パティオス・グランアクシブ3番 外観

パティオス・グランアクシブ3番

千葉市美浜区・検見川浜駅 徒歩12分・築20年

3.48
液状化注意
3,907万円〜4,237万円
坪単価 157万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 18.8万円〜21万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パティオス・グランアクシブ3番 外観

パティオス・グランアクシブ3番

千葉市美浜区・検見川浜駅 徒歩12分・築20年

3,907万円〜4,237万円
坪単価 157万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 18.8万円〜21万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パティオス・グランアクシブ3番部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2023,907万円価格を確認する-18.8万円/月3LDK81.86
南東
4034,075万円価格を確認する-20.2万円/月3LDK84.36
南東
6023,943万円価格を確認する-19.8万円/月3LDK81.86
南東
11034,076万円価格を確認する-20.6万円/月3LDK84.36
南東
14064,237万円価格を確認する-21万円/月3LDK85.39
南東
202
参考相場価格
3,907万円
新築時価格
-
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 81.86
  • 南東
403
参考相場価格
4,075万円
新築時価格
-
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 84.36
  • 南東
602
参考相場価格
3,943万円
新築時価格
-
想定賃料
19.8万円/月
  • 3LDK
  • 81.86
  • 南東
1103
参考相場価格
4,076万円
新築時価格
-
想定賃料
20.6万円/月
  • 3LDK
  • 84.36
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1406
参考相場価格
4,237万円
新築時価格
-
想定賃料
21万円/月
  • 3LDK
  • 85.39

投資物件診断

パティオス・グランアクシブ3番利回り・空室率を診断します。

パティオス・グランアクシブ3番販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パティオス・グランアクシブ3番売買履歴

パティオス・グランアクシブ3番の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パティオス・グランアクシブ3番
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,400万75万円/m²29階123.97m²4LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約4,680万54万円/m²4階85.51m²3SLDK幕張ベイタウン パティオス19番街築16年
2026/03成約6,000万63万円/m²2階94.78m²2SLDK幕張ビーチテラス築19年
オススメ
パティオス・グランアクシブ3番
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3,970万47万円/m²6階82.74m²3LDKパティオス21番街築24年
2026/03成約1億2,100万80万円/m²32階150.81m²2LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約5,580万67万円/m²12階82.37m²2LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約4,250万42万円/m²3階99.54m²3LDK幕張サウスコート築22年
2026/03成約8,990万71万円/m²14階126.42m²3LDKパティオスグランエクシア1番館築22年
2026/02成約5,470万66万円/m²22階82.13m²3LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/02成約7,170万66万円/m²12階108.58m²3LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
パティオス・グランアクシブ3番の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パティオス・グランアクシブ3番
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パティオス・グランアクシブ3番資産性スコア

3.48
パティオス・グランアクシブ3番の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
パティオス・グランアクシブ3番

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

パティオス・グランアクシブ3番居住エリアの評価

パティオス・グランアクシブ3番

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

パティオス・グランアクシブ3番新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

パティオス・グランアクシブ3番 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パティオス・グランアクシブ3番価格推移と将来予測

参考相場価格

3,907万円71万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
想定売買価格
パティオス・グランアクシブ3番202の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パティオス・グランアクシブ3番マンションの口コミ・評判(344件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    小学校が隣にあり、通学や悪天候時も安心できる。

  • 管理・お手入れ

    4

    管理が行き届いており、住民の管理意識も高い。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    検見川浜

    おおた小児科はとても良い先生がいて、子どもの発熱や腹痛などの症状にも丁寧に対応してもらえます。非常に良い病院だと感じました。

  • 防災・安全性

    5

    海浜幕張

    海浜幕張駅周辺では、地震発生時に帰宅困難者を受け入れる一時滞在施設の情報がリアルタイムで共有される防災チャットボットの実証訓練が行われており、災害時の避難場所探しが効率的にできる体制が整って...

千葉市美浜区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    津波や地震、液状化のリスクがあると聞いていたので、マンションを選ぶ際はできるだけ上階を選びました。海岸付近は避けた方が安心だと思います。

  • 自然環境

    5

    海が近くて散歩やジョギングが気軽にできるので、休日は家族で稲毛海浜公園まで出かけることが多いです。公園内には広い芝生や遊具もあり、子どもたちも思い切り遊べる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パティオス・グランアクシブ3番マンション概要

このマンションはJR京葉線検見川浜駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間43分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、18階建てのマンションです。 ショッピングだけでなくグルメも楽しめるプレナ幕張に近いマンションです。豊富な店舗の中からシーンに合わせて最適な店舗を選択でき、快適な日常生活を送るために役立ちます。学習塾やヘアサロンなども存在し、幅広い世代が気軽に利用できます。

パティオス・グランアクシブ3番詳細情報

基本情報

建物名パティオス・グランアクシブ3番
住所千葉県千葉市美浜区打瀬1丁目7-1
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)18階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積81.86㎡〜85.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3907万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価157万円/坪〜164万円/坪
想定賃料18.8万円〜21万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パティオス・グランアクシブ3番間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
検見川浜駅
平均
3LDK84.36m²4,075万円4,753万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパティオス・グランアクシブ3番

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パティオス・グランアクシブ3番利回り・空室率を診断します。

パティオス・グランアクシブ3番の駅、市区町村、学区を知る