学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),尻手駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
679 件
アーバンハイム
3.55
参考相場価格
1,116万円〜2,516万円
専有面積 22.27㎡〜45.9㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県川崎市幸区
中幸町
1丁目55-10
「
川崎駅
」 徒歩10分 / 「
尻手駅
」 徒歩16分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩21分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,116万円
-
6万円/月
1DK
22.27m²
北西
1階
1,119万円
-
6万円/月
1K
22.27m²
東
1階
2,258万円
-
9万円/月
2DK
42.12m²
南
すべての部屋価格を見る
エクランウエストヒルズ
4.12
参考相場価格
1,420万円〜1,686万円
専有面積 17.16㎡〜19.49㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
中幸町
3丁目26
「
川崎駅
」 徒歩4分 / 「
尻手駅
」 徒歩13分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩13分
築21年
7階建
主要採光面
4階
1,420万円
-
7万円/月
1K
17.16m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサソル
3.56
参考相場価格
1,742万円
専有面積 32.17㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
神奈川県川崎市幸区
小倉
4丁目23-27
「
矢向駅
」 徒歩18分 / 「
尻手駅
」 徒歩25分 / 「
新川崎駅
」 徒歩25分
築20年
3階建
主要採光面
2階
1,742万円
-
7万円/月
1DK
32.17m²
南
すべての部屋価格を見る
グリタァ紺屋町
3.59
参考相場価格
1,648万円〜2,434万円
専有面積 30.61㎡〜44.74㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1R
2DK
神奈川県川崎市幸区
紺屋町
83
「
矢向駅
」 徒歩16分 / 「
尻手駅
」 徒歩17分 / 「
川崎駅
」 徒歩18分
築27年
7階建 (15部屋)
主要採光面
4階
1,648万円
-
7万円/月
1R
30.61m²
東
2階
2,348万円
-
9万円/月
2DK
44.74m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポワンエイトA
3.57
参考相場価格
1,219万円〜1,559万円
専有面積 23.0㎡〜29.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
神明町
1丁目10
「
尻手駅
」 徒歩17分 / 「
矢向駅
」 徒歩18分 / 「
川崎駅
」 徒歩24分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,219万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ALAGRACIA
3.93
参考相場価格
1,811万円〜1,884万円
専有面積 22.14㎡〜22.36㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
中幸町
2丁目26-1
「
川崎駅
」 徒歩9分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩9分 / 「
尻手駅
」 徒歩18分 / 「
六郷土手駅
」 徒歩29分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,811万円
-
8万円/月
1K
22.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
セザール第3矢向
3.51
参考相場価格
970万円〜2,387万円
専有面積 20.8㎡〜45.59㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1LDK
2DK
3DK
神奈川県横浜市鶴見区
矢向
2丁目13-9
「
尻手駅
」 徒歩4分 / 「
矢向駅
」 徒歩15分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩18分
築39年
7階建 (34部屋)
主要採光面
2階
970万円
-
6万円/月
1K
20.8m²
南西
4階
2,192万円
-
9万円/月
2DK
42.33m²
南西
7階
2,304万円
-
10万円/月
1LDK
41.84m²
南西
5階
2,387万円
-
10万円/月
3DK
45.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
クリスタルハイツ
3.55
参考相場価格
1,205万円〜1,535万円
専有面積 22.7㎡〜29.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市鶴見区
尻手
2丁目4-28
「
尻手駅
」 徒歩9分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩13分 / 「
鶴見市場駅
」 徒歩14分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,205万円
-
6万円/月
1K
22.7m²
南東
1階
1,535万円
-
7万円/月
1DK
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
Raphael
3.99
参考相場価格
1,661万円〜1,741万円
専有面積 20.25㎡〜21.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
中幸町
4丁目2-6
「
川崎駅
」 徒歩10分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩11分 / 「
尻手駅
」 徒歩14分
築20年
9階建
主要採光面
1階
1,661万円
-
8万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ISUZUビル
3.54
参考相場価格
1,331万円〜1,460万円
専有面積 25.2㎡〜27.59㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県横浜市鶴見区
矢向
6丁目14-15
「
矢向駅
」 徒歩4分 / 「
尻手駅
」 徒歩14分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩22分
築29年
4階建
主要採光面
3階
1,331万円
-
7万円/月
1DK
25.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンY・N
3.58
参考相場価格
1,293万円〜1,338万円
専有面積 25.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県川崎市幸区
幸町
4丁目15
「
川崎駅
」 徒歩6分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩9分 / 「
尻手駅
」 徒歩18分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,293万円
-
7万円/月
1DK
25.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツアゼリア
3.58
参考相場価格
933万円〜1,246万円
専有面積 17.92㎡〜23.8㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市幸区
中幸町
1丁目49-27
「
川崎駅
」 徒歩9分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩13分 / 「
尻手駅
」 徒歩15分
築37年
3階建
主要採光面
1階
933万円
-
5万円/月
1K
17.92m²
南
1階
961万円
-
5万円/月
1R
18.62m²
西
すべての部屋価格を見る
サンレジデンスII
3.52
参考相場価格
1,375万円〜1,571万円
専有面積 26.95㎡〜30.17㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
小倉
5丁目11-18
「
矢向駅
」 徒歩20分 / 「
新川崎駅
」 徒歩25分 / 「
尻手駅
」 徒歩27分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩31分
築18年
3階建
主要採光面
1階
1,375万円
-
7万円/月
1K
26.95m²
-
すべての部屋価格を見る
インベスト川崎
3.99
参考相場価格
1,497万円〜1,618万円
専有面積 19.68㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
南幸町
2丁目15-3
「
川崎駅
」 徒歩5分 / 「
尻手駅
」 徒歩11分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩13分
築21年
5階建
主要採光面
1階
1,497万円
-
6万円/月
1K
19.68m²
西
すべての部屋価格を見る
ディア・ワン
3.52
参考相場価格
1,697万円〜2,479万円
専有面積 34.0㎡〜46.25㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1LDK
神奈川県川崎市幸区
小倉
5丁目26-43
「
新川崎駅
」 徒歩19分 / 「
矢向駅
」 徒歩25分 / 「
尻手駅
」 徒歩27分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,697万円
-
7万円/月
1DK
34.0m²
南
2階
2,479万円
-
9万円/月
1LDK
46.25m²
東
すべての部屋価格を見る
シノザキビル
3.52
参考相場価格
1,938万円〜2,108万円
専有面積 37.4㎡〜43.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
1LDK
神奈川県川崎市幸区
南幸町
2丁目10
「
川崎駅
」 徒歩7分 / 「
尻手駅
」 徒歩10分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩14分
築47年
5階建
主要採光面
4階
1,938万円
-
8万円/月
1LDK
37.4m²
東
4階
2,065万円
-
8万円/月
1DK
43.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ラファエル
3.9
参考相場価格
1,604万円〜1,681万円