学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),中山駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
398 件
ダイアパレス横浜四季の森
3.03
参考相場価格
1,683万円〜1,745万円
専有面積 63.17㎡〜64.8㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市旭区
上白根
3丁目29-13
「
中山駅
」 徒歩33分 / 「
中山駅
」 バス8分後、徒歩2分 / 「
中山駅
」 バス12分後、徒歩3分 / 「
鶴ケ峰駅
」 バス12分後、徒歩8分
築31年
3階建 (49部屋)
主要採光面
2階
1,683万円
-
13万円/月
3LDK
63.17m²
南
すべての部屋価格を見る
マルトハイム
3.2
参考相場価格
1,788万円〜1,798万円
専有面積 52.38㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
神奈川県横浜市緑区
鴨居
5丁目27-5
「
鴨居駅
」 徒歩10分 / 「
中山駅
」 徒歩37分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,788万円
-
10万円/月
3DK
52.38m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォレストヒルズ三保9号棟
3.05
参考相場価格
2,476万円
専有面積 93.21㎡
想定賃料 13万円/月
4LDK
神奈川県横浜市緑区
三保町
1351-1
「
十日市場駅
」 徒歩28分 / 「
中山駅
」 徒歩30分
築36年
5階建 (451部屋)
主要採光面
1階
2,476万円
-
13万円/月
4LDK
93.21m²
南
すべての部屋価格を見る
ナイスアーバン横浜鴨居
3.01
参考相場価格
1,814万円〜2,096万円
専有面積 69.42㎡〜80.58㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市緑区
鴨居町
2330-9
「
鴨居駅
」 徒歩27分 / 「
中山駅
」 徒歩41分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩48分
築34年
6階建 (28部屋)
主要採光面
2階
1,814万円
-
12万円/月
3LDK
69.42m²
-
3階
1,980万円
-
13万円/月
4LDK
76.23m²
南
すべての部屋価格を見る
藤和ライブタウン中山6号棟
3.01
参考相場価格
1,685万円
専有面積 64.84㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市都筑区
佐江戸町
1722
「
川和町駅
」 徒歩15分 / 「
鴨居駅
」 徒歩19分 / 「
中山駅
」 徒歩27分
築38年
5階建
主要採光面
4階
1,685万円
-
11万円/月
3LDK
64.84m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハウスB
3.16
参考相場価格
1,775万円
専有面積 53.5㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県横浜市都筑区
川和町
805-3
「
川和町駅
」 徒歩13分 / 「
中山駅
」 徒歩25分 / 「
鴨居駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,775万円
-
8万円/月
3DK
53.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォレストヒルズ三保7号棟
3.0
参考相場価格
2,190万円〜2,376万円
専有面積 82.64㎡〜98.62㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市緑区
三保町
1351-1
「
中山駅
」 徒歩29分 / 「
十日市場駅
」 徒歩29分 / 「
中山駅
」 バス5分後、徒歩3分
築36年
5階建 (451部屋)
主要採光面
1階
2,190万円
-
13万円/月
3LDK
82.64m²
南東
5階
2,376万円
-
16万円/月
4LDK
98.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォレストヒルズ三保5号棟
2.99
参考相場価格
2,076万円〜2,472万円
専有面積 82.64㎡〜98.62㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市緑区
三保町
1351-1
「
中山駅
」 徒歩28分 / 「
十日市場駅
」 徒歩29分 / 「
中山駅
」 バス5分後、徒歩3分
築36年
5階建 (451部屋)
主要採光面
4階
2,076万円
-
14万円/月
3LDK
82.64m²
-
5階
2,472万円
-
16万円/月
4LDK
98.62m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレストヒルズ三保3号棟
2.99
参考相場価格
1,907万円〜2,993万円
専有面積 76.16㎡〜119.81㎡
想定賃料 13万円〜20万円/月
3LDK
5LDK
神奈川県横浜市緑区
三保町
1351-1
「
中山駅
」 徒歩27分 / 「
十日市場駅
」 徒歩30分 / 「
中山駅
」 バス10分後、徒歩1分
築36年
5階建 (451部屋)
主要採光面
5階
1,907万円
-
13万円/月
3LDK
76.16m²
南
2階
2,993万円
-
20万円/月
5LDK
119.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
藤和ライブタウン中山4号棟
2.98
参考相場価格
1,796万円
専有面積 72.81㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市都筑区
佐江戸町
1722
「
鴨居駅
」 徒歩21分 / 「
川和町駅
」 徒歩21分 / 「
中山駅
」 徒歩29分 / 「
中山駅
」 バス13分後、徒歩2分
築38年
4階建 (185部屋)
主要採光面
2階
1,796万円
-
12万円/月
3LDK
72.81m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション鴨居第2
2.96
参考相場価格
1,163万円〜1,734万円
専有面積 49.34㎡〜72.9㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1R
3LDK
神奈川県横浜市緑区
白山
1丁目11-40
「
鴨居駅
」 徒歩14分 / 「
中山駅
」 徒歩27分
築46年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,163万円
-
9万円/月
1R
49.34m²
南西
4階
1,483万円
-
11万円/月
3LDK
61.98m²
-
すべての部屋価格を見る
コンソナントT.M.Q
3.13
参考相場価格
1,782万円〜1,793万円
専有面積 57.8㎡〜57.83㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市緑区
中山町
786
「
中山駅
」 徒歩12分 / 「
川和町駅
」 徒歩31分 / 「
鴨居駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,782万円
-
8万円/月
3DK
57.8m²
南
すべての部屋価格を見る
サングレイスヒルズ鶴ケ峰
2.96
参考相場価格
1,269万円〜1,669万円
