※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 2,398万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2DK | 37.74m² 北西 |
| 204 | 2,424万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 2DK | 38.13m² 南 |
| 205 | 2,424万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 2DK | 38.13m² 南 |
| 302 | 2,410万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2DK | 37.74m² 北東 |
| 306 | 2,804万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2K | 43.86m² 南 |
| 501 | 2,528万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 2DK | 39.36m² 北西 |
| 601 | 2,508万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2DK | 39.36m² 北西 |
| 602 | 2,477万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 1LDK | 36.92m² 北西 |
| 603 | 3,059万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 2DK | 47.60m² 南 |
| 702 | 2,479万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1LDK | 36.92m² 北西 |
| 802 | 2,348万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 1R | 36.92m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 成約3,000万円 | 53万円/m² | 2階 | 56.47m² | 1LDK | 築41年 |
| 2020/07 | 成約1,990万円 | 52万円/m² | 7階 | 37.88m² | 1LDK | 築39年 |
| 2016/06 | 成約1,280万円 | 48万円/m² | 9階 | 26.55m² | 1R | 築35年 |
| 1999/09 | 成約1,015万円 | 29万円/m² | 9階 | 33.89m² | 1DK | 築18年 |
| 1998/05 | 成約1,765万円 | 31万円/m² | 2階 | 56.47m² | 2SDK | 築17年 |
| 1996/09 | 成約1,850万円 | 41万円/m² | 6階 | 44.92m² | 2DK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,420万円 | 98万円/m² | 10階 | 44.82m² | 2LDK | セザール五反田 | 築45年 |
| 2026/03 | 成約3,221万円 | 79万円/m² | 5階 | 40.54m² | 1LDK | ヒルトップ五反田ハイツ | 築45年 |
| 2026/03 | 成約1,600万円 | 84万円/m² | 6階 | 18.90m² | 1K | マイキャッスル五反田 | 築43年 |
| オススメ | セブンスターマンション第5五反田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1,430万円 | 70万円/m² | 3階 | 20.19m² | 1R | グレイス五反田 | 築42年 |
| 2026/01 | 成約4,860万円 | 96万円/m² | 8階 | 50.28m² | 1LDK | セブンスターマンション第3五反田 | 築45年 |
| 2026/01 | 成約4,790万円 | 104万円/m² | 2階 | 45.63m² | 2LDK | ライオンズマンション西五反田 | 築45年 |
| 2026/01 | 成約1,400万円 | 80万円/m² | 13階 | 17.50m² | 1R | 五反田ダイヤモンドマンション | 築46年 |
| 2025/12 | 成約9,800万円 | 127万円/m² | 12階 | 76.95m² | 3LDK | 五反田リーラハイタウン | 築43年 |
| 2025/11 | 成約4,020万円 | 114万円/m² | 3階 | 35.00m² | 1LDK | 五反田ダイヤモンドマンション | 築46年 |
| 2025/11 | 成約1,600万円 | 70万円/m² | 3階 | 22.68m² | 1K | 五反田ダイヤモンドマンション | 築46年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 22.8万円/月 | 3階 | 56.61m² | 2LDK | 築44年 |
| 2024/10 | 8万円/月 | 9階 | 23.45m² | 1R | 築43年 |
| 2024/03 | 13.5万円/月 | 7階 | - | 1LDK | 築43年 |
| 2023/05 | 8.8万円/月 | 8階 | - | 1R | 築42年 |
| 2022/12 | 12万円/月 | 7階 | - | 1LDK | 築41年 |
| 2022/07 | 15.5万円/月 | 4階 | - | 2DK | 築41年 |
| 2021/05 | 11.7万円/月 | 6階 | 45.36m² | 1LDK | 築40年 |
| 2021/04 | 12.3万円/月 | 7階 | 39.36m² | 1LDK | 築40年 |
| 2020/08 | 8.5万円/月 | 8階 | 36.92m² | 1R | 築39年 |
| 2020/02 | 9.3万円/月 | 9階 | 33.89m² | 1DK | 築38年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築45年新築時価格
---円----万円セブンスターマンション第5五反田 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,398万円86万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
大崎広小路
タクシー乗り場が近くにあるので、急いでいるときや荷物が多いときも便利です。
子育て環境
五反田
駅周辺は歩道が広い場所も多く、ベビーカーでの移動や子連れでの外出がしやすいと感じます。
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急池上線大崎広小路駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離で徒歩圏内で用事が済ませられます。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築45年で9階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | セブンスターマンション第5五反田(セブンスターマンションだいごごたんだ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田2丁目31-5 |