ハイツヨネクラ

千葉市稲毛区・稲毛駅 徒歩8分・築38年

2.90
1,232万円〜1,261万円
坪単価 75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイツヨネクラ

千葉市稲毛区・稲毛駅 徒歩8分・築38年

1,232万円〜1,261万円
坪単価 75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.9万円/月
2.90
最終更新
2026年05月11日

ハイツヨネクラ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2011,243万円価格を確認する-6.3万円/月3DK54.00
2021,232万円価格を確認する-6.8万円/月4K54.00
2031,243万円価格を確認する-6.3万円/月3DK54.00
3011,236万円価格を確認する-6.4万円/月3DK54.00
3021,261万円価格を確認する-6.9万円/月4K55.27
3031,261万円価格を確認する-6.9万円/月4K55.27
201
参考相場価格
1,243万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 3DK
  • 54.00
202
参考相場価格
1,232万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 4K
  • 54.00
203
参考相場価格
1,243万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 3DK
  • 54.00
301
参考相場価格
1,236万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 3DK
  • 54.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,261万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 4K
  • 55.27
303
参考相場価格
1,261万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 4K
  • 55.27

ハイツヨネクラ利回り・空室率を診断します。

ハイツヨネクラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツヨネクラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,100万14万円/m²1階76.51m²3SLDKソフィア稲毛1号館築41年
2025/09成約1,440万20万円/m²6階70.71m²3LDKソフィア稲毛2号館築41年
2025/05成約1,310万15万円/m²5階83.75m²3LDK稲毛ビューハイツ3棟築40年
オススメ
ハイツヨネクラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約1,200万15万円/m²6階79.88m²3LDK稲毛ビューハイツ3棟築40年
2025/03成約2,240万29万円/m²7階75.18m²3LDK稲毛ビューハイツ3棟築40年
2022/09成約1,560万21万円/m²6階71.70m²3LDKソフィア稲毛2号館築38年
2022/02成約1,480万19万円/m²5階75.23m²3LDK稲毛ビューハイツ3棟築37年
2021/12成約1,600万19万円/m²10階81.26m²2LDK稲毛ビューハイツ3棟築37年
2021/10成約1,690万22万円/m²6階75.18m²3LDK稲毛ビューハイツ3棟築37年
2020/06成約1,430万16万円/m²1階84.85m²2LDK稲毛ビューハイツ3棟築35年
ハイツヨネクラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツヨネクラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツヨネクラ資産性スコア

2.90
ハイツヨネクラの資産性スコアは2.9です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ハイツヨネクラ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツヨネクラ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,243万円2万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
ハイツヨネクラ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツヨネクラマンションの口コミ・評判(352件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    稲毛

    稲毛駅の駅ビルはとても充実していて、日用品や食料品など何でも揃うのでとても便利に感じています。東口にはイオンがあり、夜遅くまで営業しているので仕事帰りにも立ち寄れて助かります。西口には24時...

  • 医療・福祉

    2

    京成稲毛

    駅周辺は治安が良いですが、深夜に暴走族が交差点で立ち往生していることがあり、子どもを連れて夜遅くに出歩くのは少し不安です。

千葉市稲毛区の口コミ

  • 教育環境

    5

    稲毛区は千葉大学や敬愛大学など高等教育機関が多く、文教地区として知られています。学習塾も多く、教育に関心の高い家庭が多い印象です。

  • 子育て環境

    5

    稲毛区は公園や学校が近くにあり、家族で住むにはとても良い環境だと感じています。都心へのアクセスも良く、車があれば海にもすぐ行けるので、子どもと一緒にいろいろな場所に出かけられるのが嬉しいです...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツヨネクラマンション概要

このマンションはJR総武線稲毛駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築38年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 買い物にとても便利な、イオン稲毛店に近いマンションです。イオンには、さまざまなお店があり、日々の買い物の他にも、ファッションやフードコート、スポーツクラブなどが入っています。毎日の暮らしがより豊かになるでしょう。

ハイツヨネクラ詳細情報

基本情報

建物名ハイツヨネクラ
住所千葉県千葉市稲毛区小仲台6丁目32-2
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積54㎡〜55.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1236万円〜(54m²〜)
  • 4K:1232万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツヨネクラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
稲毛駅
平均
3DK54m²1,243万円1,206万円
4K55.27m²1,261万円1,251万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツヨネクラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツヨネクラの駅、市区町村、学区を知る