専有面積 52.22㎡〜69.36㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市旭区
上白根
3丁目34-2
「
中山駅
」 徒歩33分 / 「
中山駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
鶴ケ峰駅
」 バス12分後、徒歩2分 / 「
鶴ケ峰駅
」 バス15分後、徒歩2分
築27年
3階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,269万円
-
11万円/月
2LDK
52.22m²
-
1階
1,663万円
-
13万円/月
2SLDK
69.36m²
南西
3階
1,666万円
-
14万円/月
3LDK
69.36m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレストヒルズ三保11号棟
2.95
参考相場価格
1,835万円
専有面積 77.09㎡
想定賃料 13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市緑区
三保町
1351-1
「
十日市場駅
」 徒歩26分 / 「
中山駅
」 徒歩29分 / 「
中山駅
」 バス5分後、徒歩2分
築35年
5階建 (451部屋)
主要採光面
2階
1,835万円
-
13万円/月
3LDK
77.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
マルマハイツ
3.12
参考相場価格
1,348万円〜1,450万円
専有面積 44.0㎡〜47.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横浜市緑区
寺山町
182-2
「
中山駅
」 徒歩8分 / 「
川和町駅
」 徒歩33分 / 「
十日市場駅
」 徒歩40分
築42年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,348万円
-
7万円/月
3DK
44.0m²
東
すべての部屋価格を見る
フォレストヒルズ三保8号棟
2.94
参考相場価格
1,920万円
専有面積 82.64㎡
想定賃料 13万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
三保町
1351-1
「
十日市場駅
」 徒歩27分 / 「
中山駅
」 徒歩30分 / 「
中山駅
」 バス10分後、徒歩2分
築36年
5階建 (451部屋)
主要採光面
1階
1,920万円
-
13万円/月
2LDK
82.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
川和団地4号棟
3.1
参考相場価格
1,646万円
専有面積 55.03㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
神奈川県横浜市都筑区
川和町
987-2
「
川和町駅
」 徒歩11分 / 「
中山駅
」 徒歩30分 / 「
都筑ふれあいの丘駅
」 徒歩30分 / 「
中山駅
」 バス6分後、徒歩3分
築56年
4階建 (280部屋)
主要採光面
4階
1,646万円
-
8万円/月
2LDK
55.03m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペランサ第3市ヶ尾
3.07
参考相場価格
1,503万円〜1,557万円
専有面積 52.5㎡〜53.45㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市都筑区
川和町
84-1
「
川和町駅
」 徒歩15分 / 「
中山駅
」 徒歩23分 / 「
鴨居駅
」 徒歩25分
築32年
5階建 (13部屋)
主要採光面
4階
1,503万円
-
9万円/月
3DK
52.5m²
-
すべての部屋価格を見る
フロリード青木
3.09
参考相場価格
1,494万円〜1,507万円
専有面積 52.14㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市緑区
青砥町
1115
「
中山駅
」 徒歩14分 / 「
川和町駅
」 徒歩14分 / 「
鴨居駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,494万円
-
8万円/月
3DK
52.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
タウンハウス十日市場B棟
3.08
参考相場価格
1,423万円〜1,548万円
専有面積 49.7㎡〜53.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市緑区
三保町
1410
「
十日市場駅
」 徒歩22分 / 「
中山駅
」 徒歩23分 / 「
田奈駅
」 徒歩43分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,423万円
-
7万円/月
3DK
53.0m²
南
2階
1,454万円
-
7万円/月
2LDK
49.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
パレス十日市場
3.07
参考相場価格
1,244万円〜1,390万円
専有面積 46.58㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市緑区
新治町
594
「
十日市場駅
」 徒歩16分 / 「
中山駅
」 徒歩22分 / 「
川和町駅
」 徒歩41分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,244万円
-
7万円/月
3DK
46.58m²
南
2階
1,389万円
-
7万円/月
2LDK
46.58m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンド・ファミールB
3.04
参考相場価格
1,308万円〜1,312万円
専有面積 47.09㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市緑区
北八朔町
1757-1
「
中山駅
」 徒歩20分 / 「
川和町駅
」 徒歩21分 / 「
十日市場駅
」 徒歩29分 / 「
青葉台駅
」 バス11分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,308万円
-
8万円/月
2LDK
47.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
川和団地6号棟
3.05
参考相場価格
1,603万円
専有面積 57.75㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県横浜市都筑区
川和町
987-2
「
川和町駅
」 徒歩11分 / 「
都筑ふれあいの丘駅
」 徒歩22分 / 「
中山駅
」 徒歩34分 / 「
中山駅
」 バス6分後、徒歩4分
築56年
4階建 (280部屋)
主要採光面
4階
1,603万円
-
7万円/月
3DK
57.75m²
-
すべての部屋価格を見る
ファイベータキャッパA
3.06
参考相場価格
1,390万円〜1,402万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3K
神奈川県横浜市緑区
新治町
684
「
十日市場駅
」 徒歩18分 / 「
中山駅
」 徒歩26分 / 「
田奈駅
」 徒歩39分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,390万円
-
8万円/月
3K
50.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ファイベータキャッパB