ハレウェレフー

川崎市幸区・矢向駅 徒歩5分・築10年

3.99
液状化注意
1,150万円〜1,677万円
坪単価 249万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 5.8万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハレウェレフー

川崎市幸区・矢向駅 徒歩5分・築10年

1,150万円〜1,677万円
坪単価 249万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 5.8万円〜7.3万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ハレウェレフー部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1011,163万円価格を確認する-5.8万円/月1K15.12
1021,150万円価格を確認する-5.9万円/月1R15.12
1031,212万円価格を確認する-5.9万円/月1K15.88
1041,298万円価格を確認する-6.3万円/月1R17.20
1051,421万円価格を確認する-6.5万円/月1K18.61
2011,182万円価格を確認する-5.8万円/月1R15.12
2021,195万円価格を確認する-5.8万円/月1K15.12
2031,249万円価格を確認する-5.9万円/月1K15.88
2041,337万円価格を確認する-6.4万円/月1R17.20
3011,677万円価格を確認する-7.3万円/月1K20.82
3021,613万円価格を確認する-7.1万円/月1K20.02
3031,373万円価格を確認する-6.5万円/月1K17.20
101
参考相場価格
1,163万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 15.12
102
参考相場価格
1,150万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 15.12
103
参考相場価格
1,212万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 15.88
104
参考相場価格
1,298万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,421万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 18.61
201
参考相場価格
1,182万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 15.12
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,195万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 15.12
203
参考相場価格
1,249万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 15.88
204
参考相場価格
1,337万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 17.20
301
参考相場価格
1,677万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.82

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハレウェレフー利回り・空室率を診断します。

ハレウェレフー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハレウェレフー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,300万84万円/m²2階74.30m²3LDKプライム川崎矢向築10年
2026/01成約5,500万81万円/m²5階67.83m²3LDKナイスブライトピア新川崎築15年
2026/01成約5,470万77万円/m²2階70.23m²3LDKプライム川崎矢向築10年
オススメ
ハレウェレフー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約8,400万95万円/m²2階87.93m²4LDKプラウドシティ新川崎築10年
2025/11成約7,200万99万円/m²4階72.36m²3LDKプラウドシティ新川崎築10年
2025/09成約6,270万83万円/m²4階74.78m²3LDKラグゼコートカームフォート築13年
2025/09成約7,400万95万円/m²1階77.71m²3LDKプラウドシティ新川崎築10年
2025/07成約5,950万89万円/m²4階66.67m²3LDKザ・パークハウス川崎矢向築12年
2025/07成約6,980万92万円/m²2階75.36m²3LDKプラウドシティ新川崎築10年
2025/06成約6,500万77万円/m²4階83.60m²4LDKラグゼコートカームフォート築12年
ハレウェレフーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハレウェレフー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハレウェレフー資産性スコア

3.99
ハレウェレフーの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

ハレウェレフー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハレウェレフー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,163万円68万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ハレウェレフー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハレウェレフーマンションの口コミ・評判(251件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    矢向

    小中学校が近くにあり、図書館も徒歩圏内なので子供の学習環境としては便利だと思います。

  • 自然環境

    4

    尻手

    駅のすぐ脇が土手になっていて、散歩やジョギングをするのにちょうど良い自然が身近に感じられます。

川崎市幸区の口コミ

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハレウェレフーマンション概要

ハレウェレフーはJR南武線矢向駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近距離のため人通りも多いので賑やかな環境です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築10年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

ハレウェレフー詳細情報

基本情報

建物名ハレウェレフー
住所神奈川県川崎市幸区塚越3丁目470
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15.12㎡〜20.82㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1150万円〜(15m²〜)
  • 1K:1163万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価249万円/坪〜266万円/坪
想定賃料5.8万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハレウェレフー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢向駅
平均
1R16.16m²1,240万円1,010万円
1K16.54m²1,311万円1,589万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハレウェレフー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハレウェレフー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベル川崎
1,250万
  • 1R
  • 19.56

ハレウェレフーの駅、市区町村、学区を知る