11㎡〜26.91㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 173万円/坪〜174万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.1万円〜6.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東海神駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 26.68m² | 1,397万円 | 1,154万円 |
| 1K | 26.68m² | 1,397万円 | 1,285万円 |