シャトルハイツ田中

品川区・不動前駅 徒歩8分・築40年

4.18上位15%
3,790万円〜3,888万円
坪単価 313万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 11.9万円〜12万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャトルハイツ田中

品川区・不動前駅 徒歩8分・築40年

3,790万円〜3,888万円
坪単価 313万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 11.9万円〜12万円/月
上位15%
4.18
最終更新
2026年05月11日

シャトルハイツ田中部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階3,790万円価格を確認する-12万円/月2DK40.00
-
1階3,790万円価格を確認する-12万円/月2DK40.00
-
2階3,860万円価格を確認する-12万円/月2DK40.00
-
3階3,888万円価格を確認する-11.9万円/月2DK40.00
-
1階
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2DK
  • 40.00
  • -
1階
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2DK
  • 40.00
  • -
2階
参考相場価格
3,860万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2DK
  • 40.00
  • -
3階
参考相場価格
3,888万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2DK
  • 40.00

シャトルハイツ田中利回り・空室率を診断します。

シャトルハイツ田中販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャトルハイツ田中売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,500万60万円/m²8階41.28m²2DKセブンスターマンション第5五反田築45年
2026/03成約1,600万84万円/m²6階18.90m²1Kマイキャッスル五反田築43年
2026/01成約1,430万70万円/m²3階20.19m²1Rグレイス五反田築42年
オススメ
シャトルハイツ田中
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,600万126万円/m²1階68.24m²1LDKパークノヴァ目黒不動前築39年
2025/12成約9,800万127万円/m²12階76.95m²3LDK五反田リーラハイタウン築43年
2025/11成約1,960万82万円/m²6階23.65m²1Kドルミ五反田ドゥメゾン築40年
2025/09成約3,470万83万円/m²5階41.39m²2DKドルメン五反田築44年
2025/09成約1億290万176万円/m²5階58.29m²2LDKスマータス不動前築34年
2025/09成約1,350万49万円/m²9階27.25m²1Rシティーコープ西五反田築42年
2025/09成約900万68万円/m²5階13.22m²1Rメゾン・ド・オルジュ築42年
シャトルハイツ田中の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャトルハイツ田中
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャトルハイツ田中賃貸履歴

  • 2024/09
    11.4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築38年
  • 2024/03
    9万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2023/09
    9万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2023/09
    11.4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2020/06
    11.4万円/月
    • 42.14m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2018/06
    11.4万円/月
    • 43.74m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築32年
シャトルハイツ田中の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャトルハイツ田中
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シャトルハイツ田中資産性スコア

4.18
上位15%
シャトルハイツ田中の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

シャトルハイツ田中 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャトルハイツ田中価格推移と将来予測

参考相場価格

3,790万円416万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
シャトルハイツ田中1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャトルハイツ田中マンションの口コミ・評判(225件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    不動前

    駅周辺の小児科は人気があり、混雑していることが多いので、急ぎの時は待ち時間が気になります。

  • 治安

    5

    戸越銀座

    商店街は明るく人目が多いので、夜でも怖いと感じたことはありません。不審者も見かけたことがなく、安心して歩けます。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャトルハイツ田中マンション概要

このマンションは東急目黒線不動前駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築40年でRC造り、3階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。

シャトルハイツ田中詳細情報

基本情報

建物名シャトルハイツ田中(シャトルハイツたなか)
住所東京都品川区西五反田6丁目16-22
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積40㎡〜40㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:3790万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価313万円/坪〜321万円/坪
想定賃料11.9万円〜12万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャトルハイツ田中間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
2DK40m²3,825万円4,295万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャトルハイツ田中

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シャトルハイツ田中利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
中馬込ハイツ
3,880万
  • 2LDK
  • 55.00
  • 4階/6階建

シャトルハイツ田中の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。